Карта словосочетания «сектор обзора» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сектор обзора»

Через маленький сектор обзора невозможно получить общую картину, но кажется, что русские моментально отрезали нам дорогу, по которой осуществлялось снабжение, и оказывали значительное давление на нашем фланге.
Лишь благодаря счастливой случайности вражеский бомбардировщик может оказаться в крохотном секторе обзора ночного истребителя, чтобы уже в следующее мгновение бесследно исчезнуть, раствориться во тьме.
С секторами обзора намного хуже, понятно, почему нас не заметили.
Жёсткий (слишком фиксированный) взгляд, сопровождающийся сужением сектора обзора, означает бесцеремонность, недоверие, иногда – проницательность, догадку, чаще всего скрытость, агрессивность.
Вот и камеры наблюдения с расходящимися от них усиками секторов обзора.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: презанятный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Обычно бойцу доступен лишь узкий сектор обзора, за пределами которого – сомнения и неопределённость, а общую картину можно собрать только в безопасности штаба, расположенного глубоко в тылу, на основе карт и донесений.
От неожиданности я даже слегка дёрнулся, поднёс планшет поближе к лицу, чтобы сузить сектор обзора видеокамеры, и включил видеосвязь.
Обладая большим сектором обзора, женщина может охватить взглядом большую часть пространства холодильника, не шевельнув при этом головой.
Одна оказалась слишком узкой, с очень ограниченным сектором обзора.
В неохваченный сектор обзора попадала стена дома позади камеры.
Большую часть секторов обзора теперь заполняли обломки и мутные облака декомпрессионных выбросов.
Правая сторона площади оказалась в мёртвой зоне, зелень деревьев ограничивала передний сектор обзора.
В отличие от предшествующих зенитных комплексов антенны станции во время сканирования сектора обзора оставались неподвижными, ориентирование блока антенн обеспечивал механический привод.
Телескоп был направлен на крошечный участок неба, и вероятность того, что метеорит пройдёт через этот крошечный сектор обзора в тот момент, когда я прижала глаз к окуляру, была крайне мала.
На автомате в режиме я просчитал сектора обзора, и даже не удивился, обнаружив, что спуск вниз в них как раз не попадает.
Постепенно расширяя сектор обзора, я обнаружил его в каких-нибудь пяти километрах от себя.
В углу самый широкий сектор обзора и риск поражения в случае рикошета снижается…
Пространство вокруг ангара было абсолютно пустынно, представляя собой отличный круговой сектор обзора.
– У неё сектор обзора ограничен, башни-то нет. Если её только из засад использовать.
Дело в том, что наш радиотехнический узел дальнего обнаружения имеет два сектора обзора пространства.
Мы, таким образом, сузили сектор обзора, всё больше настигая печаль знания.
Так что вовсе не копытень нарушил свою защиту, а кибершпион, обустраивая сектор обзора, выстриг всю шерсть на кончике уха.
Автоматный ствол поворачивался к нему медленно-медленно, но так и не разразился очередью – стрелок лишь начал рефлекторно реагировать на нечто смутное, мелькнувшее на периферии сектора обзора.
Именно в это время новички оказали германскому командованию неоценимую помощь: конечно, их биплан «Альбатрос» был самолётом крайне примитивным, его нижнее крыло делало минимальным сектор обзора наблюдателя, а бортовой фотоаппарат представлял собой громоздкий и неудобный агрегат.
То же самое, при желании, можно было видеть и в иллюминаторе, так сказать, в живую, но там сектор обзора всё-таки ограниченный, а тут, на медленно проползающем изображении, вся округа, как на ладони, можно даже приблизить какую-либо область и рассмотреть.
Потому сектор обзора не очень большой, но лучшего места всё равно не найти.
И платформа, и капитан, вышагивавший по ней, и станционное здание – всё уже скрылось. Из вагонного окна невелик сектор обзора.
Не знаю, что моя доченька сказала, зато знаю, что она сделала – хорошо заплатила, ибо не на следующий день, а через пару часов после ужина ко мне звонок, и медсестра подсказывает, чтобы я простынёю как-то перекрыл сектор обзора камеры видеонаблюдения.
Но они делали так, прежде всего, чтоб увеличить сектор обзора.
Поэтому широко расставленные большие глаза увеличивают боковой сектор обзора женщины.
Мой пост наблюдения тоже потерял свои преимущества – «Газель» полностью перекрыла сектор обзора.
Левый сектор обзора закрывала колонна чёрного, жирного дыма, сквозь который пробивались узкие языки химически синего огня.
Но, как назло, этого не происходило, сказывалась тренировка – постоянно держать под наблюдением максимальный сектор обзора.
На судне имелась и специальная система камер, по сути комплекс телескопов, позволяющий точно и многократно увеличить картинку из нужного сектора обзора, но за попытку «порулить» ходовой и прицельной оптикой, да ещё во время сближения и маневрирования, а не в дрейфе…
Что именно, было не понять – слишком мал сектор обзора.
Когда будем заходить, я смотрю прямо и налево, ваш сектор обзора справа.
В первой сходке одна группа выбрала тактику работы двойкой, прикрывая друг друга и контролируя секторы обзора.
Мой сектор обзора слева – как раз со стороны, где мы видели зверушку на стене.
Бляха-муха, это было практически бесполезно, слишком узкий сектор обзора открывался из окон нашего второго этажа, да и темнело.
Второй из спецназовцев, дежуривших на внешнем периметре, занимал правильную позицию – спиной к стене, лицом к вверенному сектору обзора.
К тому же он сразу вручил мне букет из пяти здоровенных гербер, которые выглядели совершенно пластмассовыми, но при этом вели себя как абсолютно живые змеи, извивались холодными скользкими стеблями, кивали тяжёлыми разноцветными венчиками и закрывали тот именно сектор обзора, который интересовал меня в данную минуту.
Узость сектора обзора не позволила разглядеть источник стрельбы, и полковник осторожно щель расширил.
Установленные на фюзеляже камеры транслировали ему панорамную картинку, перемещая сектор обзора согласно указанию датчиков, фиксирующих поворот головы лётчика.
Горы справа и пропасть слева сужали сектор обзора настолько, что я мог и сам держать под контролем впередилежащий путь.
Сектор обзора майора был вперёд и вправо, и вверх он не смотрел, как не смотрел туда никто.
Составили схему секторов обзора, понимая, что сами являются отличной мишенью.
Объяснив, как переключать сектор обзора, лейтенант щёлкнул каблуками и покинул каюту, а мужчина с детским восторгом приник к экрану.
Вражеский корабль виднелся у самого верхнего края сектора обзора.
Потянув на себя железную дверь, открывшуюся со страшным скрежетом, он быстро окинул взглядом внутреннюю часть помещения, насколько позволял сектор обзора от двери.

Значение слова «сектор»

  • СЕ́КТОР, -а, мн. се́кторы и сектора́, м. 1. Мат. Часть круга, ограниченная дугой и двумя радиусами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЕКТОР

Значение слова «обзор»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сектор»

СЕ́КТОР, -а, мн. се́кторы и сектора́, м. 1. Мат. Часть круга, ограниченная дугой и двумя радиусами.

Все значения слова «сектор»

Значение слова «обзор»

ОБЗО́Р, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обозретьобозревать.

Все значения слова «обзор»

Синонимы к словосочетанию «сектор обзора»

Ассоциации к слову «сектор»

Ассоциации к слову «обзор»

Каким бывает «сектор обзора»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я