Карта словосочетания «лучший обзор» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «лучший обзор»

На всех современных машинах мы имеем лучший обзор, а для истребителя это очень важно.
Она со всех ног бросилась бежать по тропке обратно к пыльной дороге – та возвышалась над нивой, и с неё открывался лучший обзор.
У людей мозг, а следовательно, и органы чувств, находится высоко, чтобы обеспечить лучший обзор окружающего мира.
Задача обеспечения лучшего обзора решалась в несколько этапов.
Некоторые из них для лучшего обзора выставлялись на мраморных подставках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: меганит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она сидела передо мной на полу, а я для лучшего обзора удобно расположился на её кровати, откуда мне всё было прекрасно видно.
Учёные называют несколько причин: этот вид передвижения высвобождает руки, позволяя что-нибудь нести, и обеспечивает лучший обзор местности.
Кроме того, кошки имеют немного более лучший обзор, чем мы.
На правом для лучшего обзора удалён ещё и широкий ромбоэдр.
Девушка насторожённо пробралась вперёд, стараясь получить лучший обзор и, когда она прошла между двумя деревьями, то остановилась поражённая, увидев то, на что смотрели её братья.
Искушать судьбу и спускаться к воде по кулуару или же карабкаться наверх к гребню горы в поисках лучшего обзора местности?
Свободной рукой орк поправил занавеску, словно нарочно предоставляя лучший обзор с улицы.
По всему мостику ожили видеопанели, большая часть которых для лучшего обзора свисала с потолка.
Чуть выгнулась, чтобы открыть нейру лучший обзор на грудь, а потом хищно облизнулась.
Такое расположение седла не стесняло движения шеи медведя, а также давало лучший обзор наезднику и возможность орудовать длинным оружием.
Осмотревшись, выбрали скат стога для засады с лучшим обзором окрестностей и стали его оборудовать.
В этом случае, двигатель можно опустить ниже, чем добьёмся лучшего обзора и устойчивости самолёта.
С холма был отличный вид на все передовые линии фрицев, но теперь у немцев гораздо лучший обзор всех наших позиций и даже тылов.
Вся очередь, следующая за ним, выворачивала шеи. Кто-то приседал, кто-то отступал в сторону, каждый пытался найти лучший обзор.
Для лучшего обзора немцы часть посевов выкосили, а часть оставили.
– Тут лучший обзор, тут обитают могущественные сущности… да и проще здесь как-то.
Время от времени краем глаза путник замечал, как-то там, то здесь слабо колышется отогнутая для лучшего обзора ветка за высоким деревянным забором, но большего интереса он не вызвал.
Больше ничего не говоря, я встала с пня и пошла в сторону леса. Осмотрю всё вокруг, а потом поднимусь на крышу. Там лучший обзор.
Девушки вместе со всеми бросились к скоплению народа. Близняшки на ходу обе включили свои телефоны и подняли высоко над головами, чтобы захватить лучший обзор.
Кроме функций отдыха беседка даёт и ещё одну важную возможность: при удачном расположении, находясь в беседке, хозяин имеет намного лучший обзор на свой участок и его окрестности, чем в доме.
Над основным центральным постом управления надстраивали дополнительную рубку для лучшего обзора видимости и маневрирования.
Для высоких лиц соорудили отдельную ложу, обеспечивающую лучший обзор предстоящего действа.
Он был повыше и позволял произвести лучший обзор территории.
– Если у вас есть терпение и хороший бинокль, то вон оттуда лучший обзор.
Ещё раз на прощание окинув взглядом облюбованную мною позицию, я приметила даже несколько сломанных ветвей, открывающих лучший обзор нужных ворот.
Ведь любому разведчику ясно – отсюда лучший обзор.
В целях лучшего обзора я перебрался на наружную сторону локомотива, где была площадочка, и ехал – сперва фотографировал, а когда стемнело, просто глядел по сторонам.
Одновременно охранник незаметно и очень осторожно сделал шаг назад, чтобы иметь возможность контролировать всех троих, создавая себе преимущество в пространстве для реакции и лучшего обзора ситуации.
У самого края крыши, там, где лучший обзор, виднелись столики.
Для лучшего обзора водители на скорости почти вылетали на пересекающую дорогу.
Это то, что я и без мамы понимаю, поэтому, не задумываясь, направляю свой корабль прямо под один из островов, стараясь предоставить как можно лучший обзор журналисту.
Поэтому я и не удивилась, только отступила на шаг назад, исключительно для лучшего обзора надвигавшейся на меня громадины.
Врач I и III пальцами левой руки захватывает обёрнутый в марлевую салфетку язык и удерживает его в высунутом состоянии, в это же время II пальцем этой же руки приподнимает верхнюю губу для лучшего обзора зевной области, направляет луч света в полость рта и вводит в неё подогретое зеркало.
Для лучшего обзора передних отделов гортани следует несколько отжать корень языка книзу.
Где-то через минуту ожидания, когда собрался уж было позвонить ещё раз, он непонятным образом не то ощутил, не то понял как-то, что его рассматривают в глазок, и даже отступил немного назад, для лучшего обзора наблюдающему.
Отмахнувшись от вопроса, гостья с любопытством уставившись на картину с домиком, для лучшего обзора перегнувшись через столик.
Русоволосый мужчина подошёл к креслу, автоматически выбрав то, с которого открывался лучший обзор кабинета. Он улыбнулся бургомистру.
Заказав фруктовый коктейль, он уселся для лучшего обзора недалеко от выхода.
Чтобы посмотреть, что там творится и дать возможность лучшего обзора моим "операторам".
Здесь лучший обзор, можно видеть всю проходку, делать лучшие снимки и… любоваться акульим оскалом во всей красе.
Режиссёр так разволновалась, что ещё сильнее стала отводить назад плечи и выпячивать бюст, поворачивая его для лучшего обзора слева направо и наоборот.
Располагаясь на возвышенностях для лучшего обзора охраняемой территории, псы зорко следили за хищными зверями, которые всегда шли вслед за гуртом одомашненных животных.
– Ты шутишь, что ли? Или придурка из себя строишь? На, смотри. – Девушка нажала кнопку пульта и повернула для лучшего обзора экран. На экране диктор:

