Предложения со словосочетанием «хороший аттестат»

Например, он стремится получить хороший аттестат, чтобы поступить в высшее учебное заведение и получить профессию, о которой мечтает.
А чтобы это произошло, нужен хороший аттестат, портфолио с данными об успехах в олимпиадах и конкурсах, примеры активной жизненной позиции.
Главной задачей опять было обучение, получение хорошего аттестата и т. д.
– Но вы же говорили, у него не очень хороший аттестат. – Девушка продолжает разыгрывать непонимание.
А если надеяться на авось и забрасывать учёбу, естественно, на хороший аттестат можно не рассчитывать!

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: принаряжаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это вот когда раньше на некоторые факультеты принимали по так называемому «эксперименту», когда те, у кого средний балл в аттестате был не ниже четырёх с половиной баллов и при этом не было тройки, могли сдавать всего два экзамена из четырёх и, набирая девять или десять баллов, поступали в вуз (я таким образом избежал столкновения с немецким языком), – в этом случае важен хороший аттестат.
Несмотря на то, что многие ученики моего первого 11 класса были не очень заинтересованы в обучении, хорошие аттестаты хотели все.
Не секрет, что даже очень талантливый молодой человек, имеющий хороший аттестат зрелости об окончании средней школы на татарском языке, после поступления в вуз два-три года вынужден был тратить силы на усвоение русского языка.
Родители никогда не ходили к его учителям, кроме как на обязательные собрания, не задаривали преподавателей подарками и не выклянчивали для сына хорошего аттестата.
Удивительно, как ещё школу сумела с хорошим аттестатом закончить, потому что на уроки не ходила практически.
В итоге получила на удивление хороший аттестат зрелости.
Мама права – хороший аттестат приличной колы сыграет важную роль в моём будущем.
– Да, это дело уже решённое. С хорошими аттестатами музыкальной и общеобразовательной школ, экзамены это чистая формальность. – Сказал он.
Когда тебя за хороший аттестат возьмут в сильный орден или известную семью, все равно все поймут, что ты – пустое место.
Не желая конфликтов и взаимных обид из-за оценок у школьников, я культурно и вежливо пояснил, что те ученики, кто «послабее», в моих предметах «явно» превосходят в знаниях и усердии, как минимум, тех, кто потенциально должен бы учиться хорошо, раз претендует на медаль или просто хороший аттестат.
Положение было очень скверное: на выпускном экзамене вынуть неучёный билет! приходилось рисковать хорошим аттестатом
Наивные одиннадцатиклассники явно старались превзойти себя, ведь они думали, что хороший аттестат убережёт их от реальных проблем.
В индустриальную эпоху было принято учиться, получить хороший аттестат или диплом, найти надёжную работу с гарантированными льготами и держаться за неё всю жизнь.
Сто двадцать седьмая давала возможность не сильно рвавшимся к знаниям старшеклассникам получить хороший аттестат, следовательно, проходной балл к лучшему в мире высшему образованию.
– Понял я, хватит дурака валять. Идём к концу. Нужен хороший аттестат.
Процесс образования происходит не из-за желания учиться, а из-за обязанности это делать или же из-за необходимости получения хорошего аттестата.
Я ведь знаю, как для неё важен хороший аттестат.
Девочки получают хорошие аттестаты, а мальчики – спортивные стипендии.
– Кстати, – она кивнула в нашу сторону, и проговорила почти ласково, – Этим выдающимся личностям, – опять жест в сторону нашей компании, – Нужен хороший аттестат.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший аттестат»

  • "Ну и отвечаешь; отвечаешь, конечно, в таком смысле, чтобы самому себя лицом в грязь не ударить и аттестат себе хороший получить.
  • Предъявлял мне копию со своего семинарского аттестата, в коей написано: „поведения хорошего, но удобоносителен“.
  • В последний раз собрались в гимназии. Нам выдали аттестаты зрелости, учителя поздравили нас и, как полноправным теперь людям, пожимали руки. Мне дали серебряную медаль, единственную на наш выпуск. Золотой не получил никто. Было неприятно говорить о медали: или бы золотую, или бы уж лучше совсем ничего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «аттестат»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «аттестат»

АТТЕСТА́Т, -а, м. 1. Официальный документ об окончании учебного заведения.

Все значения слова «аттестат»

Синонимы к словосочетанию «хороший аттестат»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «аттестат»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я