Предложения со словосочетанием «функция продолжения рода»

Семья выполняла функцию продолжения рода и воспитания детей, передачи собственности, традиций, но главное – была экономической ячейкой, которая способствовала элементарному выживанию.
Мы даже не задумываемся о том, что культ телесной красоты связан с биологической функцией продолжения рода и условиями выживания человечества в сложных климатических условиях.
Распорядился бы держать их в каких-нибудь закрытых интернатах исключительно для исполнения функции продолжения рода человеческого.
Дочери по древнерусскому праву при наличии мужских наследников, не получали наследства, поэтому в случае незамужества женщина не имела средств к существованию, а также не могла выполнить основную социальную функцию продолжения рода.
Более того, уход из жизни индивидуумов, выполнивших функцию продолжения рода, является полезным для всей популяции в условиях межвидовой конкуренции за ресурсы для жизни (вода, пища, место обитания).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: колоквинт — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек превратил любовь из простой функции продолжения рода в сложный комплекс душевных и телесных наслаждений, потребных ему, как хлеб, на протяжении всей жизни.
Важная: подобна функции продолжения рода, наследственности, национальности, страны проживания, специальности.
Но женщины, помимо обязанности уметь себя обеспечить, несут функцию продолжения рода.
Сотворение небес и земли [изначально без образца и без уподобления чему-либо, из ничего] огромнее [по масштабам своим и сложности], чем [изначальное] сотворение людей [из квинтэссенции глины, с заложенной в прародителях человечества и их потомках функцией продолжения рода].
Организации и подчинения функции продолжения рода ещё нет.
Природа предусмотрела для человека функцию продолжения рода (репродукцию).
Это не страшно – так организм настраивается и готовится к выполнению функции продолжения рода.
Главной причиной того, что на заре истории на долю женщины выпал домашний труд, а участвовать в созидании мира ей было запрещено, стало её подчинение функции продолжения рода.

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «продолжение»

Значение слова «род»

  • РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РОД

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «продолжение»

ПРОДОЛЖЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. продолжитьпродолжать и продолжитьсяпродолжаться. Продолжение начатой работы. Продолжение учебного курса.

Все значения слова «продолжение»

Значение слова «род»

РОД, -а (-у), м. 1. (предл. о ро́де, в ро́де и в роду́, на роду́, мн. роды́). Основная производительная ячейка первобытного общества — группа людей, происходящих от одного общего предка, связанных узами кровного родства.

Все значения слова «род»

Синонимы к словосочетанию «функция продолжения рода»

Ассоциации к слову «функция»

Ассоциации к слову «продолжение»

Ассоциации к слову «род»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я