Карта словосочетания «хотеть лучшего» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «хотеть лучшего»

Они не созданы для войны, крови, холода, – я хотел лучшей участи для новых поколений.
Разбирая этот случай, я удивился, что все сотрудники, включая директора магазина, искренне хотели лучших результатов, но не желали перемен.
Безусловно, я рекомендую её прочитать, если вы хотите лучшего развития событий для вашего бизнеса.
И действительно, кто не хочет лучших отношений или событий, кто не хочет более высокого уровня физической подготовки и здоровья, энергии, духовных знаний и способности вносить вклад во благо общества?
Рельеф местности для ирги особой роли не играет, хотя лучший рост и высокие урожаи ягод можно получить только на плодородных суглинистых и супесчаных дерново-подзолистых, достаточно увлажнённых почвах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: погодушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ресурс – это то, к чему мы можем обратиться в любой момент, особенно когда хотим лучших изменений в делах и работе.
Если уж мы все хотим лучшего руководства, нам не следует занижать планку при выборе женщин, нам следует повышать её при выборе мужчин.
Но все мы хотим лучшей жизни: и для себя, и для своих детей.
Он заботился о том, чтобы на охоту люди ходили изо дня в день и поочерёдно, чтобы поменьше было в племени ругани и ссор и чтобы добыча распределялась справедливо (хотя лучшие куски, конечно, доставались вождю).
Для меня они хотели лучшей доли, и сестра матушки, которая работала на прежнюю герцогиню, пристроила меня сюда служанкой.
Эти люди войны в глубине души хотели лучшего будущего для своих детей.
У этих людей рождались дети, для которых родители хотели лучшей судьбы, а у кого-то не было таких родителей.
– Думаю, они просто хотят лучшей жизни, – пожала плечами я. – Их можно понять.
Они с матерью годами сталкивались лбами по любым поводам, тем не менее обе хотели лучшего друг для друга.
Вот этому фактору воздействия поля современной пищевой промышленностью не уделяется внимание, хотя лучшего способа консервации продуктов просто не существует и это доказывает практика.
– Не вини их, – утешает старейшина. – Они не понимают нас, поэтому и для своей дочери хотят лучшего, но лучшее для них не значит лучшее для тебя.
Мать подозреваемого не верит, что её сын мог такое совершить, хочет лучшего адвоката нанять, жалобы строчить, ну и прочее.
Типичный клиент всегда хочет лучшего качества, но за те же деньги.
Руководство компаний и советы директоров хотят лучших консультантов и готовы за это платить.
Но в малорослом племени куров не было ей пары, хотя лучшие парни сватались.
Мы не можем запретить людям хотеть лучшего для себя.
Родители обычно хотят лучшего для своих детей, тем более здесь они скорее играют роль антагонистов, не удивлюсь если дальше появится какой-нибудь жених, за которого они захотят выдать свою дочь против её воли.
Каждый родитель хочет лучшей судьбы для своего ребёнка, чем у него самого, и в душе возникают тревога и опасения, что ребёнок не станет выдающейся личностью.
Небольшое недорогое заведение, в котором к вечеру наверняка соберётся городская беднота, хотя лучшего места спутники найти не могли по причине отсутствия денег.
– А почему хотят лучшего для своих детей?
– Ты не забыла – ключевое слово «романтический»? И ещё он хочет лучшее французское шампанское, что я, конечно, обеспечу.
Соблазн стать пророком был слишком велик, хотя лучшие представители оформляющегося мировоззрения и понимали эту опасность.
– Я хочу лучший словарь по древнеферейскому.
Послушайте, легко хотеть лучшее из лучшего: мы хотим ходить по ресторанам, жить в шикарных апартаментах, покупать новую одежду, водить новую машину и путешествовать.
Одна общая черта, которая есть у каждого человека, кроме психопатов, – это стремление к добру: вы оба хотите лучшего для себя, своих друзей и своего сообщества.
Мы освоили секрет гравитации, нам покорились немыслимые пространства, мы стали бессмертны, но путешествие во времени нам пока не доступно, хотя лучшие умы цивилизации ломают копья над этой проблемой уже многие тысячелетия.
Любая мать хочет лучшего для своего ребёнка.
– То есть вы хотите лучших вызвать учёных нашего времени притом оставив их для всего общества?
А мы же детям хотим лучшей жизни всегда. Так почему вы не хотите сами меняться, чтобы изменить это и не воспитать себе подобных?
– Я хочу лучшего архитектора.
Вы поймёте, какие навыки и умения актуальны для вас, как владельца своего дела, какие из них нужно развивать в первую очередь, если вы хотите лучших финансовых результатов и большего удовлетворения от того, что делаете.
В чём тогда вообще смысл нашего существования, если мы не способны поверить в то, во что как раз и необходимо верить, если мы действительно хотим лучшей жизни для будущих поколений?
Не зря отец приказал бросить меня в свинарник, за это зла на отца я не держал, всё-таки отец хотел лучшей доли для меня, хоть и с выгодой для себя.
Женщина хочет лучшей жизни для себя и своего потомства, ищет более сильного самца.
Жила-была девочка, и девочка хотела лучшего мальчика в мире, принца в красном кафтане, самого красивого и отважного.
Он чувствовал свою беззащитность, оттого бывал скован, хотя лучшей защитой ему служило положение в обществе.
Продолжает её и он, хотя лучшим периодом своей жизни считает внутриутробный.
Все десять членов союза хотели лучшего для братьев по разуму.
Возможно: есть и пространство их целей, здесь хотят лучшего все, здесь существует прощенье.
И (реальные, из практики примеры привожу) часто бросают или продают женщины успешный бизнес – ведь настоящая женщина сидит дома, даже если от тоски уже воет на луну; терпит у руля компании лодыря-мужа, ведь настоящая женщина во всём поддерживает и помогает мужу, хотя лучшей помощью в данном случае является её отсутствие; теряют бизнес, потому что перепоручили его кому-то во имя новых женских стандартов; прекращают профессиональную и карьерную самореализацию, чтоб выйти замуж или не быть успешней мужа.
Перрты-младшие хотели лучшего для своих детей и не понимали, почему должны что-то отдавать человеку, который не ухаживал за матерью, не помогал ей, не поддерживал…
Обычно девушки хотят лучшей жизни, рыцарей в доспехах и забралах, и ищут их по всему миру, но тут были целые семьи с бабулями и дедулями, еле стоящими на ногах, грудными младенцами, группы молодых украинских ребят, молодых мужчин, которые…
Планы были серьёзные – издавать хотели лучшее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хотеть лучшего»

  • Обе девочки, княжна Людмила и Таня, любили прикладываться глазами к этим чистым прогалинам оконных стекол и любоваться меблировкой апартаментов, хотя лучшие вещи, как-то: бронза и штофная мебель были под чехлами, но, быть может, именно потому они казались детскому воображению еще красивее. Одним словом, дом в Луговом приобрел в их глазах почти сказочную таинственность.
  • [Издатель почел за лучшее закончить на этом месте настоящий рассказ, хотя «Летописец» и дополняет его различными разъяснениями.
  • Трех лучших телок окормили, потому что без водопоя выпустили на клеверную отаву и никак не хотели верить, что их раздуло клевером, а рассказывали в утешение, как у соседа сто двенадцать голов в три дня выпало.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хотеть»

  • ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОТЕТЬ

Значение слова «лучший»

Афоризмы русских писателей со словом «хотеть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хотеть»

ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть.

Все значения слова «хотеть»

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Синонимы к словосочетанию «хотеть лучшего»

Ассоциации к слову «хотеть»

Ассоциации к слову «лучший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я