Предложения со словосочетанием «хороший характер»

Хороший характер кое-чего стоит, сэр, что бы там ни говорили. Гляньте! Я всё ещё сохранил разрешение на пользование оружием.
Кроме того, она казалась мне очень хорошего характера, потому что даже та шутка, которую она задумала проделать с крокодилом, выказывает жизнерадостность, а вам известно, господа, что радость, веселье, если только они искренни, нелицемерны, служат признаками доброго сердца и чистой совести.
Для пожилых с хорошим характером рассказы эти – „на сон грядущий“; для плохого же желудка лучше карболен, то есть средство от кишечного дискомфорта, а не размышления о жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: несъёмный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё же норма: 7–8 часов. Учёные установили, что те, кто спит положенные 7–8 часов, реже жалуются на проблемы со здоровьем, и у них гораздо лучше характер.
Мать же, зная лучше характер мужа и видя, что просьбы эти делались таким голосом и такими словами, которые непременно взбесили бы графиню (ибо она твёрдо была уверена, что отец в этом случае никак не повиновался бы графине, и бог знает, чем бы всё это могло кончиться при таких характерах), чтоб только избегнуть этой бури, заглушила в себе чувства матери и предалась совершенно чувству жены.
Девушки, которая ещё совсем недавно не отличалась хорошим характером.
Наверное, у неё мог быть хороший характер, как у добрых людей.
Одним из элементов хорошего характера была способность играть с другими без конфликтов.
Хороший характер помогает учиться, идти сквозь боль, подниматься, если упали, и стремиться к чему-то запредельно прекрасному.
Духовно сильные люди обладают хорошим характером, поэтому счастливы, живут долго и неизменно материально обеспечены.
Хороший характер формируется этим процессом.
Он не отличался ни особенно дурным, ни особенно хорошим характером, а был человеком как все люди.
Не всегда легко идти вслед намеченной цели, добиваться какого-то успеха без усердия, настойчивости, ежедневного посвящения себя этим целям, поэтому таланты должны раскрываться с помощью хорошего характера.
Непростое это дело – старея, сохранять хороший характер.
Эта церемония для укрепления тела, придания красоты, усиления качеств, формирования хорошего характера и поведения.
На самом деле, книга передаёт читателю убеждение автора в том, что ни образование, ни богатство, ни благородное происхождение не в состоянии заменить хороший характер.
Следование ритуалам обогащает и закаляет хороший характер.
Долголетие, как показала практика, не способствует выработке хорошего характера.
– Пойдём, – сказал он, – у тебя действительно хороший характер, и мне нравится твой дух.
Хороший характер достойное человека украшение.
Щенки с хорошими характерами любознательные и игривые, они с удовольствием знакомятся с новыми людьми и предметами.
Мораль заключается в том, что качества сердца и ума не всегда гарантируют хороший характер, и важно уметь принимать людей такими, какие они есть.
Глубокоуважаемые родители! Наберитесь терпения, создайте тёплую и доброжелательную атмосферу в доме, помогите малышу обрести хороший характер.
Знание о воспитании хорошего характера не помеха для любви.
Трудно сказать, что из чего проистекает – хороший характер ребёнка из любви, которую безмерно и нерасчётливо изливают на него родители, или, напротив, хороший ребёнок вызывает в душах родителей всё лучшее, что в них заложено.
Потом к нему домой зашла комендантша и, разумеется, полностью очаровалась; она решила, что у парня хороший характер, он мил, выдержан, а потому, довольная, передала девушку под его опеку.
Владельцу придётся жить вместе с питомцем долгие годы, и если у него окажется не слишком хороший характер, который будет проявляться в дурных привычках и непредсказуемом поведении, то в конце концов это может привести к разочарованию не только в собаке, но и в породе в целом.
– Трусость не способствует развитию хорошего характера… – сказала она.
Учитывая, что нас оценивают всё же по внешнему виду, таким людям, даже обладающим хорошим характером, сложно создать благоприятное первое впечатление.
Они нежно любили друг друга, и хороший характер обеих сулил их дружбе долговечность, нарушить которую мог бы только какой-нибудь возлюбленный.
И добавили, что если у мужчины хороший характер, присутствует чувство юмора и хотя бы некоторая привлекательность, то отдельные недостатки уже можно простить.
И к тому же приятно, если у фельдшера хороший характер и он не любит «стучать» начальству.
Приехали на кладбище, быстренько меня выгрузили, чего-то там про мой хороший характер пробормотали и в землю положили.
Удивительно, что при такой суровой наружности этой женщине достался хороший характер.
Отчего-то пригожим людям легко приписываем хороший характер, и моментально подозреваем в дурном нраве тех, кто выглядит неприглядно.
К такой бы внешности хороший характер, но это явно не его достоинство.
Группа подобралась в основном молодежная, работаем споро, без склок, к которым я стал уже привыкать на студии. <…> Снимать и весело, и трудно – весело, так как у большинства хорошие характеры и все внове, суточные большие и шампанское дешевое.
Я очень сильно хотел, чтобы у неё оказался хороший характер, и она с радостью со мной познакомилась.
За хороший характер содержание цесаревне жадничали, и половина комнат стояли зимою мёртвые, нетопленные.
У этой стены из шестого вообще хороший характер.
Эта красота далеко не указывает на то, что её обладатель имеет хороший характер.

Ассоциации к словосочетанию «хороший характер»

Все ассоциации к словосочетанию ХОРОШИЙ ХАРАКТЕР

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хороший характер»

  • — Почти что дочь, если она не брыкается, — сказал Проктор. — Моя племянница. Сами понимаете, таскать девушку на шхуне — это значит править двумя рулями, но тут она не одна. Кроме того, у нее очень хороший характер. Тоббоган за одну копейку получил капитал, так можно сказать про них; и меня, понимаете, бесит, что они, как ни верти, женятся рано или поздно; с этим ничего не поделаешь.
  • Кулыгин. В какой-то семинарии учитель написал на сочинении «чепуха», а ученик прочел «реникса» — думал, что по-латыни написано… (Смеется.) Смешно удивительно. Говорят, будто Соленый влюблен в Ирину и будто возненавидел барона… Это понятно. Ирина очень хорошая девушка. Она даже похожа на Машу, такая же задумчивая. Только у тебя, Ирина, характер мягче. Хотя и у Маши, впрочем, тоже очень хороший характер. Я ее люблю, Машу.
  • — Это вы о Гавриле Степаныче? — вмешалась докторша и, получив утвердительный ответ, прибавила: — А по-моему, он поправится, в нем слишком много энергии… В такого сорта болезнях хороший характер прежде всего.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хороший»

  • ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОРОШИЙ

Значение слова «характер»

  • ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕР

Афоризмы русских писателей со словом «хороший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хороший»

ХОРО́ШИЙ, -ая, -ее; -ро́ш, -а́, -о́; лу́чше, лу́чший. 1. Обладающий положительными качествами, свойствами, вполне отвечающий своему назначению; противоп. плохой. Хороший слух. Хорошее зрение. Хорошая квартира. Хороший отдых. Хорошие инструменты. Хороший почерк. Хороший аппетит.

Все значения слова «хороший»

Значение слова «характер»

ХАРА́КТЕР, -а, м. 1. Совокупность основных, наиболее устойчивых психических свойств человека, обнаруживающихся в его поведении. Мягкий характер. Добродушный характер. Сильный характер. Крутой характер. Не сойтись характерами.

Все значения слова «характер»

Синонимы к словосочетанию «хороший характер»

Ассоциации к словосочетанию «хороший характер»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я