Карта словосочетания «учиться лучше» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «учиться лучше»

Сделано это было для того, чтобы сословия учились лучше понимать друг друга, проникались общими интересами, перенимали друг у друга некоторые навыки.
Итак, два неприятеля стали учиться лучше не ради удовольствия, а чтобы досадить друг другу.
Многие полагают, что существует пять важнейших факторов, которые позволяют финским детям учиться лучше, чем большинству их ровесников в других странах.
Я так и сделал. Написал в газету заметку, в которой давал обещание начать учиться лучше и больше не надеяться на подсказку.
Неврологи утверждают, что люди учатся лучше, когда чувствуют себя хорошо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раскрасчик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, нужно учиться лучше искать, делать это заранее, создавать базы и сети контактов, чтобы быстрее и ближе подбираться к искомым идеальным кандидатам.
Он с озорной улыбкой нахально врёт, что все мы полны желания учиться лучше, чем в прошлом году, и, конечно, ещё лучше, чем в позапрошлом.
Школьники учатся лучше, когда они работают в группе, в которой все помогают друг другу.
Я сел и написал обещание учиться лучше и никогда больше не получать двоек.
Наконец, нет никаких подтверждений, что вы будете учиться лучше, если стиль подачи информации совпадает с вашим стилем её восприятия (при условии, что вы вообще его знаете).
Эта группа просто учится лучше, слушая, а не читая, поэтому подкасты являются естественной «подгонкой» под определённых людей.
Справляясь с вымышленной ситуацией, ребёнок учится лучше чувствовать и видеть, что представляет собой «большой» мир.
Другими словами, учась лучше концентрироваться на внешнем или внутреннем, сообразно задаче.
И, если бы я выросла в крестьянском доме и потом начала учиться хорошим манерам, это было бы намного сложнее.
Безусловно, мы должны учиться хорошему опыту в строительстве социализма, но нужно ли оглавление в брошюрах выводить на конец, как это делают в других странах?
В школе брат учился лучше меня, но в девятом классе неожиданно начал регулярно хватать тройки и даже двойки.
Открытия последних исследований дадут вам понять, как совместный сон во всех своих формах снижает нагрузку на мозг младенца, который в это время учится лучше справляться со стрессом в будущем.
Я должна учиться лучше всех, я должна всё понять, всё успеть!
– Прежде чем идти на войну, тебе предстоит несколько лет учиться хорошим манерам и стихосложению.
Если, например, я знаю, что по каким-то предметам училась лучше, то не хочется, чтобы она чувствовала себя неловко из-за этого.
Дети должны следовать правилам, усваивать знания, учиться хорошему поведению и при необходимости соответствовать общепринятым социальным нормам.
Отличница из обычной школы будет гордиться тем, что учится лучше большинства своих сверстников.
Она всегда стремилась учиться лучше, узнавать больше, поэтому просиживала часы в библиотеке, моталась по книжным развалам, не брезговала лавками старьёвщиков.
Если мы хотим избавиться от избыточного креденциализма и стать миром возможностей, нам нужно учиться лучше искать таланты.
Где я должен учиться хорошему французскому слогу?
По сравнению с ней я вела просто монашескую жизнь, вся погружённая в учёбу и работу, но почему-то гуляка-Ми всегда училась лучше меня, являя собой опровержение целого пласта педагогической мудрости.
– Там учатся хорошие мальчики, будущие священники.
И теперь училась лучше контролировать силу.
Возможно, он действительно учится лучше, но неизвестно, как в итоге у кого сложится жизнь: может быть, именно ваши черты помогут вам в жизни состояться как личность.
Отец говорил, что если не учиться, в жизни ничего не добьёшься. Поэтому я старательно пыталась учиться лучше всех, усердно, упорно, чтобы добиться высот!
Мама всегда говорила, что мальчишки из моего класса учатся лучше меня, поэтому я, во что бы то ни стало, хотел быть лучше их.
Хотя она и не участвовала в уличных играх сверстников, потому что должна была смотреть за младшими, но в школе училась лучше всех.
И благодаря этому мы учимся лучше владеть собой во время битвы.
Таким образом, ваш ребёнок учится лучше управлять навязчивой идеей и контролировать её.
Никто никогда не ругал меня, не заставляли учиться лучше, чем я могла, не заставляли, не наказывали.
Дисциплину на уроке мы нарушали не сильно, да и, несмотря на маленькие шалости, умудрялись учиться лучше всех в классе.
Девочка училась лучше всех в классе, у неё были светлые, волнистые волосы и зелёные глаза.
Парень учился лучше всех и чуть не на золотую медаль, – в аттестате одни пятёрки.
Согласно исследованиям, в процессе сознания происходит «интеграция мозга», укрепляются связи между различными его областями, мозг учится лучше регулировать эмоции, внимание, мышление и поведение.
Хорошие – это где учатся хорошие дети, в плохих – плохие.
Мы начинали с тренинга опознавания чувств и узнавания таких защитных мезанизмов, как слияние и проекция, исследовали отличия слияния от близости, учились лучше ощущать и обозначать свои границы, а также рассматривали те механизмы, которые этому мешают.
– Расселись, понимаешь! Давайте учитесь лучше! Сдадите первую сессию – там посмотрим.
Изабелла училась лучше всех.
Едва только повзрослев, она пыталась поначалу объяснить отсутствие чувств у родительницы своим поведением и даже старалась учиться лучше, быть примером во всём в школе, чтобы обратить на себя внимание.
А ещё учился хорошим манерам.
Это можно только приветствовать (да и ему дома учиться лучше!).
Так, всё делатся в свой час, а не задним числом, учись хорошему делу, задачу крепко ставь перед собою.
Ему с первого класса хотелось учиться лучше всех, иметь самые красивые вещи.
Этим, в частности, можно объяснить, почему девочки в этом возрасте обычно учатся лучше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «учиться лучше»

  • Idee fixe [Навязчивая идея (фр.)] Хионии Алексеевны была создать из своей гостиной великосветский салон, где бы молодежь училась хорошему тону и довершала свое образование на живых образцах, люди с весом могли себя показать, женщины — блеснуть своей красотой и нарядами, заезжие артисты и артистки — найти покровительство, местные таланты — хороший совет и поощрение и все молодые девушки — женихов, а все молодые люди — невест.
  • В утешение нашим дамам я могу только одно сказать, что англичанки точно так же метались, толпились, тормошились, не давали проходу другим знаменитостям: Кошуту, потом Гарибальди и прочим; но горе тем, кто хочет учиться хорошим манерам у англичанок и их мужей!
  • Здесь они перенимали у мастеров манеры, прически и учились хорошему тону, чтобы прельщать затем замоскворецких невест и щеголять перед яровскими певицами…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «учиться»

  • УЧИ́ТЬСЯ, учу́сь, у́чишься; прич. наст. уча́щийся; несов. 1. (сов. выучиться и научиться). Усваивать, приобретать какие-л. знания, навыки. Учиться музыке. Учиться английскому языку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УЧИТЬСЯ

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Афоризмы русских писателей со словом «учиться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «учиться»

УЧИ́ТЬСЯ, учу́сь, у́чишься; прич. наст. уча́щийся; несов. 1. (сов. выучиться и научиться). Усваивать, приобретать какие-л. знания, навыки. Учиться музыке. Учиться английскому языку.

Все значения слова «учиться»

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Синонимы к словосочетанию «учиться лучше»

Ассоциации к слову «учиться»

Ассоциации к слову «хороший»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я