Предложения со словосочетанием «хорошие поступки»

– Теперь вы постараетесь быть честным, смелым и умным, будете совершать хорошие поступки, и вам не придётся больше выдумывать, чтобы казаться лучше.
Если во сне ты видишь целую гору арбузов, значит, ты в скором времени совершишь какой-то, не очень хороший поступок.
– Я в какой-то сказке читала, что надо совершить три хороших поступка подряд.
Плохой поступок никогда не бывает только плохим, а хороший поступок может иметь плохие последствия.
Поэтому в аюрведической медицине столь большая важность придаётся хорошим поступкам человека – именно они являются залогом счастья в будущей жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слонять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому совершайте больше хороших поступков по отношению к окружающим.
Готова была выслушать какую-то действительно вескую причину, по которой хороший человек совершает не совсем хороший поступок.
Соответственно, люди, совершившие много хороших поступков, сталкиваются с последствиями тех самых поступков, им везёт, им помогают.
Чем дальше, тем реже он вспоминал о ней и под конец решил, что получить волшебную палочку – это недостижимая мечта для него, так как ему никогда не удастся бескорыстно совершить три хороших поступка подряд.
На душе у неё было так замечательно, что женщине просто не терпелось совершить какой-нибудь хороший поступок.
Если ему удавалось сделать что-нибудь хорошее, то сейчас же вслед за этим он делал что-нибудь скверное, а иной раз из хорошего поступка уже в самом начале выходила какая-нибудь чепуха.
В общем, он наделал целую кучу хороших поступков и всё ждал, что вот-вот перед ним появится добрый волшебник и даст ему волшебную палочку.
Будет что вспомнить и рассказать внукам, которых у меня скорее всего никогда не будет, в качестве доброй истории, иллюстрирующей важность хороших поступков и дел.
А ещё сказал, что я сильный и за жизнь хорошими поступками накоплю себе много анимы.
Но не пытайтесь делать хорошие поступки для плохих людей.
Для дошкольника самовоспитание – это совершение хороших поступков (быть вежливым, убирать за собой игрушки, помогать малышам и т. д.) и отказ от плохих поступков (не обижать девочек, не смеяться, когда кто—то упал, испачкался и т. д.).
– А потом ты совершил ещё хороший поступок.
– А что, по-твоему, считается хорошим поступком?
Саморазвитие – это процесс внутреннего развития, предполагающий самостоятельный личностный рост, укрепление положительных качеств, силы воли, познание мира, самопознание, увеличение числа хороших поступков, склонностей, обретение счастья в личной жизни, применение на практике приобретённых знаний.
Демонстрируются два изображения лица человека (хмурое и улыбающееся) и набор сюжетных картинок, отражающих и плохие и хорошие поступки детей.
Итак, каждый хороший поступок влечёт за собой награду, каждый плохой – наказание, но не обязательно в этой жизни. «Я» человека находится под контролем внутренней силы, локализованной в прошлом.
Несказанные добрые и мудрые слова, несовершенные яркие и просто хорошие поступки.
И всё-таки он надел на меня браслет без спроса. Это нельзя назвать хорошим поступком.
Если хорошие поступки равны плохим, то человек находится между добром и злом, и любой мелкий поступок может повлечь большие последствия.
Когда ждёшь что-то взамен, то ценность хорошего поступка исчезает.
Это был бескорыстный хороший поступок, которым она хотела насладиться.
Мать совершила единственный хороший поступок, когда подарила ему игрушечное восьмиклавишное пианино, которое в ресторане как-то забыли посетители с ребёнком.
Злые люди никогда не преуспевают, только храбрые и мужественные заслуживают благотворительности; честность – лучший вид политики; действия говорят о человеке лучше, чем слова; добродетель всегда торжествует; хороший поступок является одновременно вознаграждением; любой плохой человек может быть переделан; религиозные талисманы защищают от власти дьявола; только женщины понимают древние таинства; богатые обречены на несчастье…
Воспитывать дружеские взаимоотношения между детьми; привычку сообща играть, трудиться, заниматься; стремление радовать старших хорошими поступками.
– Существует очень много достойных профессий, но не сами профессии заслуживают восхищения, а люди, совершающие хорошие поступки.
Вот, однако, два хорошие поступка: Великопольский, узнав о несчастии, постигшем по его милости цензора, предложил последнему 3000 рублей, чтобы тому было на что жить, пока он найдёт себе другое место.
В этот период делаем какие-то хорошие поступки, у нас отличное настроение мы излучаем огромное количество положительной энергии, такое чувство переплавляет весь скопившийся негатив в нутрии нас и вокруг.
И я пошла хвастать взрослым – первый хороший поступок за день, как-никак.
Чтобы нам понять хорошие поступки людей, всё доброе и светлое, происходящее в этом мире, мы должны понимать, что есть зло и тёмная сторона.
Теперь со стариком всё будет преотлично, а он своё исполнил, довольно на сегодня хороших поступков.
Отвечать на хорошие поступки добром.
Хорошие поступки невозможно спрятать, назвав их плохими.
– А за не очень хорошие поступки награда полагается? – спросил с хитринкой лисёнок.
Мы привыкли в любом хорошем поступке искать подвох и успешно его находить.
Тогда хорошие поступки делаются куда проще, это правильная расстановка, понимание вещей.
Бывает, что человек наоборот, совершает какой-то хороший поступок, даже героический, это случается, когда волк помогает правительству.
Книги должны хорошими поступками героев народ жить учить.
Ни о денежных, ни о торговых делах там никогда не шло речи – главным предметом их разговора была похвала хорошему поступку и порицание – дурному; но и это было облечено в шутливую, весёлую форму и, не оскорбляя никого, служило к исправлению других и наставляло их.
Потому что мне нужно скормить тебе придуманную твоим отцом ложь; потому что, возможно, это мой последний хороший поступок, которому ты станешь свидетелем перед своей смертью.
Прошлые хорошие поступки часто являются оправданием поблажек, предоставления себе временных исключений от планов и договорённостей.
Каждый йогин стремиться хорошими поступками нейтрализовать отрицательную карму и в итоге изжить её и освободиться от кармических связей.
Он видел хорошие поступки и плохие.
Нужно было по другому прожить свою жизнь, скорее всего я делал мало хороших поступков для людей.

