Предложения со словосочетанием «химические продукты»

Я рассказывал, как химические продукты стресса могут вызывать заболевания.
Ни в коем случае нельзя заквашивать тесто в пластиковой посуде, так как активные дрожжи, а также масло и жиросодержащие продукты – яйца, молоко, кефир – могут экстрагировать из пластмассы химические продукты.
Его компания Shandong Moris Technologies, Ltd. стала лидером мирового рынка по трём химическим продуктам тонкого органического синтеза.
Самые достоверные примеры времени, в котором мы живём, и, в особенности, новые химические продукты, которые поразительным образом отражают нашу настоящую цивилизацию, вместе с микрофильмированными книгами, масштабированными моделями и другими объектами собираются для сдачи на хранение в крипту, которая будет запечатана на шесть тысяч лет.
Сегодня бензол – один из основных химических продуктов, который широко используется при изготовлении разных видов резин, смазок, красок, медикаментов, пестицидов и т.д.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: турбонасосный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Применяется он в разных отраслях промышленности: для строительства дорог, смоления судов, получения всевозможных химических продуктов
Именно мыло можно считать одним из важнейших искусственных химических продуктов, свершивших подлинную революцию в быту, до этого для стирки применяли песок, глину, яичные желтки, золу, бычью желчь, разложившуюся мочу и прочие средства, на первый взгляд не имеющие к гигиене никакого отношения.
Транспортный дивизион не входит в «Промежуточные химические продукты», так что их дополнительные расходы нас не касаются.
Причём сама по себе биомасса не является химическим продуктом, так как она воспроизводится в термоатомных реакциях синтеза (фотосинтез) и термоатомных реакциях разложения (бета-синтез).
Поскольку эмоции – это конечный химический продукт опыта, получаемого в нашей среде, когда вы переживаете возвышенные эмоции в процессе медитаций, вы не только поднимаете телесную энергию, но также начинаете посылать сигналы новым генам новым способом – минуя среду.
Он дал мне возможность изучить практику множества компаний из разных стран и отраслей, включая фармацевтику и медико-биологическую отрасль, производство специализированных химических продуктов и медицинского оборудования, промышленное производство, финансовые услуги, производство потребительских товаров, электронику и телекоммуникации.
Достаточно будет сказать, что все эти нововведения можно разделить на четыре основные категории: методы культивации; новые сорта растений и породы животных; применение химических продуктов (в первую очередь удобрений) и использование машин.
Под боком у него сидела крепко сколоченная им группа опытных и, можно сказать, прожжённых трейдеров, логистиков, финансистов и бухгалтеров, которая ежедневно перемалывала в коммерческом смысле сотни и тысячи тонн разнообразных химических продуктов и материалов.
За внедрение нового технологического процесса производства химических продуктов.
При грозовых разрядах возникают химические продукты из молекул атмосферы.
Востребованность этого химического продукта стала возрастать во второй половине XVII в. в связи с развитием стекольного, мыловаренного, кожевенного, ткацкого, красильного производства и лечебного дела.
В ходе лечения хронического обезвоживания они склонны полагаться на традиционные химические продукты и «процедуры».
Нам потребуется немало «простых и прямых» доказательств, таких как приведённые в книге письма, прежде чем практикующие врачи откажутся от своих методов, призванных лишь рекламировать и продвигать химические продукты.
Впоследствии в городе насчитали 134 (по других данным – 208) очагов пожара, чему способствовало и наличие быстро воспламенившихся складов химических продуктов.
Говоря другими словами, исходные химические продукты для синтеза мирры имеются и присутствуют в большом избытке, практически в каждом церковном помещении.
Загрязняющие химические продукты классифицируют по источникам поступления, областям применения и характеру воздействия.
Другим типом классификации химических продуктов является деление их на природные и не свойственные окружающей среде (ксенобиотики).
Химические продукты привели к новой вспышке неприязни, вплоть до кровопролития!
Не были достигнуты запланированные объёмы производства синтетических смол и пластических масс, сырьевых химических продуктов (синтетического аммиака, серной кислоты, каустической соды).
Также было озвучено пожелание об организации опытного завода, «на котором можно было бы после лабораторных исследований испытать в малом заводском масштабе выработанные методы получения нужных для военного дела химических продуктов».
Поскольку их волны по своей величине сравнимы с размером атомов, а энергия квантов достаточно велика (десятки килоэлектронвольт и более), они обладают высокой проникающей способностью, могут, взаимодействуя с веществом, вызывать его ионизацию и образование активных химических продуктов, что может привести к развитию патологических изменений.
С таким весомым контролем над значительной частью популярных сортов семян и химических продуктов компания может доминировать на рынке самым нежелательным образом.
Атмосфера загрязнена химическими продуктами сгорания…
АЛЛЕЛОПАТИЯ – взаимное влияние совместно проживающих организмов через изменение окружающей их среды путём выделения химических продуктов жизнедеятельности с целью завоевания экологической ниши.
Но потом мы осознали, что лучше набирать более витаминных и менее химических продуктов.
Сколько людей страдают ожирением, потребляя эти химические продукты быстрого питания.
Во-первых, мои сотрудники видели, для кого мы производим химические продукты и как их используют на предприятиях других отраслей промышленности.
Задача состояла в том, чтобы ознакомить последователей с принципиальной схемой использования редиса для получения чрезвычайно важного химического продукта, с тем чтобы в дальнейшем приступить к непосредственному употреблению этого продукта для лабораторных нужд.
Узнал северянин с закалённым брюхом свойства хитрого химического продукта: которые сутки днём и ночью, штаны не успевая застегнуть, соколом носится на опушку леса к редко вбитым кольям.
– Ну уж называйте как хотите, а только то, что вы душою называете, есть химический продукт деятельности головного мозга.
Даже гормоны, поняв, что кормить их разными сладостями и химическими продуктами больше не будут, ушли в печаль и всё реже проявлялись в виде прыщей на моём лице.
Поистине универсальный химический продукт.
В желудочном соке содержится химический продукт, называемый пепсином.
Воздух становился тяжёлым от дыма и химических продуктов горения.
Современная медицина ищет пути воздействия на умственную активность химическими продуктами, стимулирующими или успокаивающими.
– Их травят химическими продуктами и наблюдают за реакцией, – утверждала она, – испытывают лекарства.
Сейчас она стремится либеральными реформами успокоить интеллектуалов, народным массам подарить мифические возможности демократии и всех накормить химическими продуктами.
При использовании в качестве исходного сырья редиса (более дешёвого растительного с коротким сроком выживания и высокой урожайностью) значительно (в три раза) сократятся затраты на производство ценного химического продукта.
Полтора месяца он провёл среди станков, погрузчиков, лязга, шума и едкого запаха различных химических продуктов, проникающих отовсюду: с завода моющих средств, синтетического каучука, нефтеперерабатывающего и всех других, расположенных в том районе на окраине города.
Их вывод – индивиды насекомых «распознают трупы на основе ограниченного набора химических продуктов распада».
Не секрет, что сигареты уже давно стали – высокотехнологичным химическим продуктом.
Мы все живём так, как будто это нормально и даже хорошо – находиться в окружении синтетических химических продуктов, предназначенных для создания приятных запахов.
Нейтрофилы поглощают вирусы и другой мусор вокруг повреждённой области, что может быть вредным, поскольку эта активность также вызывает высвобождение побочных химических продуктов, которые повреждают окружающие ткани [289].
Так появились первые опреснители морской воды, заменившие вымершие леса, первые фабрики по производству химических продуктов питания.
Она полностью приняла, что если химические продукты стресса, циркулирующие по её телу, запускают нездоровые гены, то через полное приятие возвышенных эмоций со страстностью, превышающей стрессовые эмоции, она может запустить новые гены – и изменить своё здоровье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «химические продукты»

