Предложения со словосочетанием «репродуктивная функция»

Витамин E имеет важное значение для репродуктивной функции человека, поэтому старайтесь регулярно употреблять в пищу растительное масло.
Помимо негативного влияния на продолжительность жизни, ожирение нарушает репродуктивную функцию у женщин и вызывает бесплодие, а у мужчин приводит к снижению синтеза тестостерона и, как следствие, к потере потенции.
Такое бездумное следование навязанному стандарту идеальной внешности приводит к расстройству репродуктивной функции, опущению почек, раннему остеопорозу.
Именно этот витамин помогает нам бороться с инфекциями, укрепляет сосуды, способствует восстановлению другого витамина – Е, который препятствует старению клеток, тормозит развитие атеросклероза, благотворно влияет на репродуктивные функции организма.
В совокупности они представляют собой биологическую сферу, которую излучает человек на расстояние 15–20 см и которая контролирует все физиологические процессы в организме, а также выполняет репродуктивную функцию, обеспечивает более или менее развитый инстинкт самосохранения (рис. 4).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переаранжировать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Реальность потребности в детях означает, что реализация семьёй репродуктивной функции зависит от силы мотивации к деторождению, обусловливаемой конкретными социальными, экономическими, психологическими и другими условиями бытия семьи, которые преломляются в сознании супругов в соответствии с индивидуальными особенностями личности.
Марганец присутствует главным образом в митохондриях клеток, участвует в кроветворении и улучшает репродуктивную функцию эндокринных желёз.
Кроме того, в возрасте 25-30 лет женская репродуктивная функция находится на самом пике, и это время идеально подходит для зачатия и рождения ребёнка.
Используя их, человек может выявить блок, который следует проработать, чтобы нормализовать репродуктивную функцию.
Хотела написать, как в других книгах, об обеспечении репродуктивной функции, но эта система даёт нам много больше, именно она делает женщину женщиной, а мужчину мужчиной, хотя бы внешне.
Для женщин третьего возраста рубежом становится климакс – прекращение репродуктивной функции.
Да и богиня явно не обрадуется тому, что я лишусь репродуктивной функции, так и не выполнив своё обещание.
Нарушение репродуктивной функции, т. е. снижение возможности иметь потомство (например, такие вещества, как бензол).
Репродуктивная функция женщин так же снижалась, они страдали от истощения и апатии.
Кроме того, принадлежность к тому или иному полу означает возможность выполнения репродуктивной функции.
За три года с момента объявления о наборе экипажа удалось набрать двадцать три супружеских пары добровольцев с надёжными показателями репродуктивной функции и достаточным уровнем специального образования и физической подготовки.
Особенно оживились все, когда речь зашла о «женской» траве, благодаря которой можно восстановить репродуктивные функции в любом возрасте, а, соответственно, и продлить молодость.
У женщин, имеющих лишний вес более 15 кг, снижается репродуктивная функция, затрудняется течение беременности, увеличивается риск осложнений при родах (со стороны сердца и почек).
Популяционное здоровье детей определяет репродуктивную функцию поколений и демографическую безопасность государства.
Грешникам, непрерывно горевшим в пламени ада, по понятным причинам было и подавно не до вопросов исполнения репродуктивной функции, поэтому вся многострадальная история человечества на этом заканчивалась.
Такая закономерность особенно рельефно проявляется в осуществлении репродуктивной функции и функции социализации.
К тому же кошки являются лучшим средством биологической дератизации и сдерживают распространение популяции крыс: во-первых, занимая их территории, и, во-вторых, воздействуя на крыс химическим путём, поскольку в моче кошек содержится фелинин, угнетающий репродуктивную функцию крыс [4].
Но женщина – не только мать, её суть не ограничена репродуктивными функциями.
И отмечают, что потеря веса увеличивает шансы забеременеть – исследования доказали, что у 80% женщин, похудевших хотя бы на 10%, репродуктивная функция улучшается без дополнительного лечения.
Его состояние зависит от концентрации андрогенов в ткани яичек, и поэтому снижение образования тестостерона может быть одной из причин нарушения репродуктивной функции мужчин.
Нейроэндокринная система первой реагирует на экзо- и эндогенные воздействия, она же обеспечивает регуляцию репродуктивной функции.
Поэтому в вопросах сохранения репродуктивной функции наиболее актуальными методами являются просвещение и профилактика.
После 35 лет начинается естественное угасание репродуктивной функции, а после 42–43 лет наступление беременности естественным способом становится проблематичным.
Раннее начало лечения способствует быстрому выздоровлению с полным восстановлением репродуктивной функции.
Почему, в самом деле, какие-то черепахи, например, могут сохранять репродуктивные функции в почтенном возрасте?
Правда, возможно, в силу того, что датчик подавления репродуктивной функции работает без сбоев.
Безобидная в целом болячка, если бы не одно «но»: почти стопроцентное поражение репродуктивной функции у женщин с гарантированным бесплодием.
У многих даже репродуктивные функции восстановились.
Кстати, ожирение способно снизить репродуктивную функцию мужчин.
Прежде всего, желательно исключить из рациона кофе и содержащие кофеин продукты, поскольку считается, что кофеин подавляет репродуктивную функцию организма.
Хирургическим путём можно добиться внешности желаемого пола, но нет никакой возможности обеспечить репродуктивную функцию.
Но низшие демоны и рядовые ангелы лишены репродуктивной функции.
Установлены биологические основы разработки биотехнических методов интенсификации репродуктивной функции молочных коров и дано их физиологическое обоснование.
Предназначенный для улучшения репродуктивных функций человека и ничего более.
– Но ведь не женщина изобрела вирус, который повредил репродуктивную функцию человечества!
Инстинкт самосохранения – это не только механизм по защите собственного организма от смерти или угрозы, но и ещё репродуктивная функция, заставляющая нас хотеть другого человека для дальнейшего размножения.
У женщин с этим синдромом не происходит полного развития вторичных половых признаков, а их репродуктивная функция полностью отсутствует.
Механозародыш нельзя передерживать в дьюаре, иначе он утратит репродуктивные функции, столь важные не только для размножения механорга, но и для надёжной, без опасных сбоев, работы его этической программы.
Кроме того, перинатальная психология призвана исследовать психологические особенности репродуктивных функций у людей с нарушениями здоровья, с ограниченными возможностями, заниматься поисками путей оказания им психологической помощи.
Медицинская деятельность по планированию семьи и регулированию репродуктивной функции человека.
Испытания, которым подвергается мать, изменения, вызываемые в ней беременностью и материнством, вклад отца в заботу о ребёнке и постепенное превращения маленького, беспомощного младенца в зрелого взрослого человека – всё это детали картины намного большей, чем жизни двух родителей и их чада, картины эволюционного развития репродуктивной функции человека.
Только наружно, т. к. алкалоиды корня угнетают репродуктивную функцию.
Марганец необходим для роста человека, поддержания репродуктивной функции, укрепления костной ткани, нормального обмена веществ.
Нет репродуктивной функции в угоду разумной жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «репродуктивная функция»

Значение словосочетания «репродуктивная функция»

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «репродуктивная функция»

Репродуктивная система Репродуктивная функция человека

Все значения словосочетания «репродуктивная функция»

Синонимы к словосочетанию «репродуктивная функция»

Ассоциации к слову «функция»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я