Предложения со словосочетанием «характеристики материала»

Закупщики ведут поиск доступных способов снабжения для своей организации, изучают поставщиков, сравнивают полученные коммерческие предложения и оценивают технические характеристики материалов и оборудования.
Здесь приведены характеристики материалов, уже прочно зарекомендовавших себя на отечественном и мировом рынке, а также тех, которые появились совсем недавно.
Выбор разновидности каменных плит для отделки наружных стен дома следует основывать на физических и механических характеристиках материала, главным образом на возможности оказывать значительное сопротивление резкой смене температуры воздуха, неблагоприятному воздействию атмосферных осадков.
Так, например, газобетон прост в монтаже, недорог и имеет хорошие физические характеристики материала, но он требует подбора специального паропроницаемого материала внешней и внутренней отделки, а также специальных дюбелей для крепления к стенам элементов отделки, полок и шкафов.
Кроме того, долговечность слоя краски зависит от других факто ров: наличия необходимых навыков, физико-технических характеристик материалов, приготовления составов для грунтования, шпатлевания и окрашивания.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: буревой — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И это очень важная характеристика материала для музыкальных инструментов.
Они определяют основные характеристики материалов, структур и компонентов, используемых в фотонной интегральной схеме.
– А вы не пробовали сравнить характеристики материала скелета с материалом изменившей форму торпеды?
Выписывала схемы, аккуратно и тщательно их вычерчивая, знакомилась с заковыристыми заклинаниями, перебирала характеристики материалов, изучала их свойства и особенности.
В начале даётся характеристика материала наблюдений и статистическая оценка загрязнения воздуха.
Остальной кузнечный инвентарь учитывается нами в плане общей технологической характеристики материалов конкретного памятника.
Чтобы сшить платье необходимо знать характеристики материала, из которого оно изготавливается, иметь лекало, по которому оно выкраивается, инструменты для создания продукта – нити и иглы.
– Мы не знаем всех характеристик материала стен.
– К физическим свойствам относятся весовые характеристики материала, его плотность, проницаемость для жидкостей, газов, тепла, радиоактивных излучений, а также способность материала сопротивляться агрессивному действию внешней эксплуатационной среды.
Оригинальные запасные части изготавливаются в строгом соответствии с предусмотренными характеристиками материалов под жёстким контролем качества и испытываются на соответствие качественным показателям для обеспечения долговечности.
Таким образом, массопотери и газовыделение материалов космического аппарата в космическом вакууме существенно изменяют свойства, связанные с теплофизическими характеристиками материалов.
Претерпевают изменения и диэлектрические характеристики материалов, в частности электропроводность.
На глубине около километра под поверхностью скалы, вернее, в той же самой базальтовой основе, отмечено наличие сферической пустоты правильной формы с объектом по центру, имеющим резонансную характеристику материала, схожую с таковой у инопланетных модулей типа «С-альфа» при отключённой маскировке.
Исходя из характеристик материала легко обнаружить, что все старались бракосочетаться выгодно для себя, так, чтобы продвинуться и материально и если получится, по социальной лестнице.
Если мы теперь обратимся от этих общих объяснений к возможным точкам зрения на разделение самой этой задачи, то нам придётся прежде всего определить, сколько независимых рядов развития заставляют нас предполагать действительные характеристики материала познания.
На другом предприятии, которое занимается производством ферм разного назначения из сортового стального проката, имеется управленческий счёт сортов проката с указанием наличного количества, цены, массы, поперечных размеров, моментов инерции поперечного сечения, прочности материала и других нужных характеристик материала.
Формула M = H^2*S/D механическая характеристика материала связана с его твёрдостью, площадью поверхности и диаметром образца.
Он рассказал, как можно использовать тесты для различных характеристик материалов, чтобы определить вероятность их разрушения, и о проблемах, связанных с созданием более прочного и более однородного конечного продукта из грубо пряденой шерсти.
Особое внимание уделено характеристикам материалов – конструкционных, таких, как дерево, лёгкие металлы и их сплавы, а также материалов, используемых для создания движущей силы.
Однако для наноструктурированных материалов этими методами нельзя определить атомный порядок с высокой точностью («наноструктурная проблема») и, соответственно, структурно-чувствительные характеристики материала, а также классические корреляции состав – структура – свойство.
Даже если бы авторская нумерация стихотворений не была известна, можно было бы говорить о цикле, употребляя этот термин не как описание авторского замысла, а как исследовательскую характеристику материала.
Дальнейшее поведение пор и трещин, определяющее многие механические характеристики материала, зависит от условий нагружения, под действием которых объёмные дефекты развиваются.
Первый раздел – характеристика материала наблюдений и методика обработки.
Термину «дендрохронология», то есть датировка древесины, она предпочитает более общий, «дендрометрия», то есть изучение различных физических характеристик материала.
Это документ, содержащий основные характеристики материала: вес, масса, химический состав, плотность…
Я знаю характеристики материалов, знаю состав, нет только технологии получения.
Таким образом, формула M = H^2*S/D учитывает все эти факторы и связывает их, чтобы описать механическую характеристику материала.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «характеристики материала»

  • Райский пришел к себе и начал с того, что списал письмо Веры слово в слово в свою программу, как материал для характеристики. Потом он погрузился в глубокое раздумье, не о том, что она писала о нем самом: он не обиделся ее строгими отзывами и сравнением его с какой-то влюбчивой Дашенькой. «Что она смыслит в художественной натуре!» — подумал он.
  • А. Белый говорит в своих воспоминаниях: «Символ „жены“ стал зарею для нас (соединением неба с землею), сплетаясь с учением гностиков о конкретной премудрости с именем новой музы, сливающей мистику с жизнью» [Воспоминания А. Белого об А. Блоке, напечатанные в четырех томах «Эпопеи», — первоклассный материал для характеристики атмосферы ренессансной эпохи, но фактически в нем много неточного.].
  • Сделана была попытка выпустить легально большой сборник марксистских статей под заглавием «Материалы к характеристике нашего хозяйственного развития».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «характеристика»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «характеристика»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «характеристика»

ХАРАКТЕРИ́СТИКА, -и, ж. 1. Описание характерных, отличительных свойств, черт кого-, чего-л.

Все значения слова «характеристика»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к слову «характеристика»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «характеристика»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я