Предложения со словосочетанием «функция питания»

Вторая функция питания – обеспечение организма пластическими веществами, к которым в первую очередь относятся белки и в меньшей степени углеводы.
Постепенный переход от низшего к высшему выражается в следующей иерархии вещей: неживая природа (неподвижная форма-душа); растения (растительная душа выполняет функции питания, размножения, обмена веществ); животные (чувственная душа способна к восприятию формы с помощью ощущений); человек (разумная душа, способная к мышлению, познанию бытия и добра).
Вообще, корневые системы плодовых и ягодных пород имеют несколько функций: якорная, так как корневая система удерживает дерево в почве в необходимом для нормального роста положении; функция питания, запаса питательных веществ и влаги, необходимые для нормальной жизнедеятельности растения в тёплые и холодные периоды.
Третья функция питания – пища снабжает организма биологически активными веществами (ферментами и гормонами), необходимыми для регуляции процессов жизнедеятельности.
Когда мы читаем газету, разговариваем, смотрим телевизор, питаемся стоя, мы добровольно расстраиваем психический процесс, связанный с функцией питания, нанося организму вред, который рано или поздно может проявиться в желудочно-кишечных нарушениях, нервных расстройствах и других, прямо или косвенно связанных с нервной деятельностью и болезненными проявлениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: присборить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Зависимые, ищущие помощи тенденции, по-видимому, имеют особое отношение к функциям питания.
Функция питания отлажена просто на диво: с удовольствием уничтожает даже хлеб и макароны.
Интересно, его любовница тоже его кормит, или почётная функция питания целиком осталась на мне?
Функция питания выпадает на долю той части грибницы, которая находится внутри субстрата, в непосредственном контакте с питательными соками.
Свойства движенияфизической материи трансформируются в способности живой материи, сопровождая возникновение чувственности живых организмов, системы и структуры которых наделяются соответствующими функциями питания, роста, защиты, размножения.
Реализация выделенных функций питания сопряжена в первую очередь с формированием пищевой ценности продуктов питания, в том числе хлеба как важнейшего пищевого продукта повседневного и повсеместного потребления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «функция питания»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «питание»

  • ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПИТАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «питание»

ПИТА́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по глаг. питать (в 1 и 2 знач.) и по знач. глаг. питаться. Искусственное питание больного. Трехразовое питание.

Все значения слова «питание»

Синонимы к слову «функция»

Синонимы к слову «питание»

Ассоциации к слову «функция»

Ассоциации к слову «питание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я