Предложения со словосочетанием «хорошая сторона»

Так как, скорее всего пристрастие к удовольствиям может вам обернуться не очень хорошей стороной.
У него была естественная потребность видеть хорошую сторону всего того, что с ним приключалось, а дурную отметать.
А вот мужчину лучше стороной обходить, поскольку он кошек не очень-то жалует…
Она знала, что этот брак имел много хороших сторон, примирял все партии, упрочивал спокойствие государства, но всё же сама не могла без смеха об этом подумать.
Строгая одежда ко многому обязывает и с хорошей стороны характеризует моральный облик человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: реакторо-год — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Самую малость! – спохватился робот. – Но если вдуматься, найдёте немало хороших сторон. Например, на нём можно отлично жарить яичницу.
Хотя, как правило, в хорошую сторону судьба поворачивается во много раз реже, чем в плохую.
Она должна реализовать в тебе свои собственные хорошие стороны – и привязаться к тебе поэтому.
Должен сказать при этом, что я всегда склонен говорить о добром доброе и толковать скорее в хорошую сторону вещи, которые могут быть таковыми, хотя, в силу свойств нашей природы, нередко сам порок толкает нас на добрые дела, если только не судить о доброте наших дел исключительно по нашим намерениям.
Ищи в других людях всегда хорошую сторону, а не дурную.
Если грамотно пользоваться «правильными» методиками, то можно свою жизнь с помощью прочтения снов в хорошую сторону изменить.
Тренер должен (хотя бы в какой-то мере) стремиться вложить в спортсмена хорошие стороны свой личности.
– Смысл сказанного мной таков: малыши должны видеть только хорошие стороны родителей, знать, что они трудолюбивые, честно работают, воспитанны, не совершают глупостей.
Это мы говорим о хорошей стороне механизма интроекции.
Разве они не должны утешать, отвлекать от неприятностей, вселять надежду, показывать и хорошие стороны жизни, а не только плохие?
Солдаты находят, что у нас слишком много прислуги, но благодаря всему этому я могу тебе писать – и это единственная хорошая сторона всего происходящего.
То, что раньше обидою жило в сердце – родительское невнимание, – теперь могло хорошей стороной обернуться.
Об этом сочинении д’Оссона следует заметить, что он старается обрисовать пред читателем более хорошие стороны дервишей, а дурные – вовсе стушёвываются и становятся незаметными у него.
Все хорошие стороны становятся маской, которую мы показываем миру, а плохие качества мы прячем во внутреннем шкафу и редко выпускаем наружу.
Буржуазные экономисты, казалось ему, подчёркивают хорошую сторону, социалисты выступают с обвинительным актом против дурной стороны.
К тому же этот недостаток может пробудить в муже особую заботливость, вскрыть хорошие стороны его характера.
Есть, говорят, и хорошие стороны полнолуния, но смешно их даже сравнивать с плохими, смешно и неловко.
На сегодняшний день к населению добавилось ещё восемь мальчиков десяти-одиннадцати лет, уж больно с хорошей стороны проявили себя те мальчишки, что были в посёлке.
Так называемая оригинальность их, которую осмеивали многие, имела весьма хорошие стороны.
– Дьявол, что ли? – невольно улыбнулась девушка. – Разве у него бывают хорошие стороны?
Тем более таких глупостей не будет делать тот, кто уже успел зарекомендовать себя с довольно хорошей стороны!
Потому ли, что хорошие стороны перевешивали недостатки, или потому, что часть её осталась на острове?
Может он умело скрывал своё нутро каждый день и выставлял свою хорошую сторону напоказ.
С хорошей стороны зарекомендовали себя 81-мм миномёты, но их было всего четыре в батальоне.
– В этом, наверное, можно найти хорошую сторону.
Во всём ищи хорошую сторону. Если не можешь уплатить по счетам, радуйся, что ты не один из твоих кредиторов.
Ты способен видеть хорошие стороны человека.
Увы, с течением времени муж и жена как бы перестают замечать хорошие стороны характера друг друга, их внутренняя жизнь порой остаётся скрытой, а на поверхности только конкретные бытовые заботы: что купить к ужину или к обеду, что лучше приготовить, есть ли у тебя чистые рубашки, как ведёт себя твоя печень, давно ли ты принимал лекарство от бессонницы и т.д.
Посмотрим, однако, и на хорошую сторону медали.
Я искренно сожалею (это избавило бы меня от многих неприятностей), что когда я был моложе, мне никто не внушил смелого взгляда на жизнь и не сказал, что издали опасности кажутся нам гораздо страшнее, чем вблизи, и что хорошие стороны человеческого духа никогда не оставляют нас в минуты нужды.
Я полностью согласен с этим, но место под солнцем есть для всех, и я, как и многие другие, вижу в негре больше хороших сторон, чем плохих.
В детстве всегда переживаешь за героев, а если они очень понравились, мечтаешь, чтобы вышло продолжение, где у каждого всё хорошо, сложилась жизнь, судьба повернулась хорошей стороной.
Часто сожаление открывает нам «хорошую сторону плохого», благодаря ему мы видим потенциал – то, что это плохое можно и нужно устранить.
– Вообще они не опасны, семьи парней и сами парни выбрали хорошую сторону, они не нападают на людей, – продолжила она свой рассказ.
Если я заговорила об этом, то только из желания утешить тебя и указать на хорошие стороны неизбежного события.
Но, принимая во внимание, что я изо всех сил стараюсь видеть во всём сперва бесспорно хорошую сторону и лишь потом, с крайней неохотой, замечаю также и плохую, я беру на себя смелость утверждать, что постепенно выработаю широкий непредубеждённый, так сказать, великодушный взгляд на вещи, даже если сейчас ещё не дошёл до этого.
Тут уже, к слову, начинается хорошая сторона, – приободрившись, заметил шевалье.
Хорошая сторона прежнего домашнего воспитания.
Хорошая сторона бритья головы была в том, что это окончательно прикуёт меня к работе, к этому месту.
– А ещё ты можешь быть достаточно беспощадна и будешь, если тебя задеть, как гремучую змею, иногда лучше стороной обходить.
Нельзя отрицать одной несомненно хорошей стороны такого эгоизма: он заставляет, исходя из основной точки зрения эгоиста, применяющего все к себе лично, постоянно и тщательно наблюдать за собою, чем достигается основательное знакомство и справедливая оценка всех положительных и отрицательных качеств.
И лучше уж ему сказать о блудном сыне и о том, как эта история может с хорошей стороны повториться в его собственной судьбе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хорошая сторона»

