Предложения со словосочетанием «химические средства»

Это возможно, даже если вы будете применять химические средства защиты вашего сада от вредителей и болезней, но применять их нужно правильно, грамотно, в определённые сроки.
Кусты смородины и крыжовника лучше не высаживать в непосредственной близости от плодовых деревьев, которые позднее потребуют химических средств борьбы с болезнями и вредителями.
Учёные подтвердили применение химических средств для обработки останков.
Для разгона митингов и демонстраций предусматривается снайперский огонь, применение штыков и прикладов, использование химических средств и т. д.
В тропических джунглях партизаны надёжно скрыты вечнозелёной растительностью, которую противостоящие им силы с переменным успехом пытались уничтожать с помощью химических средств.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: альпиниада — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Помимо технических средств, для биологической защиты организма от действия ионизирующих излучений применяют химические средства, которые вводят в организм до или во время действия излучения.
К тому же в гараже хранятся различные химические средства и реагенты для ухода за автомашиной, также являющиеся серьёзным источником пожарной опасности.
Нельзя использовать химические средства для мытья металлической или стеклянной посуды – дерево легко впитывает остаточные химические вещества, которые не смываются даже после нескольких споласкиваний.
Если вы чистите его нечасто, то там может образоваться жирный слой, который удаляется только с применением специальных химических средств, растворяющих жир.
С помощью этих биологических, экологически чистых рецептов вы сэкономите деньги на дорогих продуктах, уменьшите количество химических средств в вашем доме и окажете большую услугу нашей планете.
Для их уничтожения широко используются разнообразные химические средства.
Искусственные химические средства исцеления не предусмотрены природой.
Я не знаю, были ли тогда в продаже какие-либо химические средства против насекомых, а если и были – мы о них не знали.
А ведь от постоянного приёма химических средств страдают наши почки и печень.
На сегодняшний день более 50 % опрошенных людей предпочитают лечиться лекарственными средствами природного происхождения и только 20 % считают, что химические средства более надёжны.
Попробуйте добавить компост и люцерновую муку взамен покупных удобрений по мере того, как вы будете заменять химические средства обработки травы и борьбы с сорняками натуральными, почва будет накапливать полезные вещества.
В настоящее время в помощь садоводу-любителю предлагается целый арсенал химических средств нового поколения, современные технические аппараты для обработки растений, советы опытных специалистов по борьбе с вредителями и болезнями.
Для того чтобы избежать этого, следует предохранять руки от воздействия негативных факторов, стараться выполнять работу по дому, связанную с использованием агрессивных и абразивных химических средств, в резиновых перчатках, а после каждого мытья насухо вытирать руки мягким полотенцем.
К третьей группе относятся химические вещества, которые попадают в водоёмы со сточными водами (бытовые, промышленные отходы, поверхностные стоки сельскохозяйственных угодий, которые были обработаны химическими средствами защиты растений: гербицидами и минеральными удобрениями).
Таким образом, различные грунты обладают той или иной несущей способностью и в зависимости от этого могут использоваться в первозданном виде (естественные основания) или требовать проведения ряда мероприятий по их упрочнению (искусственные основания), в частности трамбования, уменьшения влажности и плывучести, добавления определённых химических средств или даже замены.
Подавление воли химическими средствами.
Психологам следует изучить этот подход и посмотреть, как наше эмоциональное здоровье может улучшиться путём изменений в поведении, которые находятся под нашим контролем с точки зрения их развития и не обязательно требуют применения лекарств или вмешательства химических средств.
Химический анализ был продолжением ботанической анатомии химическими средствами.
Происходило это в результате непродуманной хозяйственной деятельности человека, попыток избавиться от сельскохозяйственных вредителей с помощью недостаточно исследованных химических средств и по многим другим причинам.
Прошло уже более десяти лет с тех пор, как я начала свой путь в этой области, и, что удивительно, немногое изменилось с ростом разнообразия химических средств, но всё больше и больше появляется так называемых «натуральных» и «экологичных» продуктов.
Однако, не стоит забывать, что следует избегать использование моющих препаратов созданных на основе агрессивных химических средств, таких как отбеливатели или ацетон.
Синтетические моющие и чистящие химические средства загрязняют окружающую среду.
Хотя в последующие годы отмечались неоднократные попытки проведения боевых действий химическими средствами.
К сожалению, это действенное химическое средство стоило слишком дорого, применять его в городе было невозможно.
Это мнение не нашло подтверждения при исследованиях с применением современных физических и химических средств экспертизы и было опровергнуто.
Немаловажное значение имеет также способность органических веществ адсорбировать химическое средство из раствора, в результате чего последний становится неактивным.
Если невидимая атмосфера дома отягощена, химические средства дезинфекции не помогут, потому что от энергетического мусора (а в данном случае идёт речь именно о нём) надо избавляться другими способами.
Пахло пылью и каким-то химическим средством.
Увеличится выпуск химических средств защиты растений, синтетических каучуков, покрышек, труб из полимерных материалов и другой продукции.
Монолог шёл на тему того, что недопустимо так вести домашнее хозяйство и что мыть посуду нужно непременно хозяйственным мылом, а не гадким и дорогим химическим средством.
– Вы использовали какие-то химические средства при контакте с ним?
Вскоре можно заметить, что поддержание здорового внешнего вида становится более сложной задачей и требует всё больше химических средств.
Химические ожоги встречаются реже и обычно случаются при неправильном хранении бытовых химических средств в доступном для детей месте.
Этим именем называются такие рукописи, с которых смыто письмо позднейшего времени и химическими средствами восстановлено то, что было написано раньше.
Их не защитят даже мощные современные химические средства.
Пестициды (pestis – зараза, caedo – убивать) – общепринятое собирательное название химических средств защиты растений.
Широко применялись примитивные химические средства, типа хозяйственного мыла и веника.
За разработку и внедрение химических средств борьбы с сорняками.
Для достижения такого результата химическими средствами, вам придётся выложить не маленькую сумму на всевозможные средства по очистке и ароматизации.
Возрастут поставки химических средств защиты растений, а также продукции микробиологической промышленности.
Борьба ведётся в основном химическими средствами.
После стирки одежды из ткани привычными химическими средствами, вроде порошков и гелей, ткань конечно же становилась чистой.
– Мне потребуется слезоточивый газ хлорпикрин, – напомнил я. – Он хранится на складе химических средств.
Никаких сигарет или других расслабляющих химических средств.
В последние годы в борьбе с саранчой человек стал применять эффективные химические средства, и её набеги стали более редкими.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «химические средства»

  • И, как всегда в такие времена, голову поднимает эмпирия, и практика наводняется целым морем всевозможных новых средств; без конца и без перерыва предлагаются все новые и новые химические вещества — анезин, косаприн, голокаин, криофин, мидрол, фезин и тысячи других.
  • Прежде чем исследовать химические свойства навоза, прежде чем вдаваться в «дебет» и «кредит» (как он любил насмешливо говорить), он узнавал количество скота у крестьян и увеличивал это количество всеми возможными средствами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «химический»

Значение слова «средство»

Афоризмы русских писателей со словом «средства»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «химический»

ХИМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к химия. Химический метод исследования веществ.

Все значения слова «химический»

Значение слова «средство»

СРЕ́ДСТВО, -а, ср. 1. Прием, способ действия для достижения чего-л.

Все значения слова «средство»

Синонимы к словосочетанию «химические средства»

Ассоциации к слову «химический»

Ассоциации к слову «средства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я