Предложения со словосочетанием «характерная реакция»

И тем не менее я не сомневаюсь, что мы получим характерную реакцию.
Характерная реакция на раздражение почти у всех живых существ – движение,т. е. пространственное перемещение всего организма или отдельных частей их тела.
Практически важно отметить тенденцию отвечать на сходные стрессовые ситуации одинаковыми и характерными реакциями: однообразие подтверждено и физиологически.
Если чувствительность установлена слишком низкой, то любое показание стрелки будет очень маленьким и нам не удастся увидеть никакой характерной реакции стрелки и понять, что происходит.
Неважно, работа это или личная жизнь, в их мыслях, эмоциях и действиях мы можем проследить две характерные реакции.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ощериваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У каждого человека существует своя индивидуальная карта видения мира, своё собственное мнение о нём и, соответственно, характерная реакция на окружающую обстановку.
Меня заинтриговало и наблюдение, говорящее о том, что каждый пациент имеет собственный набор характерных реакций на специфические обстоятельства.
На основе столь искажённого исходного взгляда, слишком узкого и основанного на множестве предрассудков, у человека формируются система восприятия, стиль поведения и характерные реакции.
Однако я уверен, что мы сможем получить характерную реакцию.
Это его способ мышления и его индивидуальный характер, который проявится в совокупности чувств и эмоций, в характерных реакциях в физическом теле, и даже в круге событий, в которые он вовлечён.
И тем не менее я уверен, что мы сможем наблюдать характерную реакцию.
На что сразу последовала характерная реакция.
Результатом стало описание ряда характерных реакций.
Вторая, сама себе монография, – «исторический путеводитель» по русским венецианским путешествиям, по их типовым маршрутам, способам распределения внимания в пространстве и времени («Если лучшим местом для начала венецианских экскурсий безусловно считалась пьяцца, то идеальным временем для наблюдения за пьяццей – столь же единогласно – ранние сумерки»), характерным реакциям на увиденное, по сопутствующим впечатлениям и практикам, – прозаическая, так сказать, подкладка русской поэтической венецианы.
Всё это порождало характерную реакцию: «…Он пользовался среди всех его товарищей большим уважением и деловым авторитетом, но… нельзя сказать, чтобы его любили, скорее – ценили».
Вся человеческая психология есть психология ассоциированного человека, поскольку человек в качестве одиночного животного нам неизвестен, и каждый индивид проявляет характерные реакции общественного животного, если такие существуют.
Именно поэтому организм и создаёт механизмы функционирования иммунной системы, вырабатывает характерные реакции и создаёт условия для нашего комфортного существования.
Характерная реакция нарцисса в этом случае: «Ты уже про меня забыла?», или «С кем это ты была?», или любым другим способом проявленное неудовольствие.
Естественно, для того, чтобы заниматься подобной деятельностью требуется прохождение специальной подготовки, позволяющей единовременно анализировать колоссальный объём поступающий от собеседника информации: его внешний вид и особенности одежды, принятую позу и характерные жесты, характеристики речи и используемые единицы лексики, характерные реакции и многое другое.
Да, я понимаю, как сложно это понять, но на определённых уровнях развития, это характерная реакция на неизвестное.

Значение слова «характерный»

  • ХАРАКТЕ́РНЫЙ и ХАРА́КТЕРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. (характе́рный). Обладающий ярко выраженными, своеобразными чертами. Характерная внешность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕРНЫЙ

Значение слова «реакция»

  • РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

    РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РЕАКЦИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «характерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характерный»

ХАРАКТЕ́РНЫЙ и ХАРА́КТЕРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. (характе́рный). Обладающий ярко выраженными, своеобразными чертами. Характерная внешность.

Все значения слова «характерный»

Значение слова «реакция»

РЕА́КЦИЯ1, -и, ж. 1. Действие или состояние, возникающее в ответ на то или иное воздействие.

РЕА́КЦИЯ2, -и, ж. Политика жестокого подавления революционного движения и всякого общественного прогресса, которую ведут отживающие или побежденные революцией эксплуататорские классы в борьбе за сохранение или возврат своих прав и политического господства.

Все значения слова «реакция»

Синонимы к слову «характерный»

Синонимы к слову «реакция»

Ассоциации к слову «характерный»

Ассоциации к слову «реакция»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я