Предложения со словосочетанием «хорошее вооружение»

Благодаря хорошему вооружению, тщательно разработанной тактике и беспримерному героизму своих воинов они всегда выходят победителями.
Высокие лётные данные и хорошее вооружение истребителя – это очень важно, но не менее важна для пилота и устойчивая двухсторонняя связь.
Простые воины были вооружены похуже: не у всех были шлемы и кольчуги; стоили они в то время очень дорого, и только князья да дружинники могли иметь хорошее вооружение.
Ушкуйники были профессиональными бойцами, имели хорошее вооружение (копья, мечи, сабли, луки, арбалеты и др.), могли умело воевать в пешем и конном строю.
Каждый линкор имел хорошее вооружение и практически стопроцентную защиту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дошлифовка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Используя внезапность, имея хорошо подготовленных бойцов и более хорошее вооружение, нежели у бандитов, полицейские часто выходили из этих схваток победителями, несмотря на то, что численный перевес был нередко на стороне хунхузов.
Качество китайских войск было чрезвычайно низкое, несмотря на их хорошее вооружение.
А наша армия никогда не отличалась численностью и хорошим вооружением.
Слишком хорошее вооружение, слишком хорошая осведомлённость, умелые действия, будто эти неизвестные специально учились действовать на территории врага.
Бежавшие увидели множество погибших, оставшихся лежать со своим хорошим вооружением.
Не помогало ни хорошее вооружение, ни магическая поддержка, ни значительные суммы денег, которые платили маги за сырьё с тех территорий.
Это войско отличалось не только своей внушительной численностью, но и хорошим вооружением, что делало его достаточно грозным для начала 18 века.
Люди его, услышав разговор, какой завёл он с чужим рыцарем, имевшим над ним всё преимущество хорошего вооружения, подъехали ближе, чтобы помочь в случае необходимости.
Однако довольно высокая манёвренность и хорошее вооружение давали им возможность успешно противостоять новейшим вражеским истребителям.
Когда ковролет скрылся за стенами города, он подозвал своего помощника и приказал снарядить два отряда по дюжине подготовленных бойцов в каждом и с хорошим вооружением.
Но имелась там и своя «гвардия» – человек восемь с хорошим вооружением, в армейской форме с касками и бронежилетами.
Лично ему заплатили за работу пачку стодолларовых купюр, несколько пачек он потратил на хорошее вооружение и ещё пару пачек раздал своим сотоварищам.
Если у путешествующего по пескам нет запаса воды, провизии, энергии и самое главное нет средства передвижения с хорошим вооружением, то современная пустыня превращается для него в проклятие и очень тяжёлое испытание.
Да потому что дорингер – небольшой грузовой корабль на одной ёмкости, а скайва – здоровенная трёхмачтовая посудина с хорошим вооружением, и ёмкостей у неё две.
Их разбросали в новые войсковые части, имеющие боевой опыт и достаточно хорошее вооружение.
Для борьбы на поле боя вам выдадут современное и хорошее вооружение. У вас есть возможность вступить в польские войска.
Но такие корабли отличались удобными вертикально открывающимися на обе стороны дверьми и хорошим вооружением.
Они могли быть невидимым, имели хорошее вооружение и обращались со своими жертвами с особой жестокостью: сдирали кожу, вытаскивали внутренности, лишали голов.
Если окладчики говорили, что он своею головою добр или середний, это значило, что он имеет хорошие материальные средства и хорошо ведёт своё земельное хозяйство, имеет хорошее вооружение, коней, боевых холопов, словом, хорошее походное обзаведение и способен нести добрую походную службу.
Полное и хорошее вооружение стоило очень дорого и потому было доступно немногим.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошее вооружение»

  • Боркин. А по-моему, зачем драться? К чему все эти вооружения, конгрессы, расходы? Я что бы сделал? Собрал бы со всего государства собак, привил бы им пастеровский яд в хорошей дозе и пустил бы в неприятельскую страну. Все враги перебесились бы у меня через месяц.
  • А старший офицер, Андрей Николаевич, озабоченный постановкой новой грот-мачты, долго беседовал с боцманом насчет ее вооружения и уже просил ревизора завтра же прислать из Батавии хорошее крепкое дерево и присмотреть шлюпки. На берег он не собирался, пока «Коршун» не будет совсем готов и снова не сделается прежним красавцем, готовым выдержать с честью новый ураган.
  • — Как? Павел? Лучше бы взглянул я на ехидну, чем на этого дьявола в человеческом образе! — вскрикнул Чурчило, и так ударил рукой по рукоятке своего меча, что все вооружение его зазвенело.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «вооружение»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к словосочетанию «хорошее вооружение»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «вооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я