Предложения со словосочетанием «стрелковое вооружение»

Поэтому она получила танки, артиллерию, новое стрелковое вооружение.
Стрелковое вооружение русской армии накануне войны по качеству не уступало германскому оружию.
Фрунзе, завод гидроавтоматики № 305, завод стрелкового вооружения № 525 и др.
Если в стрелковом вооружении воина значительных изменений не произошло, то ручное и метательное холодное оружие видоизменилось.
Улучшилось бронирование машин, усилилось стрелковое вооружение и возросла скорость полёта в связи с установкой более мощных двигателей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: красно-фиолетовый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С учётом опыта, накопленного в боях, в 1938 году подверглись модернизации средние бомбардировщики Do.17 и He.111, получившие в первую очередь так называемые кабины «полного обзора» в передней части фюзеляжа, где располагался весь экипаж и монтировалось оборонительное стрелковое вооружение.
Кроме бомбового «муромцы» имели и мощное стрелковое вооружение – пулемёты и карабины.
В конечном итоге терраформеров пришлось оснащать стрелковым вооружением, – то есть людей, оставшихся в сельве и организовавших стихийные поселения в местах базирования станций техобслуживания, начали убивать при попытках нанести вред дорогостоящей аппаратуре.
Необходимо в кратчайший срок построить второй экземпляр этого самолёта, устранить на нём основные дефекты, выявленные при испытаниях первого экземпляра, довести стрелковое вооружение, провести заводские испытания по полной программе и передать его на государственные испытания…
Он приказал привести в полную негодность танки, оставшиеся без горючего, предварительно сняв с них пулемёты, распределить по подразделениям стрелковое вооружение, патроны и гранаты, принять меры по перевозке тяжелораненых и больных.
Особенность модернизации – приспособление к аэромобильному десантированию, совершенствование стрелкового вооружения.
Это не был рейд по оперативным тылам, хотя банда и имела при себе не только лёгкое стрелковое вооружение, но и ручные пулемёты.
Численность личного состава и отдельных образцов стрелкового вооружения стрелковых дивизий 33-й армии перед началом операции 23.12.43 г.
Для защиты такого района от атак противника обычного стрелкового вооружения было явно недостаточно.
Следует включить их в план производства в необходимом количестве, соответственно уменьшив план по другим типам стрелкового вооружения и артиллерии.
Происхождение пушек, миномётов и стрелковых вооружений ещё менее избирательно.
Остальное – немного стрелкового вооружения, боеприпасы, взрывчатка, мины и гранаты, консервы и пищевые концентраты – было уже как-то привычно.
Деревянный фюзеляж с грузовым отсеком без бомбардировочного и стрелкового вооружения сопрягался с цельнометаллическим крылом и убирающимися основными опорами шасси.
Численность личного состава и стрелкового вооружения соединений 33-й армии перед началом операции 12–17.10.43 г.
Если при выполнении бомбардировок с воздуха группа аэропланов, как правило, выстраивалась в глубокие построения – колонна или клин, то, применяя стрелковое вооружение, они образовывали фронт самолётов.
Вообще для меня, знающего оружие лишь по играм и фильмам, отдельные образцы стрелкового вооружения напоминали более известные.
Так к примеру сделано большинство видов стрелкового вооружения.
Сержант, вооружённый автоматическим оружием, два бойца с тяжёлым стрелковым вооружением, два снайпера, инженер отвечающий за взлом, ремонт оборудования, сапёр, медик и два штурмовика в тяжёлой броне вооружённые облегчённым автоматическими винтовками.
За пять месяцев разведчики должны были освоить минно-подрывное дело; научиться совершать парашютные прыжки со штатным вооружением и снаряжением на лес, воду, ограниченную площадку приземления; изучить тактику разведывательно-диверсионных подразделений, военную топографию, иностранные армии; значительно повысить уровень своей физической подготовки; научиться вести огонь из различного стрелкового вооружения.
Во-вторых, «всё познаётся в сравнении» – на фоне основного на тот момент стрелкового вооружения самолётов (пулемёты винтовочного калибра и лёгкие 20-мм пушки) РС-82 был необычайно мощным инструментом огневой поддержки наземных войск.
