Предложения со словосочетанием «опытный снайпер»

Хотя его действие можно объяснить неопытностью, но иногда даже опытные снайперы допускают такую ошибку.
Правда, подобный трюк может не сработать, если твой противник очень опытный снайпер.
Мой приятель отличался дьявольской ловкостью, а всё его движения – точностью опытного снайпера.
Цепкий взгляд опытного снайпера зорко всматривался в окрестности, готовый мгновенно выхватить притаившегося в укрытии зомби или чужого.
Оглядываться было некогда, но я примерно представлял, что происходит с людьми, осознавшими, что они находятся на открытой площади под огнём опытного снайпера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перемётчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Старший из них получил шкуру этого северного потапыча (не ту, которая прострелена сотней пистолетных пуль, а которую заранее добыл опытный снайпер, не испортив дырами от выстрелов).
Опытный снайпер подкараулил бы наследника и быстро оборвал ему жизнь.
Снайпер обычно на ты с командиром и плевал на сержанта, потому что опытный снайпер может обеспечить выживание всего подразделения.
Да, конечно, в руках опытного снайпера эта винтовка представляла смертельную опасность для любого подразделения, и ни один на свете бронежилет не в состоянии спасти от неё человека.
Даже в оптический восьмикратный прицел, поскольку самому опытному снайперу требуется не менее секунды, чтобы поймать цель в зону видимости, а потом и в перекрестье?
Внешний вид портила маленькая дырочка в области сердца. Пулевое отверстие. Небольшой, но неизбежный изъян. След, оставленный опытным снайпером.
Затаиться на месте – без толку, двое опытных снайперов рано или поздно найдут такую мишень.
Достаточно одной пули опытного снайпера
Прицел снайперской винтовки, он хоть и приближает цель – но в то же время сокращает поле зрения, только очень опытный снайпер способен быстро переносить огонь по фронту.
И подумал: опытный снайпер никогда не выбрал бы эту позицию – слишком приметна, слишком явный ориентир.
В группу включены несколько опытных снайперов, стреляющих на дальние дистанции, имеется авиационный компонент, несколько беспилотных самолётов, работающих конкретно на эту группу.
Чуть удивилась: опытный снайпер устраивается на позиции так, чтобы выстрелом себя не обнаружить.
Но опытные снайперы знают: так могут вести себя только школяры-первогодки.
От какого-то стукача узнали, где они будут, и вывели на позицию опытного снайпера.
И опытному снайперу связываться с ними совсем не в жилу.
Учили девушек опытные снайперы, которые уже сами прошли школу войны.
Десантники знали, как опасна бывает такая машина, если на её борту опытный снайпер и хороший экипаж.
Но очень опытный снайпер расположится в глубине комнаты и стрелять будет в последний момент распахнув окно – так вроде не отмечено таких у бандер?
Жертвы застрелены с большого расстояния опытным снайпером.
Во втором случае, увидев дымы, опытный снайпер затаится и будет ждать, новичок начнёт стрелять наобум, про-игрок сделает один выстрел по наиболее вероятной траектории нападения и тут же перекатом уйдёт в сторону или упадёт с потолочной балки вниз.
Они ошибались не чаще, чем какой-нибудь хирург фронтовой госпитальной базы по пятому-шестому году общей практики, когда на фронте стоит относительное затишье, и промахивались не чаще опытного снайпера средней руки.
Знаешь, за сколько опытный снайпер своё оружие собирает?
Было ясно, что работал опытный снайпер.
– Хорошо, – слегка вальяжно ответил самый опытный снайпер клана, получивший за финальный удар по боссу сразу три левела.
А вот пятиэтажка подходила вполне. Там и высота, и расстояние всего-то двести-триста метров. Для более-менее опытного снайпера совсем не проблема.
Если у опытного снайпера выстрел из стандартной армейской винтовки на дистанцию одного километра, по мишени размером с арбуз, занимал четыре секунды, то в карточке так и писалось: снайперский выстрел, модель оружия, 1 км, мишень 25см, готовность 4 секунды.
Опытный снайпер задерживает дыхание, приводит себя в состояние абсолютного спокойствия, но при этом ничего не желает.
Я, как любой мало-мальски опытный снайпер, очень хорошо чувствую, когда в меня целятся.
Почувствовала себя мишенью опытного снайпера.
В этом взгляде не было ни нежности, ни любви, не было вообще ничего, кроме холодного профессионализма опытного снайпера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «опытный снайпер»

  • Вольнодумцы, конечно, могут (под личною, впрочем, за сие ответственностью) полагать, что пред лицом законов естественных все равно, кованая ли кольчуга или кургузая кучерская поддевка облекают начальника, но в глазах людей опытных и серьезных материя сия всегда будет пользоваться особливым перед всеми другими предпочтением.
  • Ежели я скажу, что через женский пол опытный администратор может во всякое время знать все сокровенные движения управляемых, то этого одного уже достаточно, чтобы доказать, сколь важен этот административный метод.
  • Левину самому хотелось зайти в эти местечки, но местечки были от дома близкие, он всегда мог взять их, и местечки были маленькие, — троим негде стрелять. И потому он кривил душой, говоря, что едва ли есть что. Поравнявшись с маленьким болотцем, Левин хотел проехать мимо, но опытный охотничий глаз Степана Аркадьича тотчас же рассмотрел видную с дороги мочежину.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «опытный»

  • О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПЫТНЫЙ

Значение слова «снайпер»

  • СНА́ЙПЕР, -а, м. Стрелок, владеющий искусством меткой стрельбы, маскировки и наблюдения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СНАЙПЕР

Афоризмы русских писателей со словом «опытный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «опытный»

О́ПЫТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Обладающий опытом (в 1 знач.), знаниями, навыками в каком-л. деле, профессии, ремесле. Опытный учитель. Опытный мастер.

Все значения слова «опытный»

Значение слова «снайпер»

СНА́ЙПЕР, -а, м. Стрелок, владеющий искусством меткой стрельбы, маскировки и наблюдения.

Все значения слова «снайпер»

Синонимы к словосочетанию «опытный снайпер»

Ассоциации к слову «опытный»

Ассоциации к слову «снайпер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я