Предложения со словосочетанием «характерная ошибка»

О том, как развивать и улучшать горнолыжную технику, какие наиболее характерные ошибки и как их скорректировать, посвящено несколько глав этой книги.
Однако из-за незнания особенностей техники, теории фотодела характерные ошибки могут войти в привычку, и даже зная о них в дальнейшем, люди продолжают повторять их изо дня в день, из года в год.
Какие-то примеры вы уже встречали в этой книге, какие-то характерные ошибки я упомяну впервые.
Мышцы рук и корпуса надо расслабить. При излишне согнутых руках возникает перенапряжение всего тела, и это характерная ошибка новичков.
Вот несколько характерных ошибок футболистов, не сумевших «войти в игру»: бесполезные забегания, неточные передачи, отсутствие взаимопонимания с партнёрами по команде, попадание в офсайд (а для защитника – ошибка при выполнении искусственного офсайда) и др.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: море-океан — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Первая характерная ошибка – это неопределённость, размытость цели.
Более того, совместно с целой армией учёных и другими консалтинговыми фирмами мы смогли выделить типы характерных ошибок и стратегически неудачных решений, которые были особенно опасны.
– Так вот, в надписи были ошибки, потому что её выкладывали люди! Они всегда ошибаются, когда говорят с нами. И делают очень характерные ошибки!
Огромная часть фрилансеров делает характерную ошибку.
Они начали совершать характерные ошибки.
Приведём примеры характерных ошибок туристов в технике ориентирования на местности.
Чем лучше мы поймем характерные ошибки каждого из описанных типов и чем глубже осознаем собственные способности, тем проще нам будет исправить наши индивидуальные дефекты слушания.
Однако место, где цепочка разомкнулась, дав «зелёный свет» победителю в конце второго круга, анализ характерных ошибок и даже беглый взгляд на схему соотношения сил выявили замысел воистину ребяческий.
Тут же показал характерные ошибки в моих стихах. Они оказались настолько очевидны, и у меня заново открывались глаза на свои стихи.
В книге раскрываются основные причины необходимости быстрого освоения новых областей знаний, даются рекомендации по выбору направлений, приводятся характерные ошибки и негативные эффекты при освоении новых областей знания.
Но знать характерные ошибки полезно, так можно сэкономить деньги, нервы, здоровье, а иногда и спасти жизнь.
– Не с русскими именами, а с именами советских героев и борцов за дело коммунизма, – поправляет меня майор. – Весьма характерные ошибки!
Совместная работа с опытным автором-фантастом раскрыла мне глаза на массу характерных ошибок начинающих авторов, о существовании которых я не подозревал в 2008 и 2015.
На стадии обучения технике нанесения ударов руками основное внимание следует обратить на способы обучения, обеспечивающие точность выполнения техники и способствующие устранению наиболее характерных ошибок.
Ему удалось сделать очень характерную ошибку на втором уровне выражения, такую, какую и должен был допустить новый дворянин.
Но вы совершаете характерную ошибку, в которую впадают не только обычные люди, которые интересуются этой семейной историей, но и профессиональные филологи.
Рассмотрим несколько характерных ошибок, допускаемых начинающими водителями при трогании автомобиля с места.
Помешанные начинают делать характерные ошибки после многократного повторения одних и тех же движений.

Значение слова «характерный»

  • ХАРАКТЕ́РНЫЙ и ХАРА́КТЕРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. (характе́рный). Обладающий ярко выраженными, своеобразными чертами. Характерная внешность. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХАРАКТЕРНЫЙ

Значение слова «ошибка»

  • ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОШИБКА

Афоризмы русских писателей со словом «характерный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характерный»

ХАРАКТЕ́РНЫЙ и ХАРА́КТЕРНЫЙ, -ая, -ое; -рен, -рна, -рно. 1. (характе́рный). Обладающий ярко выраженными, своеобразными чертами. Характерная внешность.

Все значения слова «характерный»

Значение слова «ошибка»

ОШИ́БКА, -и, род. мн. -бок, дат. -бкам, ж. 1. Неправильность в какой-л. работе, вычислении, написании и т. п. Допустить ошибку. Грамматическая ошибка.

Все значения слова «ошибка»

Синонимы к словосочетанию «характерная ошибка»

Ассоциации к слову «характерный»

Ассоциации к слову «ошибка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я