Предложения со словосочетанием «ходить по кабинету»

Подобрав наскоро листы и положив их на стол, он стал ходить по кабинету ускоренными шагами.
Она стала ходить по кабинету туда – сюда, внешне очень напоминая пингвина.
Я бросил перо, встал, долго ходил по кабинету.
– Человек… – прогремело как будто внутри. Похоже, шеф этого не слышал и продолжал ходить по кабинету, швыряясь бумажками.
Хотя на мастерстве было упражнение, похожее на то, что я увидела в церкви: все хаотично ходят по кабинету в заданном темпе, и, встречаясь с однокурсником, ты должен посмотреть ему в глаза и сказать «привет».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дискоидный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В конце концов он вскочил со своего стула и начал ходить по кабинету, словно загнанный зверь.
– Тем русским, с которыми я вёл переговоры, – ответил болгарский царь, принявшись нервно ходить по кабинету, – в нашем мире не надо вовсе ничего.
Подскочив с софы, под весёлым взглядом чересчур откровенного сегодня императора, принялась ходить по кабинету, заложив руки за спину, пытаясь хоть как-то вернуть канувший в небытие разум.
Но все ходили по кабинету туда-сюда, и это мешало расслышать хоть что-нибудь.
Именно так, за ухо, она и тащила мужчину на четвёртый этаж, а потом ещё ходила по кабинетам, разыскивая школьного психолога, у которого собрались участники драки.
Я же продолжал в задумчивости ходить по кабинету, не обращая на него внимания.
Он беспокойно ходил по кабинету, поглядывая на медные часы на письменном столе. Он не понимал, почему его мать так долго не приходит.
Он ходил по кабинету взад-вперёд, заложив руки за спину.
– Очень просто, – следователь перестаёт ходить по кабинету, присаживается и вперяет в меня взгляд: – Вы же занимались в вашей компании моделированием ситуаций?
Он встал и стал ходить по кабинету взад и вперёд. Сейчас последует что-либо высокопарное, подумалось мне: ведь я имел дело с явным фанатиком.
Когда отец готовился к лекциям, он любил ходить по кабинету, и ему нельзя было мешать.
Заканчивал, ложился на кушетку, лежал пару минут, но затем снова вскакивал и ходил по кабинету кругами, широко жестикулируя и молча, одними губами декламируя написанное.
И лишь тогда, когда они ходили по кабинетам уже третьего этажа, кто-то из местных работников наконец спохватился: вы кто какие?
Постоянно ходил по кабинету и, размахивая руками, предлагал версии задержания преступников, когда те вернуться в квартиру забрать орден.
Но они и в правду тряслись, так как директор ходил по кабинетам и обдувал своих работников пылесосом.
Он шумно вздохнул, соединил по привычке руки за спиной и стал неспешно ходить по кабинету.
От напряжения и молодого азарта он не мог усидеть на месте и, беседуя, энергично ходил по кабинету, размахивая руками, высказывая свои мысли и приводя аргументы.
Доктор ходил по кабинету, меряя комнату шагами.
Очевидно, что историческая наука не ходит по кабинетам чиновников и не освещает творческим огнём души современных «шлецерианцев».
Теперь вот хожу по кабинету, рассуждаю, а он за мной и глазами, и головой, и телом норовит последовать.
– Руководитель службы безопасности в раздражении ходил по кабинету.
– ни в чём! – отрезал супруг, вскочил на ноги, глубоко засунул руки в карманы брюк и начал быстро ходить по кабинету.
Полковник выглядел очень растерянно, начал молча ходить по кабинету.
Он поднялся со стула и начал медленно ходить по кабинету.
Когда я закончил, он нажал кнопку на селекторе, что раздражённо рявкнул на китайском секретарше, и стал задумчиво ходить по кабинету, сложив руки за спину.
Выдержка оставила его, и он быстрыми шагами ходил по кабинету, как зверь в клетке.
И бессмысленно ходить по кабинету из угла в угол – если бы хоть одна разумная мысль могла прийти в голову на основании этих противоречивых сведений, она уже давно пришла бы.
Начальник автопарка возбуждённо ходит по кабинету, и говорит, говорит…
– Да. Я просто хожу по кабинету и матерюсь.
Там нет необходимости ходить по кабинетам и давать чиновникам взятки.
Её не отпускали поначалу, так как рабочих, как всегда, в управлении не хватало, а она, кроме того, числилась в хороших рабочих, потеряли даже её заявление, чтобы она устала ходить по кабинетам и бросила бы свою затею, но она подала заявление во второй раз, погрозилась и в третий, если что, – и её отпустили.
Он начал ходить по кабинету широкими шагами.
Понурая, злая ходит по кабинету, опасливо озирается, точно ожидает удара сзади, и всё же любая выходка застигает её врасплох.
Мысль о том, что эти люди, даже не подозревавшие пять-шесть дней назад о том, что смертельно больны, сидели с ним недавно на одной трубе, выводила из себя, заставляя ходить по кабинету из угла в угол.
Женщина ходила по кабинету и озвучивала свои, порой странные предположения вслух.
Она любила ходить по кабинетам управления, держа одну руку в кармане неизменного приталенного пиджака.
Завершив звонок, она принялась ходить по кабинету назад и вперёд с такой скоростью, что ей бы позавидовали менеджеры, опаздывающие в офис.
Меня крайне раздражала его привычка во время разговора ходить по кабинету и вести совершенно ненужный диалог с подчинёнными, но начальство есть начальство.
Восстановление дубликата карточки было долгим, пришлось ходить по кабинетам.
А между событиями, растворённые в табачном дыме, ходят по кабинету лысины и причёски, бритые подбородки, американские усики и янтарные мундштуки, и в рамках роговых оправ смотрят глаза, увлажнённые росой остроумия.
Набравшись терпения, стал ему разъяснять, – так он то сморщится, то хмыкнет, то перебьёт, а уж когда вскочил и начал сердито ходить по кабинету, я не выдержал и предложил ему прогуляться за дверь.
А заведующая ходила по кабинету, делая вид, что не видит этого конверта.
Он мрачно ходил по кабинету, наблюдая, как чуть в стороне от дворца его сестрёнка, которую он помнил нежной золотоволосой красавицей гоняет по площадке парочку его телохранителей, честя их рохлями, слабаками и неумехами.
Председатель грузно ходил по кабинету, изучающе смотрел на меня и время от времени потирал руки.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ходить по кабинету»

  • Бабушка ходила по кабинету, сама не своя от гнева.
  • «Недостает решительности! Все зависит от того, чтобы повести дело смелой, твердой рукой, — думал Половодов, ходя по кабинету из угла в угол. — Да еще этот дурак Ляховский тут торчит: дела не делает и другим мешает. Вот если бы освободиться от него…»
  • Он не обедал в этот день и не лег по обыкновению спать после обеда, а долго ходил по кабинету, постукивая на ходу своей палкой. Когда часа через два мать послала меня в кабинет посмотреть, не заснул ли он, и, если не спит, позвать к чаю, — то я застал его перед кроватью на коленях. Он горячо молился на образ, и все несколько тучное тело его вздрагивало… Он горько плакал.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «кабинет»

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «кабинет»

КАБИНЕ́Т, -а, м. 1. Комната, предназначенная для занятий.

Все значения слова «кабинет»

Синонимы к словосочетанию «ходить по кабинету»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «кабинет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я