Предложения со словосочетанием «отличная успеваемость»

Ещё одним показателем успешного продвижения по направлению EGP является стабильно отличная успеваемость ученика по школьному английскому.
Некоторые, именуемые «высокофункциональными», овладевают речью настолько, что осваивают различные школьные дисциплины, в том числе чтение и математику (и часто демонстрируют отличную успеваемость по тем предметам, усвоение которых основано на памяти), но при этом они могут оставаться социально негибкими и эмоционально изолированными.
Таким образом, для детей из семей со скромным достатком стоимость обучения здесь составит от $4,000 до $17,000 в год, Талантливых детей с отличной успеваемостью могут и вовсе освободить от оплаты.
Я чувствовала необходимость компенсировать отсутствие выдающихся талантов отличной успеваемостью, но на первых порах мне не хватало уверенности в своих силах.
Во все времена залогом отличной успеваемости в школах было грамотное использование трёх слагаемых.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шлычок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Откуда взяться отличной успеваемости, когда не успеваешь ходить на лекции.
Надеюсь, по вашему предмету она тоже покажет отличную успеваемость!
Если большинство его ровесников может учиться в таком формате только за деньги родителей, то он может учиться бесплатно, но только при условии отличной успеваемости.
По окончании её за отличную успеваемость взяли менеджером в крупную компанию, и с тех пор её жизнь крутилась только в коллективе.
В первом семестре я имел отличную успеваемость.
Будущий выпускник отлично знал английский язык (спасибо родителям, которые не видели смысла в изучении им немецкого и наняли репетитора, с которым их сын ежедневно занимался после школы) и мог похвастаться отличной успеваемостью.
Итак, он выделялся из общей студенческой массы отличной успеваемостью, позволившей занять лидирующие позиции в группе, тягой к знаниям, выражающейся в ежедневных самостоятельных занятиях в библиотеке, физическими тренировками – тоже ежедневными, и умением сражаться голыми руками.
Насмешливый тон этой разукрашенной девицы за ужином по поводу моей отличной успеваемости рассердил.
В школе, которую половина учеников не оканчивает и где нет возможности вести отдельные классы для одарённых детей, отличная успеваемость означала только то, что до тебя никому нет дела.
У вас обоих отличная успеваемость, и вы оба интересуетесь сферой межличностных отношений.
Во время обучения он показал отличную успеваемость.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «отличная успеваемость»

  • Все катавшиеся, казалось, совершенно равнодушно обгоняли, догоняли ее, даже говорили с ней и совершенно независимо от нее веселились, пользуясь отличным льдом и хорошею погодой.
  • — Право, я не знаю, что в нем можно осуждать. Направления его я не знаю, но одно — он отличный малый, — отвечал Степан Аркадьич. — Я сейчас был у него, и, право, отличный малый. Мы позавтракали, и я его научил делать, знаешь, это питье, вино с апельсинами. Это очень прохлаждает. И удивительно, что он не знал этого. Ему очень понравилось. Нет, право, он славный малый.
  • — А я думаю, что вы будете отличный медиум, — сказала графиня Нордстон, — в вас есть что-то восторженное.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «отличный»

  • ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТЛИЧНЫЙ

Значение слова «успеваемость»

Афоризмы русских писателей со словом «отличный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «отличный»

ОТЛИ́ЧНЫЙ, -ая, -ое; -чен, -чна, -чно. 1. Отличающийся от кого-, чего-л., непохожий на кого-, что-л.

Все значения слова «отличный»

Значение слова «успеваемость»

УСПЕВА́ЕМОСТЬ, -и, ж. Степень успешности занятий учащихся, усвоения ими знаний.

Все значения слова «успеваемость»

Синонимы к словосочетанию «отличная успеваемость»

Ассоциации к слову «отличный»

Ассоциации к слову «успеваемость»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я