  • Если бы Левин не имел свойства объяснять себе людей с самой хорошей стороны, характер Свияжского не представлял бы для него никакого затруднения и вопроса; он бы сказал себе: дурак или дрянь, и всё бы было ясно.
  • Даже сам Собакевич, который редко отзывался о ком-нибудь с хорошей стороны, приехавши довольно поздно из города и уже совершенно раздевшись и легши на кровать возле худощавой жены своей, сказал ей: «Я, душенька, был у губернатора на вечере, и у полицеймейстера обедал, и познакомился с коллежским советником Павлом Ивановичем Чичиковым: преприятный человек!» На что супруга отвечала: «Гм!» — и толкнула его ногою.
  • Не мешая ни глубокому образованию, даже учености, никакому специальному направлению, оно выработывает много хороших сторон, не дает глохнуть порядочным качествам, образует весь характер и, между прочим, учит скрывать не одни свои недостатки, но и достоинства, что гораздо труднее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «сторона»

  • СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТОРОНА

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «сторона»

СТОРОНА́, -ы́, вин. сто́рону, мн. сто́роны, -ро́н, -а́м, ж. 1. Пространство, место, расположенное в каком-л. направлении от чего-л., а также само это направление. Стороны горизонта. Со стороны поля. В сторону леса. Разойтись в разные стороны.

Все значения слова «сторона»

Синонимы к словосочетанию «хорошая сторона»

Ассоциации к слову «хороший»

Ассоциации к слову «сторона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я