Предложения со словосочетанием «ходить на горшок»

Её биомама стояла на учёте в психоневрологической клинике, и мы очень боялись, что наше солнышко не будет развиваться, но… через три месяца она уже научилась ходить на горшок и понимать обращённую речь.
– Разочарую, но в полтора года многие дети ходят на горшок. Ну почти всегда, – прыскает.
Зачем мне нужно, чтобы мой ребёнок уже в год непременно ходил на горшок?
Точно так же не имеет значения, почему кроха отказывается ходить на горшок, когда родитель просит об этом.
Кто-то может сам начать ходить на горшок с шестимесячного возраста, кто-то осознаёт необходимость в горшке ближе к двум годам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: попрыгушка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Самостоятельность также растёт: кто-то уже умеет ходить на горшок, а кто-то сам пытается есть суп. Радуйтесь этим достижениям, все они – яркие знаки прогресса.
Не переживайте, если после того, как малыш приучился ходить на горшок, он вдруг перестал это делать: регрессы здесь – обычное дело. Всё придёт.
Пятеро двухлеток, не умеющих ещё ходить на горшок и говоривших от силы пять слов, услышав плач брата, ответили ему.
Теперь, вооружившись необходимым словарным минимумом, мы можем приступать к знакомству с интереснейшими темами – детский сон, процесс отлучения от груди, обучение деток ходить на горшок.
К тому что критическое восприятиеэто вторая вещь, которой родители обязаны учить детей, после того как научили ходить на горшок.
Когда старший ходит на горшок, когда тот ест или овладевает новыми навыками, – у младшего ребёнка есть пример.
Нет я помню, что в средние века аристократы ходили на горшок, но я то в степи в племени орков.
Никогда в жизни ей ещё так долго не хотелось в туалет – и никогда в жизни ей не приходилось ходить на горшок в такой полной, совершенной, кромешной тьме – в которой можно было и не надевать штаны после того, как ты уже их сняла.
Но разве родители дома тебя не приучали ходить на горшок?
Учится держать ложку, учится ходить на горшок, учится вообще ходить.
Я проживал в них увлекательнейшую жизнь, сотни жизней, ещё даже не достигнув возраста, когда смог самостоятельно ходить на горшок.
В крайнем случае, отключим электричество, воду, канализацию, будете ходить на горшок, лишим лицензии и пустим с молотка здания и имущество.
– Всё бы ничего, но то, что она не хочет ходить на горшок
Ещё там была ведьма, которая однажды вдруг подскочила к нам и, схватив меня, побежала, но мама догнала её и вырвала меня из её когтей, и я теперь точно не буду писаться в штаны, а буду вовремя ходить на горшок.
Но этот парень ходить на горшок не умел и потому раз за разом пачкал штаны.
Тот факт, что когда я родился, ты уже перестал ходить на горшок, причиной не считается.
– Что? – повернулась я наконец к девочке и посмотрела на неё сверху вниз. – Способность ходить на горшок?
Общество не станет рукоплескать тебе от того, что ты без проблем ходишь на горшок, разве что в самом начале и то, сугубо в узком семейном кругу.
– Главное, чтобы ребёнок хорошо кушал и регулярно ходил на горшок, тогда за его будущее можно не беспокоиться.
О-о-о, ну конечно, ей было безумно интересно, сколько у него детей, какой татуированный раздолбай в парнях у старшенькой и какая молодец младшенькая, что начала ходить на горшок по-большому.
Он был настолько суровым, что когда в детстве ходил на горшок, обжигал его.
Первый ещё не всегда ходит на горшок, а второй уже самостоятельно бегает, говорит, играет в простые логические игры.
Для меня было бы окончательным ударом по женскому самолюбию ходить на горшок или выбегать на улицу – именно этого и стоило ожидать от дома в глухомани.
Псих ответил таким тоном, будто я ещё до того, как научиться ходить на горшок, должна была узнать, как убивают драконов.
Вы же не становились бабушкой или воспитательницей, когда учили ребёнка ходить на горшок?
Могут ли вам отказать в приёме в сад, потому что ребёнок не умеет ходить на горшок?
Кажется, они только научились ходить на горшок.
Мы росли и должны были уже начинать ходить на горшок, да и вообще проситься в туалет.
У меня в последнее время получается, дети в этом очень помогают, и с какого-то момента – когда они учатся ходить на горшок и без крика объяснять, что им нужно, – любой человек может это почувствовать на собственной шкуре.
Ну а зимой вечером, когда стемнеет, туда дети ходят на горшок, чтобы не отправляться в общественный туалет в конце двора.
Уже когда девочка подросла, она не умела ходить на горшок, но точно знала, что нельзя плакать или пытаться просить еду, за это мама могла избить девочку до крови.
Он, похоже, в одно время научился ходить на горшок и водить машину.
Современные режиссеры-авангардисты в то время приучались ходить на горшок?
Такая привилегия ей полагалась потому, что она являлась профессором педагогики и приёмной матерью сразу восьми разновозрастных оболтусов, старшему из которых уже явно было под двадцать, а младшо́й ещё ходил на горшок.
Новенькая сразу покорила нянечек тем, что сама с первых дней начала ходить на горшок.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «ходить на горшок»

  • Отъезда день давно просрочен, // Проходит и последний срок. // Осмотрен, вновь обит, упрочен // Забвенью брошенный возок. // Обоз обычный, три кибитки // Везут домашние пожитки, // Кастрюльки, стулья, сундуки, // Варенье в банках, тюфяки, // Перины, клетки с петухами, // Горшки, тазы et cetera, // Ну, много всякого добра. // И вот в избе между слугами // Поднялся шум, прощальный плач: // Ведут на двор осьмнадцать кляч,
  • Проснулась и старая ключница, спавшая на погребице, вышла из погреба, сходила на Бугуруслан умыться, повздыхала, поохала (это была ее неизменная привычка), помолилась богу, оборотясь к солнечному восходу, и принялась мыть, полоскать, чистить горшки и посуду.
  • Так как портной пропадал по нескольку дней сряду, деньги все пропивались и не на что было купить хлеба, Анна, для прокормления себя и ребенка, ходила на поденную работу. На это время поручала она мальчика старушке, жившей в одном с нею доме; летом старуха продавала яблоки, зимою торговала на Сенной вареным картофелем, тщательно прикрывая чугунный горшок тряпкой и усаживаясь на нем с большим удобством, когда на дворе было слишком холодно. Она всюду таскала Петю, который полюбил ее и называл бабушкой.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «пройти»

  • ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОЙТИ

Значение слова «горшок»

  • ГОРШО́К, -шка́, м. Округлый глиняный сосуд с довольно узким дном, служащий для варки пищи, хранения молока и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОРШОК

Афоризмы русских писателей со словом «пройти»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «пройти»

ПРОЙТИ́, пройду́, пройдёшь; прош. прошёл, -шла́, -шло́; прич. прош. проше́дший; прич. страд. прош. про́йденный, -ден, -а, -о и пройдённый, -дён, -дена́, -дено́; деепр. пройдя́; сов. (несов. проходить). 1. Идя, совершить путь мимо кого-, чего-л., куда-л. или где-л. Дети прошли.

Все значения слова «пройти»

Значение слова «горшок»

ГОРШО́К, -шка́, м. Округлый глиняный сосуд с довольно узким дном, служащий для варки пищи, хранения молока и т. п.

Все значения слова «горшок»

Синонимы к словосочетанию «ходить на горшок»

Ассоциации к слову «пройти»

Ассоциации к слову «горшок»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я