Предложения со словосочетанием «хищное движение»

Пощупал его и хищным движением развязал.
Оно было ещё далеко и освещено слабо, и мы едва могли различить огромное чёрное тело, медленными хищными движениями поднимавшееся всё выше и выше.
Хищные движения ильхов, светлые волосы, испачканные кровью, оскалившиеся черепа, разлетающиеся шкуры…
Мужчина плавными, хищными движениями обошёл меня, а замок ожерелья без труда защёлкнулся на моей шее, будто удавка или рабский ошейник.
Баронский холуй ещё ничего не почувствовал, машинально продолжая замахиваться палашом, а тело его убийцы продолжало своё хищное движение ко второму врагу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растаптывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Какие вы жестокие, – роняет мать. Ногтем она подцепляет кожицу на кусочке яблока и резким, хищным движением её сдирает.
Оба лорда чуть подались вперёд, слушая меня. Такое слаженное, плавное и хищное движение, что я умолкла, и говорить что-либо уже не было никакого желания.
На лбу глубокая морщина, железная фикса во рту, насмешливый прищуренный взгляд, манера цедить слова, хищные движения, кривая ухмылка, ну и лексикон, щедро пересыпанный жаргоном и специфическими разыскными словечками.
К моему удивлению, здесь учились не только люди, очень много было и эльфов, которые держались слегка обособленно, свысока поглядывая на окружающих, и оборотни, которых выдавала чрезмерно развитая мускулатура и хищные движения, встречались даже гномы и гоблины.
В следующий миг мужик одним хищным движением сдёрнул с воза рогожу, и прямо в лицо остановившейся колонны глянул медный хобот кулеврины.
Опускаясь к воде хищным движением, которым прежде он опускался на плечи могильного креста или перекладину эшафота, расправив острые когти, попиравшие в древности мудрейшие книги магов, ворон бьёт грудью зеркало вод, но, видя под собой подвижную, прозрачную, неуязвимо-живую влагу, спешит отпрянуть в смущении и злобе.
Но вот руки замерли на мгновение, потом хищным движением мгновенно сломали только что сотворённый горлач.
Гибким хищным движением она потянулась к нему, и точёная рука её с длинными изящными пальцами скользнула по его голой груди.
Чёрные волосы с обилием седых прядей по плечи, одновременно резкие и плавные, хищные движения, когда мужчина стремительно обернулся ко мне на звук открываемой двери, полыхнувшие синей настолько, что казалась чёрной тьмой глаза…
Плавным, хищным движением он склонил голову и коснулся губами моего запястья.
Первая тяжёлая капля крови лениво сползла к его губам и охотник слизнул её коротким хищным движением.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «хищное движение»

  • Пламя свечи сияло; так был резок его блеск, что я снова отвел глаза. Я увидел черные плавники, пересекающие волну, подобно буям; их хищные движения вокруг шлюпки, их беспокойное снование взад и вперед отдавало угрозой.
  • — Ну, слава богу! кажется, все обстоит по-старому! — продолжал он, весело потирая руки, — Немврод в движении, — стало быть, хищные звери не оставили проказ своих… Ну, а признайтесь, вы, верно, на ловлю собрались?
  • Зимою торговля слабая, и в глазах торгашей нет того настороженного, хищного блеска, который несколько красит, оживляет их летом. Тяжелые шубы, стесняя движения, пригибают людей к земле; говорят купцы лениво, а когда сердятся — спорят; я думаю, что они делают это нарочно, лишь бы показать друг другу — мы живы!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «хищный»

  • ХИ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Поедающий других животных (о животных); плотоядный. Хищные звери. Хищные птицы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИЩНЫЙ

Значение слова «движение»

  • ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДВИЖЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «хищный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хищный»

ХИ́ЩНЫЙ, -ая, -ое; -щен, -щна, -щно. 1. Поедающий других животных (о животных); плотоядный. Хищные звери. Хищные птицы.

Все значения слова «хищный»

Значение слова «движение»

ДВИЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Изменение положения предмета или его частей, перемещение; состояние, противоположное неподвижности, покою. Вращательное движение. Колебательное движение. Ритмическое движение. Прийти в движение.

Все значения слова «движение»

Синонимы к словосочетанию «хищное движение»

Ассоциации к слову «хищный»

Ассоциации к слову «движение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я