Предложения со словосочетанием «хирургическое удаление»

Однако чаще всего она неэффективна, и тогда показано хирургическое удаление градины в капсуле через разрез в конъюнктиве века и хряще с последующей обработкой ложа халазио-на раствором йода.
Хирургическое удаление расширенных вен заключается в вытягивании поражённой вены через небольшой разрез на коже.
В этом случае лечение заключалось в хирургическом удалении толстой кишки.
По этой причине я против липосакции, и других операций по хирургическому удалению жира.
Применялось хирургическое удаление поражённых тканей и общая терапия туберкулёза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мясозаготовки — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уровень гормонов щитовидной железы может снижаться по разным причинам: например, из-за дефицита йода, после хирургического удаления щитовидной железы, избыточного применения антитиреоидных средств, подавления активности гипофиза или повреждения щитовидной железы (физического или в результате болезни).
Одним из современных методов хирургического удаления жира является ультрозвуковая липосакция.
Основная цель хирургического удаления жира – улучшение внешнего вида пациента и достижение гармоничных пропорций тела.
Или словно «виртуальные» фантомные боли конечности, которые появляются после ампутации реальной конечности (так и вся виртуальная реальность появляется в результате хирургического удаления реального мира).
Обострилась она так сильно, что, попав второй раз в поликлинику с диагнозом «внутреннее язвенное кровотечение» был поставлен врачами перед «необходимостью» хирургического удаления части этой нужной кишки вместе с той язвой.
Но это лечится: щепотка уверенности, инъекция независимости, хирургическое удаление сомнения и постепенное выведение страха из организма.
Одним из главных преимуществ хирургического удаления жира является его долгосрочная эффективность.
Множество исследований было проведено для оценки эффективности хирургического удаления жира.
Наличие сосудистых звёздочек, начальная стадия варикоза вен, рассыпной тип варикоза, небольшое варикозное расширение вен, которое возникло после хирургического удаления вен.
Если же предположить хирургическое удаление органа, то, возможно что приостановка старения будет коллосальной, как возможно и то, что организм человека погибнет, что это необходимый орган, и ему нужна лекарственная стимуляция, а не удаление.
Кери, молодая женщина двадцати лет, с диагнозом лимфома IV степени, подверглась хирургическому удалению жёлчного пузыря и лимфатических узлов в правой руке и лучевой терапии.
Сегодня она не только освободилась от рака, но и избавилась от опухания правой руки – последствия хирургического удаления лимфатических узлов.
– А хирургическое удаление глаза вы к таковым не относите?
Проводят криодеструкцию, диатермокоагуляцию или хирургическое удаление кондилом.
Хирургическое удаление бородавки ускорило уже начавшийся процесс.
Обнаруженные подвижные метастазы в региопарных лимфатических узлах подлежат обязательному хирургическому удалению.
Рассказы о хирургическом удалении трусов из тела, вбитых туда спиной коварной лошади, перемежаются столь же жуткими повествованиями о некоей носительнице французских трусиков, которая «доездилась» и «так сильно себе всё натёрла, что даже пластыри и повязки не смогли помочь» (стр. 29).
Редко бывает, что не в порядке сами почки, а не их артерии; в таких случаях необходимо хирургическое удаление поражённой почки для регулирования артериального давления.
Проводятся массивная антибактериальная терапия (с учётом чувствительности) и хирургическое удаление абсцесса.
При возможности проводят тотальное хирургическое удаление альвеококкозного узла печени с резекцией в пределах интактных тканей.
Затем лечение стало означать подавление внешних симптомов болезни химическим путём или хирургическое удаление повреждённого органа при использовании новейших достижений науки и технологии.
Он разделяет взгляды теодоритов о нужде в прополке населения земли с целью хирургического удаления развращённых сорняков.
Причём речь тогда шла именно об чисто хирургическом удалении из тела армии до чего немалой части от всего её старшего командирского состава.
Чем «сушка» принципиально отличается от хирургического удаления нижних ребер, ведь и то и другое – способы подчеркнуть талию?
Дошло дело и до хирургического удаления зубов.
Липосакция является одним из самых популярных и эффективных методов хирургического удаления жира.
Хирургическое удаление жира является эффективным методом для коррекции излишков жировых отложений и достижения желаемого внешнего вида.
Лечение может включать в себя хирургическое удаление поражённых участков печени или пересадку печени.
Заметим в скобках: само собой доктор воздержался от исполнения последней воли болезной пациентки из-за опасения подвергнуться хирургического удалению из медицины.
Абляция– хирургическое удаление органа или части тела.
Конкретно на почках мы останавливаемся потому, что при общем тотальном жиросжигании (а не хирургическом удалении жира) мы уменьшаем его количество не только под кожей, но и во внутренних органах тоже.

Значение слова «хирургический»

  • ХИРУРГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к хирургии. Хирургическая клиника. Хирургическая практика. Хирургический больной (больной, нуждающийся в лечении средствами хирургии). Хирургическая сестра (сестра, работающая в операционной и перевязочной). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХИРУРГИЧЕСКИЙ

Значение слова «удаление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «хирургический»

ХИРУРГИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Относящийся к хирургии. Хирургическая клиника. Хирургическая практика. Хирургический больной (больной, нуждающийся в лечении средствами хирургии). Хирургическая сестра (сестра, работающая в операционной и перевязочной).

Все значения слова «хирургический»

Значение слова «удаление»

УДАЛЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. удалитьудалять и удалитьсяудаляться. Удаление игрока с поля. Удаление ржавчины. Удаление зуба.

Все значения слова «удаление»

Синонимы к словосочетанию «хирургическое удаление»

Ассоциации к слову «удаление»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я