Предложения со словосочетанием «молодой инженер»

Группа молодых инженеров удачно использовала централизованную силовую установку на самолёте большого тоннажа.
В коммерческих космических компаниях мы встречали блестящих молодых инженеров, трудящихся ради удешевления доступа в космос.
Новая работа позволила молодым инженерам получить представление о том, как действуют самые передовые предприятия того времени.
Приведённых сведений оказалось достаточно для того, чтобы молодой инженер обратил внимание на передовое изобретение.
Молодой инженер попросил меня позволить ему за особое вознаграждение принять участие в наших уроках.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воркотать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На факультете знали, что часть молодых инженеров транспорта, которые выпустились год-два назад, призвали служить прапорщиками в армию.
Глядя на тот трагический процесс замещения одного поколения другим, мы должны учесть ещё одно обстоятельство: высокий уровень подготовки молодых инженеров, что свидетельствовало в целом о тогдашней политике в области образования.
Дела молодого инженера пошли в гору.
Занятость сотен тысяч молодых инженеров, учёных, экономистов и выпускников английских школ, заработок которых зачастую выше, чем у их родителей перед выходом на пенсию, породила новое поколение потребителей, у которых нет времени для традиционного индийского темпа жизни.
Вскоре, в удобный момент, под удобным предлогом, пригласили молодого инженера в гости.
Молодой инженер путей сообщения прибыл на строительство железной дороги и остановился в деревне, в крестьянской избе.
Он всё брал в свои руки, иногда менял коды, не посоветовавшись, и изводил молодых инженеров завышенными требованиями и критикой.
Зато бывалые коллеги-нетоварищи моего друга поначалу не приминули публично осмеять и унизить молодого инженера вопросами о его опыте в науке, особенностями его мировоззрения и личной жизни.
У гермодвери в рабочий сектор о чём-то спорили два молодых инженера, которые перешли чуть ли не на шёпот, когда историк приблизился.
Сейчас вы ещё молодой инженер – механик, не стесняйтесь, больше обращаться к старшинам и краснофлотцам.
Трудолюбие, высокая квалификация, умение работать с людьми дали молодому инженеру возможность быстрого роста.
Лучшими организаторами современного сервиса импортных машин и работы с запасными частями стали молодые инженеры, не имевшие опыта работы в прежних структурах автопрома, тракторопрома и стройдормаша, так как в их сознании не застряло неискоренимое наплевательское отношение к потребителям, присущее этим структурам.
– Сударыня, – оживлённо заметил молодой инженер, – если я могу рассчитывать быть чем-либо полезным на этом утёсе, где вы находите возможным устроить маленький рай, то я горячо просил бы вас возложить на меня ежедневный труд поливки.
Эта работа казалась молодому инженеру очень увлекательной.
После этого был создан предвыборный штаб: человек семь молодых инженеров, кандидатов наук, с которыми мы двинулись дальше.
Итак, ещё раз, чтобы было понятно: это реалиии жизни молодого инженера на тот момент и неизбежная перспектива ещё на три года – таковы стандартные условия труда молодого специалисти в то время.
Студенты, и уже выпустившихся из института молодые инженеры, ставили любительские спектакли и устраивали капустники.
Современные молодые инженеры ходят обычно с рюкзаками, а чаще передвигаются на собственных автомобилях.
Там тоже много было смешного, когда некоторые учёные выдвигали теории, или молодые инженеры писали о полёте в космос, создание компьютера, и многое другое.
С этими словами молодой инженер мягко нажал на дисплей, и дрон залетел в специальный ангар, напоминающий замковую бойницу.
До этого времени молодой инженер уезжал с завода только по делам службы.
Теперь молодому инженеру необходимо было трудиться на четыре фронта: строить дом для родителей, содержать семью, работать на заводе и продолжать учёбу.
Тогда в том цехе скопилось много способных молодых инженеров и новое строительство как раз позволило им раскрыться полностью.
Если молодые инженеры проявляют способность повседневно улаживать неизбежные в это трудное время чисто человеческие конфликты в руководимых ими коллективах и при этом рабочие продолжают уважать их, значит, они настоящие дипломаты или имеют все задатки стать таковыми.
Потому случилась авария, так повлиявшая на судьбу молодого инженера.
Выйдя на палубу, молодой инженер окинул взором беспорядочно толкавшихся матросов и нескольких пассажиров, торопившихся к лодкам.
День подходил к концу и меня неожиданно вызвали на стройку объекта. По взволнованному голосу молодого инженера, понял, что случилось что-то не хорошее.
Вдруг перед глазами на личный экран забрала молодого инженера выскочила срочная информация – его прибор для дыхания вышел из строя.
– Зарплата молодого инженера составляла 1000, а старшего инженера 1300 рублей в месяц.
– Под начало очень перспективного молодого инженера, получившего прекрасное образование и стажировку за рубежом! – гордо сообщила нам милейшая женщина из отдела кадров, и добавила.
Где-то здесь совсем недолго они когда-то жили, пока отцу, тогда молодому инженеру, не дали квартиру в городе.
Меня молодого инженера завод послал в совхоз, на уборку сена.
Вы нам не подходите!.. – раздражённо сказал молодой инженер в очках с круглыми линзами, в разноцветной футболке, тёртых джинсах и кедах.
– Удивляюсь вашей выдержке! – качает головой молодой инженер.
Он знал также, что на опытном производстве есть целая группа талантливых молодых инженеров, которые могут и стремятся к тому, чтобы созидать.
Приезд молодого инженера оказался очень кстати, это был просто подарок судьбы, бонус, которым нельзя было не воспользоваться.
Ежедневно прибывают молодые инженеры, опыта конечно мало, зато есть задор, желание работать, проявить себя.
Признаться, здесь молодой инженер чувствовал себя не очень уверенно.
Оказывается, каких-то четверти часа перед обедом вполне достаточно, чтобы из подающего надежды молодого инженера превратиться в безработного.
– Связи нет, сэр, – глаза молодого инженера по связи были расширены от ужаса.
На заводе юные сотрудницы уже смотрели на молодого инженера более внимательно, чем барышни из института, но и тут все отнюдь не было гладко.
Тогда-то он и рассказал молодому инженеру, как он спас аистов в своей родной стране и как он каждый год ездит туда, чтобы полюбоваться на птиц, возвращающихся с юга.
В стране царило ощущение полного развала, на фоне которого попытки молодого инженера устроиться по специальности казались смешными.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодой инженер»

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «инженер»

  • ИНЖЕНЕ́Р, -а, м. Специалист с высшим техническим образованием. Инженер-механик. Инженер-электрик. Горный инженер. Военный инженер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНЖЕНЕР

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «инженер»

ИНЖЕНЕ́Р, -а, м. Специалист с высшим техническим образованием. Инженер-механик. Инженер-электрик. Горный инженер. Военный инженер.

Все значения слова «инженер»

Синонимы к словосочетанию «молодой инженер»

Ассоциации к слову «молодой»

Ассоциации к слову «инженер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я