Предложения со словосочетанием «мощное вооружение»

У него более мощное вооружение, над ним придётся ещё очень много работать, но его можно довести…
Этот самолёт тем и интересен, что имеет очень мощное вооружение, и оно будет играть исключительную роль при борьбе с бомбардировщиками.
Он отличался довольно мощным вооружением, состоявшим из двух 20‐мм пушек и пяти 7,92‐мм пулемётов.
Относительно малочисленные бомбардировщики не обладали мощным вооружением, тяжёлая бомбардировочная авиация только зарождалась.
Это гигантский крейсер, имея на борту мощное вооружение и щиты, мог позволить себе полёт в активном поле, но никак не простой истребитель.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: глуховатость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мощное вооружение военно-воздушных сил давало возможность армиям выигрывать сражения быстрее, чем раньше, и с меньшими потерями.
Тогда мощное вооружение этих машин не удалось использовать в полной мере из-за многочисленных конструктивных и производственных дефектов пушечной установки.
Новые машины оснащались мощным вооружением, различными приборами, в том числе и для ночных полётов, что повышало их боевые возможности.
Самолёт имел мощное вооружение из двух пушек, четырёх пулемётов, реактивных снарядов и 500 кг бомб, предусматривалось бронирование кабины лётчика.
Станция «Тяньгун-4» несла мощное вооружение, а высота орбиты в 35786 километров делала её неуязвимой и недосягаемой для русских зенитно-космических ракет.
Для лёгких крейсеров столь мощное вооружение было введено впервые, а трехорудийные башни до немцев на корабли такого класса никто никогда ещё не ставил.
Дальние истребители в то время ещё называли «крейсерами», они должны были иметь особо мощное вооружение.
А затем в дело пошло мощное вооружение.
Точно так же велась борьба и с немецкими бомбардировщиками – мощное вооружение позволяло уверенно атаковать двухмоторные «Хейнкели-111» и «Юнкерсы-88» с больших дистанций.
Двухмоторный истребитель нёс достаточно мощное вооружение, состоящее из двух 20-мм пушек и четырёх наступательных 7,9-мм пулемётов и оборонительного 7,9-мм пулемёта.
По крайней мере, теперь я был доволен тем, что всё-таки получил возможность даже с кормы прикрыть свой корабль мощным вооружением.
Они могли развивать высокую скорость, однако имели недостаточно мощное вооружение и броню.
Наличие мощного вооружения, расположенного в два яруса, позволяло ему бороться с бронетехникой, живой силой и полевыми укреплениями.
Истребитель нёс чрезвычайно мощное вооружение – две 30-мм и две 20-мм пушки и четыре 13-мм пулемёта.
Если же корабль очень сильно зависит от скачков энергии, то значит надо брать менее мощное вооружение.
Корсары, оценив мощное вооружение приза в два десятка среднекалиберных пушек и толстые борта, решили приобщить приз к делу, однако у захваченного судна оказалась уже значительная течь в трюме.
Похоже, кто-то из игроков достиг четвёртого уровня и открыл первое мощное вооружение.
До атаки врага – двух космических средних кораблей, управляемых роботами, и оснащёнными мощным вооружением, особенно опасным на близком расстоянии, осталось пять минут.
Примерно через пятьдесят лет решили пожертвовать тяжёлой бронёй рот в пользу мощного вооружения, но придать таким ротам – роты поддержки со средним вооружением.
Но эти сверхтехнологичные, с мощным вооружением боевые крейсеры не только нигде не прошли испытания, но и ни разу не собирались целиком…
Экипажи мониторов «Ардеал», «Бессарабия» и «Буковина» сдались в плен, а корабли с довольно-таки мощным вооружением (120-миллиметровые орудия!) вошли в состав советской флотилии.
Поэтому американская «Аэрокобра» с её прочной конструкцией, комфортной кабиной, хорошим обзором, управляемостью, надёжной радиостанцией и мощным вооружением оказалась очень эффективной и любимой как лётным, так и наземным персоналом.
Они имели небольшую скорость, около 300-400 км/ч, и достаточно мощное вооружение защиты.
После приземления лорд осмотрелся и это действительно летающий город просто огромный с дворцами и самое главное с прекрасным мощным вооружением.
Необходимо было подготовиться к отражению нападения, и пришельцам из прошлого с мощным вооружением отводилась особая роль.
Мощное вооружение гармонично сочеталось с передовыми оборонительными комплексами: защитными полями, кинетическими буферами, стазис-генераторами, внутренней нанобронёй.
Корабль был сильно модернизирован, для путешествий на дальние расстояния и оснащён мощным вооружением.
По глупости, мы на более слабых тварей истратили наиболее мощное вооружение, а сейчас бились с тем, что осталось.
– А я те, даун, говорю, что космодесант имеет гораздо боле мощное вооружение, чем звёздный. Ты видел их болтеры? А броню?
Но для охоты на элитного зверя требуется не апгрейд наруча, а весьма мощное вооружение и броня, которые стоят очень дорого.
Самоходкам с их мощным вооружением предстояло поддерживать атаку танкового батальона.
Наделённые мощным вооружением и могучими двигателями, «пираньи» имели только один недостаток – слабую броню.
– У которых, – теперь помечтал он, – имеется мощное вооружение.
На аэродроме шла обычная боевая работа и я, иногда глядя в открытое окно на хищные вертолётные силуэты, ощерившиеся мощным вооружением, с тоской вспоминал своё недавнее прошлое: так же и мы взлетали своей группой на задания или возвращались с эвакуации…
– Четыре. И один колпак оставим специально для расчёта стерегущего вход. Два бойца с мощным вооружением смогут держать под контролем весь плац.
Мощное вооружение имперцев проиграет ханаатским системам раннего обнаружения и поражения целей.
Теперь сравните: «неточно выполнить рукопашный приём» или «неточно сработать мощным вооружением могучего боевого аппарата».
Штурмовики нужно было сохранить во что бы то ни стало – без их мощного вооружения дальше придётся туго.
Неприятности не замедлили ждать: к моменту их прибытия пограничные корабли были уничтожены мощным вооружением пиратских шаттлов.
– То есть со временем запрет на мощное вооружение разблокируется?
Естественно, при условии блокировки мощного вооружения.
Но за всё приходится платить: тип «Такасаго» при весьма приличной скорости и мощном вооружении отличался отвратительной мореходностью и недостаточной прочностью корпуса.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «мощное вооружение»

Значение слова «мощный»

  • МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЩНЫЙ

Значение слова «вооружение»

Афоризмы русских писателей со словом «мощный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «мощный»

МО́ЩНЫЙ, -ая, -ое; мо́щен, мощна́, мо́щно. 1. Чрезвычайно сильный по степени своего проявления, своего действия. Мощный натиск. Мощный порыв ветра. Мощный бас.

Все значения слова «мощный»

Значение слова «вооружение»

ВООРУЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. вооружитьвооружать и вооружитьсявооружаться. Вооружение армии. Техническое вооружение предприятия.

Все значения слова «вооружение»

Синонимы к словосочетанию «мощное вооружение»

Ассоциации к слову «мощный»

Ассоциации к слову «вооружение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я