Предложения со словосочетанием «хорошие отметки»

По крайней мере в 1960-х, когда мы учились в школе бизнеса, немногие студенты могли получить хорошую отметку только за счёт хорошо подвешенного языка.
Получше выучить урок, чтобы завтра на уроке истории поставили хорошую отметку, – другая цель, не полностью совпадающая с первой.
Есть множество хороших программ, но, я слышала, там везде конкурс, так что тебе нужны хорошие отметки.
Хотелось, обхватив руками шею отца, рассказать ему все новости, порадовать хорошей отметкой по географии и похвалой учителя.
И если я заполучу ответы на все задачи по арифметике, это будет классно, потому что учительница поставит мне кучу хороших отметок и останется очень довольной.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: олимпизм — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представьте себе, что вы – школьник, причём не из тех, кто радует родителей хорошими отметками.
Важно, чтобы знания сами по себе воспринимались как ценность, а не служили бы только залогом хорошей отметки или ещё каких-либо сопутствующих бонусов.
Если не хватает хороших отметок или денег, процесс отбора усложняется, но алгоритм тоже понятен.
Именно на получение хорошей отметки (любой ценой) ориентируют ребёнка учителя и родители.
Одна умная девушка, получавшая в школе хорошие отметки по математике и без особого труда оперирующая программами и данными в среде FoxPro, после знакомства со средой C++ Builder высказалась максимально ясно: «Язык понравился, но я не поняла, зачем мне нужны эти классы…».
Эти «львы» заставят вас тревожиться из-за недостаточно хороших отметок сына, чувствовать себя плохой матерью, сравнивать ваши личные достижения с достижениями других (и, конечно, не в вашу пользу), работать, не замечая усталости и дискомфорта, выходить на работу в выходные, сдерживать ваше несогласие с происходящим вокруг.
И только родители удивлялись, почему при интенсивной учёбе и хороших отметках знаний остаётся так мало: почему я ничего не понимаю в физике, путаюсь в английской грамматике, хотя у нас преподавали носители языка, а по географии не могу запомнить даже названий европейских столиц.
Химия и механика признавались ими сугубо вредными науками, изучать которые позорно: за полученную хорошую отметку по сугубому предмету звали «мыловаром».
Когда я учился в средней школе, одной из первых моих наград было получение членства в обществе «Ариста», которое представляло группу детей, получавших хорошие отметки – ну, как? – и все хотели быть членами «Аристы», и, когда я вошёл в эту группу, я узнал, что они делали на своих собраниях – они сидели и обсуждали, кто ещё достоин войти в эту замечательную группу, – вы понимаете мою мысль?
Ты мечтаешь о жизни бездельника-богача, но ты не сможешь разбогатеть, если не будешь иметь хороших отметок и высокооплачиваемой работы, – сказал учитель.
В школе уже началась суматоха, первоклассники одевались в гардеробе и, лучась от счастья, пересказывали родителям события дня, хвастались хорошими отметками.
Для получения хорошей отметки достаточно указать требуемый вариант.
При всём желании он бы не мог предположить, что сын получает хоть по какому-то предмету хорошие отметки.
Являются ли хорошие отметки гарантией будущего профессионального и финансового успеха?
Кажется, простыми извинениями и хорошими отметками тут не отделаешься. Стоит для начала хотя бы убедить гг, что ему не нужно больше бояться этого учителя.
– Уж, не о том ли, почему ваши родители видят хорошие отметки вместо двоек? – донёсся сзади голос старика.
За него мы много всего пережили: долгожданные встречи после летних каникул, ссоры и примирения, много хороших отметок и плохих!
– Тебе нужна хорошая отметка.
Ты не увидишь ни матери, ни меня, ни братьев, пока в дневнике не появятся хорошие отметки.
Но школа жизни – это помарки на полях отношений, двойки за ошибки в решениях, второй год прохождения непонятного в судьбе и иногда хорошие отметки в виде удачи на вашем пути проживания судьбы.
Так она меня выучила, и я поверила в себя – пошли хорошие отметки.
Он предвидел, что некоторые недоброжелатели будут препятствовать хорошим отметкам его учеников, однако, этого не произошло.
Получить хорошую отметку престижно перед товарищами, к тому же можно порадовать близких.
Сегодня у тебя первая хорошая отметка.
Теперь нужно отчёты сделать и объяснительные, почему студент с хорошими отметками решил отчисляться, – с явной ненавистью в голосе прорычала ректор.
Он старательно готовил уроки, аккуратно исполнял все духовные обязанности и достиг хороших отметок.
К чему делать уроки, если это никому не нужно, если нельзя порадовать маму хорошей отметкой.
Она только недавно перешла в пятый класс, и являлась уменьшенной и более красивой копией своего родителя, неизменно радуя любящего отца хорошими отметками и успехами в игре на скрипке.
Раз в жизни хорошую отметку получила!
Если ребёнок с гордостью показывает хорошую отметку, если у него получается то, что трудно было раньше, если он выбивается из отстающих в первые ряды, если сдаёт непростой экзамен – всё это предмет радости репетитора и за ребёнка, и за самого себя.
Хорошее настроение подкрепило и пополнение хороших отметок за сегодняшний день.
За хорошие отметки совсем не обязательно премировать деньгами.
Хорошие отметки списывали на везение и хорошую память.
Этому способствовали не столько хорошие отметки в школе и солнечная погода ,сколько предвкушение сцены .Я с детства обожаю всё что связано с выступлением и всеобщем вниманием .
Забыли с хорошей отметкой поздравить.
Имея способности в учёбе, я наотрез отказывалась выполнять домашние задание, и мои хорошие отметки буквально таяли.
Сидит в третьем классе уже второй год и имеет такие плачевные отметки, что может перейти в следующий четвёртый класс при условии очень хороших отметок на экзамене.
Поэтому он часто радовал мать, принося хорошие отметки.
Ни разу мне учителя хорошую отметку за просто так не поставили.
Этот курс никто не выбирал, поскольку преподаватель славился своим нежеланием выставлять хорошие отметки.
Получая свои работы, до сего дня он только радовался хорошим отметкам, особо не задумываясь, отчего в учёбе случился столь сильный прорыв.
А она к бабке одной сунулась, что при экзаменах хорошие отметки или билет простой иногда наколдовать могла.
Сегодня хорошие отметки напрямую связаны с тем, сколько ты будешь зарабатывать, покинув стены учебного заведения.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошие отметки»

  • Единственное спасение в этих случаях — предложить на разрешение отца — протоиерея какой-нибудь «недоуменный вопрос», небольшое, приличное религиозное сомнение. Отец протоиерей начитан и любит разрешать внеочередные вопросы. Говорит он умно, гладко, красиво пользуется текстами. К ученику, доставившему ему случай для такой беседы, относится с благорасположением и ставит хорошую отметку в четверти…
  • Все у него ладно, во всех научных дисциплинах хорошие отметки: по тактике, военной администрации, артиллерии, химии, военной истории, высшей математике, теоретической топографии, по военному правоведению, по французскому и немецкому языкам, по знанию военных уставов и по гимнастике.
  • Он ставил хорошие отметки, но часто жаловался на воспитанников инспектору.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «отметка»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «отметка»

ОТМЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. 1. Действие по глаг. отметитьотмечать (в 1, 2 и 4 знач.).

Все значения слова «отметка»

Синонимы к словосочетанию «хорошие отметки»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «отметка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я