Предложения со словосочетанием «хороший инженер»

Нельзя стать хорошим инженером, не зная математики, или хорошим врачом, не зная анатомии.
Хороший инженер может не знать всего, но он обязан знать где можно найти ответ.
Давно, в прошлой жизни, ещё до своего увлечения фокусами, он считался хорошим инженером и изобретателем.
Новому сотруднику оказывают наставническую помощь при наработке практических навыков, необходимых хорошему инженеру.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: монаший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если бы он сделал именно этот выбор в 1900 году, он, скорее всего, стал бы достаточно хорошим инженером, но, вероятно, не великим.
У хорошего инженера должна быть умная голова.
А это не только для студента, но и для хорошего инженера сегодня весьма приличные деньги.
– Простите, миледи. – Я снял котелок и чуть склонил голову. – Возможно, я не по адресу, но мне сказали, здесь можно найти хорошего инженера.
Интересный взгляд на долголетие и бессмертие. Вот что происходит, когда хороший инженер решает давнюю биологическую проблему.
И всю эту дребедень хороший инженер чувствует буквально на уровне подсознания.
Хороший инженер вложит время и силы, чтобы продукт рос вместе с компанией, но только при личной заинтересованности.
Ещё достаточно молодой, не больше тридцати лет, он был очень хорошим инженером, его уважали даже старшие специалисты.
Отец – приверженец того, что женщина не может быть хорошим инженером и что это сугубо мужская работа, поэтому не сложно догадаться, что на моё решение пойти этим путём повлияли не только любовь к профессии, но и желание доказать отцу, как сильно он заблуждается.
Ведь для победы нужны хорошие инженеры, рабочие, конструкторы!
Всё-таки этот мальчишка является хорошим инженером.
Как нет хорошего инженера без знания экономики, так и нет хорошего экономиста, а тем более управленца, без знания, понимания технологии производства.
Паровая машина трансформирует тепло в движение и поднятие тяжестей; соответственно целью хорошего инженера является достижение максимума (статической) эффективности, т. е. максимального движения при минимальных расходах и потерях энергии.
– Конечно. Мне будет нужен хороший инженер.
– Нет, чище и тяжелее. Дай хорошего инженера – мы ему жильё дадим, детишек устроим.
Имея всего лишь начальное образование, он знал радиотехнику на уровне хорошего инженера.
Учиться у него было действительно нелегко (у меня такое впечатление, что он был скорее хорошим инженером, чем педагогом, и попал в школу просто в силу жизненных обстоятельств), но зато справедливо.
Невозможно построить завод, изготавливающий электрооборудование, не разбираясь в электронике и машиностроении, просто наняв хороших инженеров.
Как когда-то шутили про теорию решения изобретательских задач, «ТРИЗ помогает хорошему инженеру, а плохому инженеру не помогает», так и тут: AI как очень умный собеседник помогает другому умному собеседнику, а дураку общение с очень умным собеседником не поможет, он не догадается поговорить о важном, или просто не поймёт, что там важного в ответах, которые ему говорит умный собеседник.
Принимая во внимание среднюю зарплату хорошего инженера, не достигающую в то время 200 руб. в месяц, стипендия была совсем не лишней.
Но блин, есть много хороших инженеров, кто не осилил фриндер-договор.
Поэтому, учиться приходится постоянно, чтобы угнаться за успехами науки и техники, умело ими распорядиться и оставаться профессионалом высокого уровня, Хороший инженер всегда является вечным студентом.
Такая игрушка стоила не менее тридцати тысяч империалов, годового жалованья хорошего инженера.
До увольнения всё же не доходило – заводу не хотелось лишаться хорошего инженера.
Таким образом, как и многие великие теоретики, у которых не было среди коллег хороших инженеров, он так и не смог создать надёжно работающее устройство.
Начальник передовой лаборатории исправил свою ошибку: подбирая хороших инженеров, он не учёл их склонности к свободомыслию.
А я когда-то был хорошим инженером силовых коммуникаций.
Зато сейчас хорошего инженера днём с огнём не сыщешь.
Инженеры со школьной скамьи никогда не бывают хорошими инженерами.
Им требовался хороший инженер, обещали достойную плату и вот я здесь.
Каждый саженец по 100 рублей и это не нынешние деньги, а оклад хорошего инженера.
Направьте хороших инженеров, чтобы максимально быстро задействовать площадку.
Она оказалась не таким уж хорошим инженером, как мне показалось при первой встрече, можно сказать, что она была просто никаким инженером, но это было неважно.
Хорошо бы этот носок испортил там какой-нибудь насос или ещё что, только вряд ли – тут хорошие инженеры.
Миллиардер купил концерн по производству космических кораблей с большим штатом хороших инженеров и квалифицированных рабочих.
Хороший инженер должен не бояться любой техники.
– Доводят до ума, – присаживаюсь рядом, привалившись к плечу и прикрывая глаза, – в паровозных мастерских хорошие инженеры и рабочие, но есть, как говорится, нюансы.
Но хорошие инженеры ещё есть.
Если взять на 1000-1500 рублей, то ваш персонаж – хороший инженер завода.
Я не сомневаюсь, что у него хватило бы ума стать хорошим инженером, но, конечно, для этого ему пришлось бы пройти через датскую школьную систему.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший инженер»

  • — Вас, юристов, эти вопросы не так задевают, как нас, инженеров. Грубо говоря — вы охраняете права тех, кто грабит и кого грабят, не изменяя установленных отношений. Наше дело — строить, обогащать страну рудой, топливом, технически вооружать ее. В деле призвания варягов мы лучше купца знаем, какой варяг полезней стране, а купец ищет дешевого варяга. А если б дали денег нам, мы могли бы обойтись и без варягов.
  • Самгин слушал, верил, что возникают союзы инженеров, врачей, адвокатов, что предположено создать Союз союзов, и сухой стук, проходя сквозь камень, слагаясь в слова, будил в Самгине чувство бодрости, хорошие надежды.
  • — А, черрт… Брось ты свою мельницу, — лепетал пьяный инженер, хватая Привалова за рукав. — Ей-богу, брось… Ну ее к нелегкому!.. А мы тебя лучше женим… Господа, давайте женим Сергея Александрыча; тогда все пойдет как по маслу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «инженер»

  • ИНЖЕНЕ́Р, -а, м. Специалист с высшим техническим образованием. Инженер-механик. Инженер-электрик. Горный инженер. Военный инженер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЖЕНЕР

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «инженер»

ИНЖЕНЕ́Р, -а, м. Специалист с высшим техническим образованием. Инженер-механик. Инженер-электрик. Горный инженер. Военный инженер.

Все значения слова «инженер»

Синонимы к словосочетанию «хороший инженер»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «инженер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я