Предложения со словосочетанием «хороший снайпер»

Часто я слышал мнение, будто бы снайпер должен ненавидеть немцев или другого своего противника, но я на практике убедился в том, что те, кто сильно ненавидел немцев, кто потерял на войне семью, не становились хорошими снайперами.
В группе его уважали за навыки хорошего снайпера, казалось, он родился для стрельбы, как пианист появляется на свет с абсолютным слухом и пластичными пальцами.
Одна из них – не просто снайпер, а очень хороший снайпер.
– Нет. У тебя хороший снайпер там, на высотке. Передай ему, когда доберёмся, инша’Ллагъ, я с него лично кожу заживо сдеру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дароваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На подходе к высоте выяснили, что оттуда бьёт довольно хороший снайпер и подойти близко не получается.
– Киллеры хорошие снайперы, а не головорезы с ножами.
Залёгший там хороший снайпер может за раз снять до полудюжины старших офицеров.
Здесь нужен хороший снайпер, чтобы снять его при первой попытке гипноза.
Не просто стрелком, а действительно хорошим снайпером с отличной винтовкой и высокоскоростным крупнокалиберным оружием – и выстрел нужно произвести в затылок.
Я оказался хорошим снайпером.
Достаточно двух хороших снайперов
Найдись на той стороне хороший снайпер, не одного бы уже повалил на стерню, при таком-то отходе.
На стрельбище хорошие снайперы показывают плотные результаты.
– Конечно, а ещё сначала нужно окончить частную школу. Это смешно! Вот так они и теряют хороших снайперов – глупее не придумаешь.
Любое снаряжение хороший снайпер наверняка переделает или изготовит самостоятельно, ведь снайпинг не просто профессия – это стиль жизни и довольно лёгкий путь к смерти.
– Будь спокоен, мужик, оно в руках хорошего снайпера и охотника
И ещё он говорил, что в войну перекупали хороших снайперов и что за меня, случись что, дали бы….
Пуля бьёт совсем рядом, и я отшатываюсь назад. Снайперы. У американцев хорошие снайперы, может, лучшие в мире.
Везде, где отсутствует большое количество танков, есть возможность уничтожить целую роту противника десятком хороших снайперов.
Сомнительно, конечно, что пацан на крыше вокзала может быть настоящим хорошим снайпером с настоящей снайперской винтовкой, но чем чёрт не шутит.
– На некотором расстоянии даже хорошему снайперу собьёт прицел. Так, с одеждой покончено. Ремень пехотный с портупеями и подсумками, пехотный ранец.
До линии окопов второго батальона 747-го стрелкового полка всего сто пятьдесят метров и для хорошего снайпера дистанция, конечно, не маленькая, но при отсутствии сильного ветра работать можно.
Не больше двух секунд, ещё одна мудрость от бывалых ветеранов, три секунды хорошему снайперу точно хватит для выстрела с тысячи метров, при обнаружении цели.
А вообще хороших снайперов ценили и оберегали —каждого в бою охраняли несколько автоматчиков в круговую.
Хороший снайпер тут же в твою башку кондиционер впаяет.
Надеюсь, камрад хороший снайпер, сможет прикрыть от неожиданно подкрадывающихся врагов.
Потому, стреляя сквозь прозрачную преграду, за которой маячит цель, хороший снайпер жмёт на спуск дважды.
Но за капотом удастся просидеть ровно столько времени, сколько хорошему снайперу потребуется, чтобы сменить магазин с бронебойными пулями на магазин с разрывными – и отработать по бензобаку.
Часто я слышал мнение, будто бы снайпер должен ненавидеть противника, но я убедился, что те, кто сильно ненавидел, не становились хорошими снайперами.
На самом деле хорошим массажистом может стать далеко не всякий, подобно тому как мало кто может стать хорошим снайпером, музыкантом, хирургом наконец…
А чтобы попасть в спичечный коробок с трёх километров, нужен очень хороший снайпер, великий снайпер…
А мне как раз нужен хороший снайпер, умеющий обращаться с тяжёлой крупнокалиберной винтовкой.
Помню по рассказам бывалых стрелков, что хороший снайпер может много чего натворить на поле боя.
А вот в обратную сторону это работает отнюдь не всегда – далеко не каждый штурмовик, в принципе, способен стать хорошим снайпером.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший снайпер»

  • Марья Антоновна. Какие-нибудь эдакие — хорошие, новые.
  • Осип. Да что завтра! Ей-богу, поедем, Иван Александрович! Оно хоть и большая честь вам, да все, знаете, лучше уехать скорее: ведь вас, право, за кого-то другого приняли… И батюшка будет гневаться, что так замешкались. Так бы, право, закатили славно! А лошадей бы важных здесь дали.
  • Хлестаков (пишет).Ну, хорошо. Отнеси только наперед это письмо; пожалуй, вместе и подорожную возьми. Да зато, смотри, чтоб лошади хорошие были! Ямщикам скажи, что я буду давать по целковому; чтобы так, как фельдъегеря, катили и песни бы пели!.. (Продолжает писать.)Воображаю, Тряпичкин умрет со смеху…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «снайпер»

  • СНА́ЙПЕР, -а, м. Стрелок, владеющий искусством меткой стрельбы, маскировки и наблюдения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНАЙПЕР

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «снайпер»

СНА́ЙПЕР, -а, м. Стрелок, владеющий искусством меткой стрельбы, маскировки и наблюдения.

Все значения слова «снайпер»

Синонимы к словосочетанию «хороший снайпер»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «снайпер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я