Предложения со словосочетанием «хорошая успеваемость»

Безусловно, рецепт хорошей успеваемости содержит множество ингредиентов.
При условии хорошей успеваемости!
Возможен вариант, когда внешнее благополучие детей с хорошей успеваемостью скрывает серьёзные личностные проблемы, повышенную тревожность, неадекватную самооценку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: додаивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Соблазн влиться в эту «богемскую рапсодию» был велик. Однако совмещать хорошую успеваемость с негласными кодексами золотой молодёжи было невыполнимой задачей…
– Оплата – пять золотых в месяц, – добавил он. – Это треть стипендии, которую вы станете получать при наличии хорошей успеваемости.
Для хорошей успеваемости подростку необходимо точно соблюдать распорядок дня.
Этот показатель считается хорошей оценкой общего интеллекта и одним из лучших прогностических факторов хорошей успеваемости.
Кроме того, стремление добиться хорошей успеваемости по всем предметам может стать помехой для того, чтобы найти и развить свои индивидуальные способности и увлечения.
Очень хороший деловой контакт со школами, где учились дети, что способствовало хорошей успеваемости.
Он старался понять преподаваемые уроки, среди одноклассников отличался хорошей успеваемостью.
Дети учили и сдавали просто для того, чтобы иметь хорошую успеваемость, они совершенно не понимали, что они делали и для чего.
И только ученики с хорошей успеваемостью могли попасть в списки дежурных по школе.
Разве ты можешь похвастаться хорошей успеваемостью?
Хорошая успеваемость вызывала уважение, а не насмешки.
– За хорошую успеваемость наградили.
Вскоре нашла ей хорошую школу, где она отучилась легко и весело по ярким красочным книгам, где задачи и упражнения в основном заменяли тесты, на которые она с лёгкостью отвечала, удивляя и радуя хорошей успеваемостью маму и учителей.
Недостаточное развитие этих познавательных умений тормозит освоение всех учебных дисциплин начальной школы, но, в первую очередь, мешает достижению хорошей успеваемости по математике и грамматике.
И непременно он ожидает хорошей успеваемости от сына.
Но он не был в обиде, так как за хорошую успеваемость родители стали давать ему больше карманных денег.
Моя хорошая успеваемость слаживалась лишь на стремление попасть в данную программу и доказать своим приёмным родителям, что они не ошиблись во мне.
Скоро «ценник» за хорошую успеваемость изменился, в него стали входить новые вещи из модных магазинов, совместный поход в кино или прогулку в парке аттракционов.
Новому поколению магов за хорошую успеваемость полагается стипендия.
Оказалось, в стипендии существовало такое понятие, как поощрительные, то есть за хорошую успеваемость студенту начисляли вознаграждение в виде некоторого процента от основной суммы.
– Я не просила. Мне не нужна хорошая успеваемость, – отказалась я от очередного предложения. Свет в зале стал немного ярче, и я на пару секунд зажмурилась.
Такие дети не редкость на приёме. Стресс по поводу учёбы могут усиливать учителя и родители, нагнетая тему обязательной хорошей успеваемости.
Ещё ей нравилось, что никто от неё не требовал хорошей успеваемости в школе.
Хорошие умственные способности и талант схватывать все налёту дали хорошую успеваемость и одновременно зародили и укоренили во мне духовную лень, тем самым отбив у меня малейшее желание к чему-либо стремиться и чего-либо добиваться.
Подростки, занимающиеся интеллектуально-творческой деятельностью и не занимающиеся внеучебной деятельностью, имеют высокий процент хорошей успеваемости, но в то же время значительный процент удовлетворительной успеваемости, что подтверждает положительное влияние двигательной активности на формирование личностных особенностей.
От них требовались хорошая успеваемость, отработка летней практики и после выпуска несколько лет труда в корпусе академии, что приносило учебному заведению неплохие деньги.
Это примерно одна пятая стипендии, которую вы станете получать при наличии хорошей успеваемости.
Благо, наряду со своими бойцовскими качествами, братья отличались хорошей успеваемостью.
Наверняка, они поставят условие хорошей успеваемости в школе, ваше поведение, выполнение обязанностей по дому, и что-то такое.
– Если так будешь в школу ходить, тебе не то, что на подготовку, на хорошую успеваемость может не хватить времени!
Данный студент отличался хорошей успеваемостью, имел показатель IQ 126 и, как ожидалось, должен был успешно закончить университет.
При этом, словно в насмешку, оба имели хорошую успеваемость.
Преимущественно молодые, в школе они едва ли могли похвастаться хорошей успеваемостью, но зато обладали впечатляющими навыками в области компьютерных технологий.
Правда, это не всегда получалось, если учесть, что его дочь, при условии хорошей успеваемости, постоянно попадала во всякие неприятности, что, соответственно, приводило к вызову единственного родителя в гимназию.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая успеваемость»

  • Марья Антоновна. Какие-нибудь эдакие — хорошие, новые.
  • Осип. Да что завтра! Ей-богу, поедем, Иван Александрович! Оно хоть и большая честь вам, да все, знаете, лучше уехать скорее: ведь вас, право, за кого-то другого приняли… И батюшка будет гневаться, что так замешкались. Так бы, право, закатили славно! А лошадей бы важных здесь дали.
  • Хлестаков (пишет).Ну, хорошо. Отнеси только наперед это письмо; пожалуй, вместе и подорожную возьми. Да зато, смотри, чтоб лошади хорошие были! Ямщикам скажи, что я буду давать по целковому; чтобы так, как фельдъегеря, катили и песни бы пели!.. (Продолжает писать.)Воображаю, Тряпичкин умрет со смеху…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «успеваемость»

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «успеваемость»

УСПЕВА́ЕМОСТЬ, -и, ж. Степень успешности занятий учащихся, усвоения ими знаний.

Все значения слова «успеваемость»

Синонимы к словосочетанию «хорошая успеваемость»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «успеваемость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я