Предложения со словосочетанием «хорошие намерения»

Люди, сделавшие своим талисманом определённую одежду или обувь, склонны к рефлексии, любят тщательно взвешивать всё за и против, прежде чем начать что-либо делать, рассудительны и полны хороших намерений.
Некоторые лидеры, осознавшие, что для успеха программ обучения хороших намерений недостаточно, стремятся подкрепить эти намерения делегированием полномочий или изменениями в методах управления людьми.
Признание ошибочными хороших намерений кайзера не должно вести нас к недооценке дурных последствий этих намерений.
А поскольку главное во всякой беседе это поучать других или учиться самому, доставить удовольствие или убедить в чём-либо, то я бы хотел, чтобы умные люди, питающие хорошие намерения, не уменьшали силу воздействия своих доводов посредством безапелляционной, заносчивой манеры говорить; это почти неизменно вызывает отвращение в слушателях, настраивает их недоброжелательно и, одним словом, достигает совершенно обратных целей, чем те, для которых мы одарены речью.
Нам представляется, что намерение гуманизации в целом лучше намерения дегуманизации, хотя оба подхода могут быть полезны и востребованы в разные исторические периоды.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: заседательский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всегда предполагайте хорошие намерения, даже если сталкиваетесь с труднообъяснимым поведением.
Вслух мы можем высказывать хорошие намерения и правильные желания.
Ведь если какой-то человек с не очень хорошими намерениями узнает то, что знаю я.....
Возможно, вы спросите: а что же происходит с человеком, который порождает любовь, имеет хорошие намерения и совершает добрые поступки?
Поступивши в должность, я дал себе слово непременно действовать честно и неусыпно; но что значат хорошие намерения, когда с одной стороны, они ослабляются укоризнами недоверчивости, а с другой – должны противостоять натискам сильного аппетита?
Те также в сообщении посылали, что они с хорошими намереньями, но на самом деле у них нет хороших намерений, они прилетели сюда для того чтобы похищать людей и проводить над ними свои эксперименты.
Снег – это наши хорошие намерения изменить жизнь.
За всю свою жизнь она нашла всего несколько отрадных моментов, и почти все они были связаны с какими-то хорошими намерениями, большей частью которые она так и не воплотила.
Было общество, много правильно понимавшее, полное хороших намерений, но не умевшее управлять ничем, даже собой.
Позитивные и хорошие намерения справедливости легко становятся обратной стороной.
Это очень важно, потому что мы не хотим, чтобы хорошие намерения превратились в неприятности.
Казалось бы, что может быть лучше намерения с понедельника начать новую жизнь – здоровую, правильную: разумно питаться, заниматься спортом?
Согласно доброй российской традиции, никто авторского разрешения не спрашивает: считается, что хорошие намерения искупают все побочные эффекты и последствия.
Почему хорошие намерения и откровенность не всегда эффективны?
Желания и хорошие намерения приведут их в моё царство.
А лар учуял не совсем хорошие намерения мага и остановил его, чтобы расспросить, за какой редиской он пошёл в комнату женщин.
Чувство вины и хорошие намерения испарились, сменившись странным отчаяньем доказать, что он простолюдин, а я – королева.
Я никогда ничего не слышала о подобной магии, но интуиция подсказывала, что от хороших намерений иглы в пропитанные кровью тряпки не втыкают.
– Не знаю, – честно отвечаю я, – но отец всегда говорил, что дурного результата с хорошим намерением стыдиться не стоит.
Так бывает, когда, кто-то с не очень хорошими намерениями нападает на меня.
Поэтому-то многострадальному пианино приходилось расплачиваться собственными клавишами и струнами за недальновидность и непоследовательность начальников, возможно, имевших хорошие намерения, но не довёдших эти намерения до конца.
Он даже вроде состоял в какой-то городской банде с не особо хорошими намерениями.
Этот разбор проблемы с конфронтом и в реальности, с любовью, требует хорошего намерения.
А я ему – его доброте, наивной презумпции хороших намерений тех, о ком он говорил или писал.
Отец настойчиво отправлял туда, прикрываясь хорошими намерениями, вроде необходимости дышать чистым воздухом и общаться с бабушкой, но по факту – просто хотел хотя бы ненадолго от меня избавиться.
Как же мне теперь обидно узнать, что мои хорошие намерения оказались не поняты и были отброшены за ненадобностью.
Вообще, за большинством плохих/злых/нежелательных действий лежат хорошие намерения (или незнание).
Следовательно, характер изменений означал, что такие люди, как я, движимые хорошими намерениями, но слепые, не могут больше всё это игнорировать.
Гонятся лишь за наживой, хорошими намерениями там и не пахнет.
ПОРУЧИК. Ara. A помойка получалась сама собой. Гадская жизнь хорошим намерениям не хотела соответствовать, точно?
Филантропы, хотя и имеют хорошие намерения, из-за незнания природы индейца, обращаются с ним так сочувственно, часто выбирая для оказания помощи менее ценных и ленивых индейцев, что те надуваются собственной значимостью.
– У них очень, очень хорошие намерения.
Или можно иметь хорошие намерения, но не продумать дело до конца.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошие намерения»

  • — Чтой-то вы уж совсем нас во власть свою берете, Петр Петрович. Дуня вам рассказала причину, почему не исполнено ваше желание: она хорошие намерения имела. Да и пишете вы мне, точно приказываете. Неужели ж нам каждое желание ваше за приказание считать? А я так вам напротив скажу, что вам следует теперь к нам быть особенно деликатным и снисходительным, потому что мы все бросили и, вам доверясь, сюда приехали, а стало быть, и без того уж почти в вашей власти состоим.
  • Я убежден в том, что уже по одному тому, что хорошее намерение высказано, — трудно, даже большей частью невозможно, исполнить это хорошее намерение.
  • По одному тому, что хорошее намерение высказано, уже ослаблено желание исполнить его. Но как удержать от высказывания благородно-самодовольные порывы юности? Только гораздо позже, вспоминая их, жалеешь о них, как о цветке, который не удержался, сорвал не распустившимся и потом увидел на земле завялым и затоптанным.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «намерение»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «намерение»

НАМЕ́РЕНИЕ, -я, ср. Замысел, желание, предположение сделать, совершить что-л.

Все значения слова «намерение»

Синонимы к словосочетанию «хорошие намерения»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «намерение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я