Предложения со словосочетанием «блестящий специалист»

Она и здесь прекрасно выучится и станет блестящим специалистом.
Десятки рекламных агентств и тысячи блестящих специалистов упорно трудились над тем, чтобы проводимые ими рекламные кампании запечатлелись в памяти 180 миллионов американцев.
Команды, о которых мы рассказываем в этой книге, формировались из блестящих специалистов лично их лидерами.
Здесь те же предостережения – это средний квалификации работник может испытывать страх потерять работу, а эффективные сотрудники, блестящие специалисты вполне могут уйти, соблазнившись лучшими перспективами в других компаниях.
Благодаря этому страна приобрела плеяду блестящих специалистов, чьи таланты и знания были заточены только под войну.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: идиостиль — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, чтобы помогать блестящим специалистам, необязательно самому быть звездой первой величины.
Я знаю блестящих специалистов по работе с персоналом, которые много читали об эффективной обратной связи и рады бы применить знания на практике.
Если вы строите ракеты – значит, за плечами у вас долгие годы учёбы, упражнений с симуляторами и совершенно безопасных (в окружении блестящих специалистов) мозговых штурмов.
И даже сейчас он пытался привлечь на свою сторону разум: внушал себе, что, привлекая на работу блестящего специалиста, он тем самым способствует повышению рейтинга телекомпании, а значит, работает на повышение своего рейтинга.
Ну кто бы мог подумать, что наследник долгих поколений служилой княжеской фамилии окажется блестящим специалистом по финансам?
Трудно было представить в ней будущего блестящего специалиста, который скажет своё веское слово в логопедии.
Я посмотрел по карте, до «склифа», где блестящие специалисты, было бы ненамного дольше ехать, почему же он направился именно в эту небольшую районную больницу, где нет дежурного оперирующего хирурга – это я в приёмном покое у медсестёр выяснил.
Увлечённый теорией групп, механикой сплошных сред и особенно акустикой замкнутого пространства, он стал, по мнению компетентных лиц, просто блестящим специалистом своего дела.
Ещё никто, ноль без палочки, но внимательный зритель поймёт: о, из этого парня получится блестящий специалист, да он перспективный жених!
Оба блестящих специалиста в своих сферах, но полнейшие идиоты в вопросах энтомологии.
– Ваша мама блестящий специалист.
Из хозяина сделали блестящего специалиста по спрямлению чужих исторических путей, но некудышного спрямителя своей собственной судьбы.
Толпу блестящих специалистов в смокингах, терпеливо топящихся меня у входа, в ожидании, когда я появлюсь на пороге и поведу их к сияющим вершинам?
Для любых действий на усмотрение блестящего специалиста.
От него не просто исходило сияние человека, находящегося у правительства на особом положении, что, впрочем, так и было, от него веяло особой силой и уверенностью блестящего специалиста и знатока своего дела.
Так что в конечном итоге решили принять в свою семью сына – молодого блестящего специалиста, – выдав за него свою дочь, едва он окончил университет.
Человек, которого вчера подвесили на дыбу, прежде слыл блестящим специалистом в своей области.
За потерянное блестящим специалистом время мальчик едва не поплатился гипогликемической комой.
Он будет практиковать, оперировать, консультировать, участвовать в конгрессах, читать научные и практические журналы и через каких-то 15—20 лет станет блестящим специалистом в сосудистой хирургии.
Вы могли стать блестящим специалистом, исполнителем, способны угодить клиенту и избежать негативных последствий.
Ибо «вы просто обязаны стать блестящим специалистом, голубушка»!
Что с того, что он стал блестящим специалистом, с увлечением и даже преданностью относящимся и к пациентам, и к своим исследованиям сновидений; всё равно он оставался существом циничным и жёлчным, мечтающим свести счёты с окружающими.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «блестящий специалист»

  • Блестящих и даже просто приятных лекторов было немного на этих двух факультетах. Лучшими считались физик Кемц и физиолог Биддер (впоследствии ректор) — чрезвычайно изящный лектор в особом, приподнятом, но мягком тоне. Остроумием и широтой взглядов отличался талантливый неудачник, специалист по палеонтологии, Асмус. Эту симпатичную личность и его похороны читатель найдет в моем романе вместе с портретами многих профессоров, начиная с моего ближайшего наставника Карла Шмидта, недавно умершего.
  • Совсем схожая история произошла и с одним из моих товарищей, Скрутковским. Он также усердно посещал лекции Васильевского, также объявил себя специалистом по средней истории, также сморозил что-то совсем несуразное на экзамене и, несмотря на это, также получил пятерку. Но поступил он красивее и изящнее, чем я. Из тем, объявленных на медали, выбрал одну из предложенных Васильевским, написал блестящую работу и, по отзыву Васильевского, получил за нее золотую медаль.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «блестящий»

Значение слова «специалист»

  • СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПЕЦИАЛИСТ

Афоризмы русских писателей со словом «блестящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «блестящий»

БЛЕСТЯ́ЩИЙ, -ая, -ее; -тя́щ, -а, -е. 1. Прич. наст. от блестеть.

Все значения слова «блестящий»

Значение слова «специалист»

СПЕЦИАЛИ́СТ, -а, м. Человек, обладающий специальными знаниями в какой-л. отрасли науки или техники, представитель какой-л. специальности. Специалист по внутренним болезням. Специалист-зоотехник.

Все значения слова «специалист»

Синонимы к словосочетанию «блестящий специалист»

Ассоциации к слову «блестящий»

Ассоциации к слову «специалист»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я