  • — Вот хоть бы взять ваше сальное дело, Тарас Семеныч: его песенка тоже спета, то есть в настоящем его виде. Вот у вас горит керосиновая лампа — вот где смерть салу. Теперь керосин все: из него будут добывать все смазочные масла; остатки пойдут на топливо. Одним словом, громаднейшее дело. И все-таки есть выход… Нужно основать стеариновую фабрику с попутным производством разных химических продуктов, маргариновый завод. И всего-то будет стоить около миллиона. Хотите, я сейчас подсчитаю?
  • Из этого ясно можно было понять — однако не поняли, — что для новой мысли определения классики, романтики не свойственны, не существенны, что она ни то, ни другое или, лучше, и то и другое, но не как механическая смесь, а как химический продукт, уничтоживший в себе свойства составных частей, как результат уничтожает причины, одействотворяя их, как силлогизм уничтожает в себе посылки.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «химический»

Значение слова «продукт»

Афоризмы русских писателей со словом «продукт»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «химический»

ХИМИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к химия. Химический метод исследования веществ.

Все значения слова «химический»

Значение слова «продукт»

ПРОДУ́КТ, -а, м. 1. Предмет как результат человеческого труда.

Все значения слова «продукт»

Синонимы к словосочетанию «химические продукты»

Ассоциации к слову «химический»

Ассоциации к слову «продукт»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я