Предложения со словосочетанием «пушечное вооружение»

Все корабли имели пушечное вооружение. По одной полевой пушке на борт. Передовые ладьи тоже несли по одной пушке.
Если по вышеприведённым средствам поражения не представляется возможным указать, какую долю из общего числа использовали истребители, то в отношении пушечного вооружения в отчётности можно привести конкретные цифры.
Предлагаемый самолёт, обладая высокими лётными данными, может быть также использован в варианте дальнего истребителя или истребителя патрулирования; для этого в самолёте предусматривается сильное пушечное вооружение, вплоть до пушек калибра 45 мм.
Во многом он был развитием проекта «Полтава», но отличался от неё усиленным пушечным вооружением.
Огромные, порой до нескольких сотен метров аппараты с тяжёлым пушечным вооружением на борту, применяемые в основном для бомбардировки и составляющие основу всех воздушных флотов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аэрогидродинамика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он доказывал необходимость установки на истребителях пушечного вооружения, как эффективного средства борьбы с самолётами противника.
Это важное техническое превосходство в кораблях и пушечном вооружении обеспечивало непрерывное продолжение разведывательных походов и стабильность их результатов.
Результативность применения пушечного вооружения триста семьдесят процентов!
Внешне он остался всё тем же малым внутрисистемным кораблем-разведчиком с высокой манёвренностью, отличными динамическими характеристиками, но сравнительно слабым пушечным вооружением.
В связи с этим применение пулемётов было просто малоэффективно, и вполне естественно, что конструкторы в основном вооружали свои машины пушечным вооружением.
Но «лидеры», кроме локатора, имеют мощное пушечное вооружение в носу: четыре пушки.
Эти самолёты помимо пушечного вооружения несли кассеты с 10 бомбами весом по 2 кг, которые предполагалось сбрасывать над строем бомбардировщиков противника.
Предполагалось, что такой ракетный самолёт, не имеющий на борту пушечного вооружения, будет поражать цель с помощью тарана.
Теперь он получил пушечное вооружение и улучшенный мотор, а его механизмы стали надёжнее.
Откинув предохранительную скобу пушечного вооружения, пилот с великим удовольствием распахал обшивку врага длинной очередью.
При этом требования к машине выдвигались лишь самого общего характера: конструктивно новый самолёт должен был представлять собой двухмоторный цельнометаллический трёхместный моноплан, имеющий пушечное вооружение и оснащённый бомбоотсеком.
А, вот, по пушечному вооружению остановлюсь поподробнее.
Кораблестроительный процесс XVIII века – это сложнейшая система оперативного взаимодействия поставщиков материала и комплектующих изделий, проектировщиков и непосредственных строителей, специалистов по парусному, блоковому, такелажному и пушечному вооружению судов.
Именно на линкор более всего походил встреченный корабль, прежде всего размерами и солидным пушечным вооружением.
Их пушечное вооружение гораздо сильнее нашего.
Здесь же подробно перечислено пушечное вооружение каждого корабля, из чего следует вывод, что поскольку некоторые фрегаты по своему оснащению не только не уступали некоторым же линейным кораблям, но иногда и превосходили их, то как боевые единицы они вполне могли быть приравнены к ним.
Хорошими машинами были эти J-20, но, к сожалению, полностью лишёнными пушечного вооружения.
Всё, что весит меньше десяти тонн, не имеет пушечного вооружения и брони хотя бы 20 миллиметров, – всё это танкетки.
На каракках было очень мощное пушечное вооружение.
Управлять тяжёлым пушечным вооружением было одно удовольствие!
Но так как они несли и довольно сильное пушечное вооружение, то могли охотиться и за другими судами противника.

Значение слова «пушечный»

Значение слова «вооружение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пушечный»

ПУ́ШЕЧНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к пушка. Пушечные ядра.

Все значения слова «пушечный»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к словосочетанию «пушечное вооружение»

Ассоциации к слову «вооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я