Предложения со словосочетанием «хорошие привычки»

Гуру тайм-менеджмента не просто вырабатывали хорошие привычки и благодаря этому теперь ведут свои дела как на автопилоте, они также расценивают тайм-менеджмент как нечто постоянно требующее корректировки.
Методика хитрого повара не отменяет необходимости прививать хорошие привычки в питании и, дети должны знать, что полезно, а что – нет.
Затем ты сможешь с помощью особых практик сформировать новые хорошие привычки и заменить ими старые.
Хорошие книги – отличный воспитатель. Они формируют хорошие привычки, вызывают любознательность, прививают вкус к хорошему.
Постоянная смена позиций, несмотря на современную экипировку, являлась хорошей привычкой, выработанной опытом многих боевых высадок.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вибраторный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хорошие привычки помогают обеспечить хорошо организованный подход к тому, как вы планируете и выполняете свою работу.
Приучая их изо дня в день быть по-человечески активными на сцене, ты набьёшь им хорошую привычку быть нормальными людьми, а не манекенами в искусстве.
Кроме того, еврейское воспитание – это и прививание хороших привычек.
Хотите сформировать ключевые привычки для ваших целей? Если да, вам поможет сообщество «Развивайте хорошие привычки» (www.HabitsGroup.com).
Так у вас появится хорошая привычка.
За всё то, что – в тяжёлых, через поколение проходящих и медленно подтачивающих, недугах – упадок жизни, за то, что ведёт к подъёму её и потом, как уже хорошая привычка, органически сливается с ежедневной обычностью, теряя всякий характер лечения болезни, за всё это не следует ли ухватиться, как за средство к предостережению и предохранению, не должен ли с тем вместе повыситься и жизненный уровень здоровых людей?
Считаю хорошей привычкой периодически перечитывать эти инструкции. Я это делаю ежегодно во время новогодних праздников.
Но в местах, которые ему представляются исключительно важными, он старается быть точным – и тут имеет хорошую привычку указывать свой источник.
Сделали план? Делайте и годовой отчёт. Так вы будете знать, что из запланированного вы сделали. Очень хорошая привычка делать такой в конце декабря.
Заметьте, что нам приходится прилагать усилия только для того, чтобы приобрести хорошие привычки.
Заведите хорошую привычку всегда закрывать объектив крышкой.
И это становится хорошей привычкой и потребностью не только твоей, но и детей.
Тем не менее мы не можем просто навязать нашим детям хорошие привычки.
У него есть хорошая привычка никогда не расставаться со своим рюкзачком, а в нём носить много разного полезного.
– Нет, я просто ждала тебя. Это ты привык обедать вовремя. Я очень тебя прошу, не бросай хорошую привычку.
Одна из самых хороших привычек заключается в том, чтобы замечать приятные, желаемые события и благодарить за них.
Вознаградите себя за то, что следовали хорошей привычке, и за то, что воздержались от плохой.
Такие вредные привычки как невнимательность и безразличие должны быть побеждены, прежде чем сформируются хорошие привычки – размышлять и оценивать.
А так как хорошие привычки большая редкость, то поддерживать их надо несмотря ни на что, и провести утренние упражнения стоит даже в том случае, если ты находишься в виртуальности.
Он всегда говорил громко и отчётливо – так его некогда научил наставник, и хорошая привычка осталась, но теперь он переступал грань дозволенного и, можно сказать, кричал.
Помимо того, что вы можете быть полезны в чрезвычайных ситуациях, многие вещи, которые узнаете в этой книге, это просто хорошие привычки, которые облегчают жизнь.
Не слишком хорошая привычка – может стоить кому-нибудь жизни.
Всякую хорошую привычку можно сравнить с первопроходцем в джунглях, выкорчёвывающим вокруг себя дикие заросли.
Чтобы выработать новую хорошую привычку нужно построить несложную цепочку обратной связи для мозга.
Или, говоря по другому: приучение – это упражнение с целью выработки хороших привычек.
Возьмите под контроль свой разум, практикуйте хорошие привычки, и ваш внутренний мир начнёт притягивать другие ситуации во внешнем мире.
Человек создаёт привычки, а привычки создают будущее. Если вы не будете сознательно создавать хорошие привычки, тогда плохие возникнут бессознательно.
Хорошие привычки зависят от окружения. Один отец рекомендовал:
Развитие хороших привычек, которые касаются здоровья, невозможно без способности быть честным, опыт любви имеет отношение к силе намерения, опыт присутствия предполагает осознанность, а процветание берёт начало в благодарности.
Вы хотите, чтобы ребёнок получил после лагеря хорошие привычки или плохие?
– Паспорт, – рассеянно ответил я, вытащил из барсетки документ и протянул полицейскому, мысленно поблагодарив себя за хорошую привычку всегда носить паспорт с собой.
Хорошие привычки должны закрепляться с раннего детства, и тогда подобные знаки почтения становятся естественны и непроизвольны.
За шесть месяцев в дороге хорошие привычки закрепляются во мне, а мысли-формы развиваются в более ясной среде, от чего становятся ещё более позитивными и продуктивными не только для меня, но и для других людей, которым я стараюсь отдать искорку от своего жизненного огня.
Но зато сейчас вырабатывается хорошая привычка.
Постарайтесь сделать сигналы хороших привычек очевидными, а сигналы плохих – невидимыми.
– Так чего ж на старости лет хорошие привычки менять? – усмехнулся тот.
Пожалуй, у меня единственная хорошая привычка – предмет моей гордости и постоянного обновления: это привычка рано вставать.
Посмотрите, сможете ли вы сделать хорошие привычки более привлекательными, связав их с положительными чувствами и приятными занятиями.
– Воспитание – есть усвоение хороших привычек. Невоспитанность неприятна окружающим. (Платон)

Ассоциации к словосочетанию «хорошая привычка»

Все ассоциации к словосочетанию ХОРОШАЯ ПРИВЫЧКА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошие привычки»

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «привычка»

  • ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИВЫЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «привычка»

ПРИВЫ́ЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Ставшая постоянной, обычной какая-л. склонность, потребность совершать те или иные действия, поступки.

Все значения слова «привычка»

Синонимы к словосочетанию «хорошие привычки»

Ассоциации к словосочетанию «хорошая привычка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я