Предложения со словосочетанием «получать хорошие оценки»

Она часами готовилась к урокам, но крайне редко получала хорошие оценки.
Не нужно получать хорошие оценки в школе, или быть знакомым с полезными людьми, или жить в правильной стране, или быть «правильного» размера, цвета, пола, религии и так далее…
Мне рассказали, что богатые девушки, написавшие плохое упражнение, иногда подсовывали десятирублёвую купюру в свои книги, и в конце концов получали хорошие оценки.
– Ничего не умеет, но желает получать хорошие оценки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: помаслить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Чтобы подбодрить не очень спортивных учеников и дать им возможность получать хорошие оценки по физкультуре, школа купила два велотренажёра Schwinn Airdyne и позволила всем желающим совершать на них зачётные «велопробеги».
Почему в школе девочки чаще получают хорошие оценки?
Я всегда получала хорошие оценки, но уровень у школ оказался слишком разный.
В школе он не делал домашние задания, но ему всегда каким-то образом удавалось получать хорошие оценки на экзаменах.
Тогда меня осенило – совершенно не обязательно идти проторённой тропой, не надо стремиться получать хорошие оценки, заканчивать университет и искать обычную работу, чтобы заработать на жизнь.
Смородина– один из лучших материалов для виноделия, мои смородиновые вина неизменно получают хорошие оценки от дегустаторов.
Тем не менее были предметы, по которым извечная троечница получала хорошие оценки.
Кроме того, ей нравилось, когда её старания приносили плоды и малыши получали хорошие оценки.
Она говорит, что ей нравится школа, она уже получает хорошие оценки, в пятницу даже идёт к новым подружкам в гости с ночёвкой.
Нам лишь требовалось получать хорошие оценки и набирать баллы на экзаменах…
– Не пора ли тебе уже перестать думать об эльфах и домовых, а лучше стараться получать хорошие оценки, в первую очередь по химии? – мягко заметила мама.
Только по физкультуре его дети получают хорошие оценки.
Умный хочет получать хорошие оценки, а самый умный хочет оценивать сам.
Я не только стал получать хорошие оценки, но обнаружил вдруг удовольствие в самом процессе познания.
Я всегда умудрялся получать хорошие оценки, когда того заслуживал; и хотя мало кто из моих учителей говорил, что у меня есть настоящие способности, они всегда отмечали определённые скрытые резервы и, очевидно, верили, что в один прекрасный день те разовьются в достаточной степени, чтобы я никого не опозорил.
Он по-прежнему посещал все занятия, даже отвечал и продолжал получать хорошие оценки, но всё-таки что-то едва уловимо изменилось.
Оба получали хорошие оценки и очень любили смотреть мультики.
– Ну, эм, они должны быть послушными, даа – протянул задумчиво попугай – они должны помогать родителям, так говорит наша мама, они должны мыть посуду и помогать наряжать ёлку и ещё получать хорошие оценки целый год!
Чего стоили фразы студента о том, что он не умеет получать хорошие оценки.
– Он говорит, что вы должны получать хорошие оценки, добиться успеха, ходить с кожаным портфелем, жениться, родить двоих детей, открыть частную клинику, быть как все нормальные люди.
Я «строила глазки» мужчинам преподавателям и получала хорошие оценки либо зачёт.
А я-то всё недоумевала, как некоторые студенты получают хорошие оценки, имея посредственные знания предмета.
– Но я хочу учиться дальше! Обещаю, что буду получать хорошие оценки! Хочу быть писателем, а повар… повар – это не моё! Ненавижу готовить! – стала кричать я.
В школе он без труда получал хорошие оценки, легко поступил в высшую школу, окончил её с отличием.
Я перестала получать хорошие оценки, к которым привыкла, с тоской думала я, и сразу потеряла даже ту малую долю уважения, с которой все окружающие относились ко мне прежде.
Общеобразовательные предметы она постигала быстро, на зачётах и экзаменах получала хорошие оценки.
Зато она выполняла домашнюю работу, приходила на контрольные и экзамены и обычно получала хорошие оценки, несмотря на прогулы.
Я не бросил школу, в основном получал хорошие оценки и не попадал в большие неприятности.
Всё шло хорошо, она везде получала хорошие оценки, всё складывалось.
Но мне хотелось получать хорошие оценки, как несколько месяцев назад, для родителей это было важно, я даже подумала, что если снова стану отличницей, ко мне вернутся красота и приятный характер.
Ещё у неё были поверхностные знания обо всём на свете, она была ходячей энциклопедией – по любому предмету получала хорошую оценку.
Нет, не потому, что мне не хватало знаний, или я непонятно объясняла – мои подопечные получали хорошие оценки, побеждали в олимпиадах – словом, родители всегда оставались довольны результатом.
И единственный способ получать хорошие оценки – родиться с хорошими физическими данными.
Тем важнее получать хорошие оценки за рефераты и другие подобные задания.
Да и мне самой нравится получать хорошие оценки и видеть довольные лица учителей, когда я правильно отвечаю на их вопросы.
– Молчу, а потом за контрольные и домашки получаю хорошие оценки.
Как же она тогда получает хорошие оценки?
Или почему у учителей симпатии к определённому типу учеников, а хулиганы априори не могут получать хорошие оценки?
Но вот стараться получать хорошие оценки в школе ему совсем не хотелось, поэтому в рейтинге успеваемости класса он плёлся в конце списка, в основном из-за нестандартного мышления и своего отсутствия на уроках.
Надо сказать, что как раз по математике я успевал лучше всего и всегда получал хорошие оценки, хотя по остальным предметам учился так себе.
Мои родители, как и все «добропорядочные» граждане, вознаграждали меня дополнительными карманными деньгами, если порой мне удавалось получать хорошие оценки.
Но каким-то чудом он умудрялся получать хорошие оценки по многим дисциплинам.
– Я хочу получать хорошие оценки в университете, когда буду сдавать экзамены, тесты, контрольные.

Ассоциации к словосочетанию «получать оценки»

Все ассоциации к словосочетанию ПОЛУЧАТЬ ОЦЕНКИ

Значение слова «получить»

  • ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОЛУЧИТЬ

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «получить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «получить»

ПОЛУЧИ́ТЬ, -лучу́, -лу́чишь; прич. страд. прош. полу́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. получать). 1. Взять, принять что-л. вручаемое, присылаемое, выдаваемое и т. д. Получить зарплату. Получить телеграмму. Получить на руки справку.

Все значения слова «получить»

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к словосочетанию «получать хорошие оценки»

Ассоциации к словосочетанию «получать оценки»

Ассоциации к слову «получить»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я