Цитаты из русской классики со словосочетанием «лучший обзор»

  • Земская больница в г. Серпухове, Москов. губ., поставленная роскошно и удовлетворяющая вполне современным требованиям науки, где среднее ежедневное число коечных больных в 1893 г. было 43 и амбулаторных 36,2 (13278 в год), где врач почти каждый день делает серьезные операции, наблюдает за эпидемиями, ведет сложную регистрацию и проч. — эта лучшая больница в уезде в 1893 г. стоила земству 12803 р. 17 к., считая тут страхования и ремонт зданий 1298 р. и жалованье прислуге 1260 р. (см. «Обзор Серпуховской земской санитарно-врачебной организации за 1892–1893 гг.»).
  • Из обзора, нами сделанного, видно, что если б искусство вытекало от недовольства нашего духа недостатками прекрасного в живой действительности и от стремления создать нечто лучшее, то вся эстетическая деятельность человека оказалась бы напрасна, бесплодна, и человек скоро отказался бы от нее, видя, что искусство не удовлетворяет его намерениям.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «лучший»

Значение слова «обзор»

Афоризмы русских писателей со словом «лучший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «лучший»

ЛУ́ЧШИЙ, -ая, -ее. 1. Сравн. ст. к прил. хороший; противоп. худший.

Все значения слова «лучший»

Значение слова «обзор»

ОБЗО́Р, -а, м. 1. Действие по знач. глаг. обозретьобозревать.

Все значения слова «обзор»

Синонимы к словосочетанию «лучший обзор»

Ассоциации к слову «лучший»

Ассоциации к слову «обзор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я