Ассоциации к словосочетанию «хороший поступок»

Все ассоциации к словосочетанию ХОРОШИЙ ПОСТУПОК

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошие поступки»

  • Третий разряд составляли люди, наказанные за то, что они совершали, по их понятиям, самые обыкновенные и даже хорошие поступки, но такие, которые, по понятиям чуждых им людей, писавших законы, считались преступлениями. К этому разряду принадлежали люди, тайно торгующие вином, перевозящие контрабанду, рвущие траву, собирающие дрова в больших владельческих и казенных лесах. К этим же людям принадлежали ворующие горцы и еще неверующие люди, обворовывающие церкви.
  • На другое же ни на что он не годен, и от него можно ожидать ровно столько же пакостей, сколько и хороших поступков: все будет зависеть от того, в какие руки он попадется.
  • — И вместо самого сквернейшего, ваше превосходительство, рассказали один из хороших поступков своей жизни; надули Фердыщенка! — заключил Фердыщенко.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «хорошие поступки»

  • «Хорошие поступки» (англ. Good Deeds) — американская комедийная мелодрама 2012 года автора сценария, режиссёра, продюсера и исполнителя главной роли Тайлера Перри. Премьера состоялась 24 февраля 2012 года в Канаде. (Википедия)

    Все значения словосочетания ХОРОШИЕ ПОСТУПКИ

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «хорошие поступки»

«Хорошие поступки» (англ. Good Deeds) — американская комедийная мелодрама 2012 года автора сценария, режиссёра, продюсера и исполнителя главной роли Тайлера Перри. Премьера состоялась 24 февраля 2012 года в Канаде.

Все значения словосочетания «хорошие поступки»

Синонимы к словосочетанию «хорошие поступки»

Ассоциации к словосочетанию «хороший поступок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я