Обратите внимание: на 116 человек – 110 единиц стрелкового вооружения, не считая наганов, полагавшихся первым номерам пулемётных расчётов.
Стрелковое вооружение состояло из двух 7.7-мм пулемётов «Виккерс» (один синхронный перед кабиной пилота и один на поворотной турели в задней кабине).
Проявились и недостатки конструкции – отсутствие какой-либо защиты кабины экипажа и топливных баков, а также отсутствие наступательного стрелкового вооружения.
Указанные обстоятельства вызвали необходимость дальнейшего качественного развития стрелкового вооружения, и в комплексе проблем вопрос повышения боевой эффективности автомата, как самого массового вида оружия мотострелковых подразделений, занял особое место.
Не отвлекаясь на обсуждение экзотических, но так и не пошедших в серию проектов (противоистребительные гранаты, неуправляемые ракеты, воспламеняющиеся в воздухе аэрозоли), сразу же перейдём к реальным средствам активной обороны, т. е. к оборонительному стрелковому вооружению бомбардировщиков.
Хорошо, что нас не обнаружили немецкие истребители, первая группа потеряла два самолёта из-за воздушных атак, заявив, что стрелковым вооружением повреждено до четырёх самолётов противника, на нас у немцев просто не хватило истребителей.
Во второй траншее, приметной по высоким брустверам, виднелось стрелковое вооружение, а за ней, между третьей и четвёртой линиями окопов, отстоящих друг от друга метров на триста, спрятанные за кустами и деревьями, стояли артиллерийские орудия и миномёты.
В другой руке же находился такого же размера меч, только у него была одна режущая грань с несколькими зубцами, а вместо частей ружья были прикреплены арбалеты, защищённые лёгкой бронёй так, чтобы не мешать плечам стрелкового вооружения раскрываться.
План был следующий: я в сопровождении роты вооружённых стрелковым вооружением захожу в мир и провожу разведку всей планеты с выявлением всех действующих и работающих ключей в этом мире и уничтожаю шаманов.
Ощущался острый недостаток стрелкового вооружения.
Вся маркировка нанесена иероглифами, но модель не осталась загадкой – в академии мы тщательно изучали едва ли не все стрелковое вооружение вероятных противников.
К 14 часам 22-го августа составить акты в 2-х экз. на выбывшее стрелковое вооружение, утерянное в бою.
Всё же ремонт стрелкового вооружения – это не наша тема.
Оборонительное стрелковое вооружение должно состоять, как и у B4Y1, из одного 7.7-мм пулемёта.
Также хорошо различимы круглые и эллиптические следы вхождения в неё боеприпасов стрелкового вооружения самолётов.
Современная тактическая авиация не использует стрелковое вооружение калибром ниже 20 мм.
Главная проблема при этом всё также была слабая эффективность стрелкового вооружения гвардии.
Имеющие современное стрелковое вооружение, только они во всём городе имели право носить огнестрельное оружие, для других без исключения действовал жёсткий запрет на всё огнестрельное оружие.
Имеет немногочисленный, но прекрасно обученный отряд, новейшее стрелковое вооружение, пару бэтээров, средства радиотехнической разведки.
Нет гранатомётов, огнемётов и тому подобного, но стрелкового вооружения много.
История стрелкового вооружения, это конечно хорошо и познавательно, но с таким оружием, мне не хотелось идти на штурм усадьбы.
Имеется там же восемь магазинов к «Валу» – специальному автомату, вершине ручного стрелкового вооружения.
Перезарядка, всё по новой, и снова позицию меняешь, у «беспределов» огнестрелов немного, но они есть, а стрелять они умеют неплохо, наверное, по той простой причине, что стрелковое вооружение имеют только лучшие воины племени.
Когнитивный интерфейс управления стрелковым вооружением работает на полную мощность, сопряжён с моим сознанием!
– На сегодняшний день мы используем специально созданные модели стрелкового вооружения.

Значение слова «стрелковый»

Значение слова «вооружение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «стрелковый»

СТРЕЛКО́ВЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к стрелок (во 2 знач.). Стрелковая цепь. Стрелковый батальон.

Все значения слова «стрелковый»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к словосочетанию «стрелковое вооружение»

Ассоциации к слову «вооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я