Предложения со словосочетанием «функция восприятия»

Фиксации области глаз реализуют коммуникативную и когнитивную функции восприятия и отличаются сравнительно большой продолжительностью осмотра, высокой частотой и длительностью отдельных фиксаций.
Функцию восприятия раздражения и превращения его в энергию возбуждения выполняют рецепторы рефлекторных дуг.
Мы же ведём речь в том числе и о детях, у которых не сформированы навыки произвольного поведения, картина развития функций восприятия, мышление во многом соответствует раннему возрасту, несмотря на возраст паспортный.
У одних заметнее проявится утомление на моторных функциях, у других – на внимании, у третьих – на функциях восприятия.
Например, длительная тренировка функции восприятия или наблюдательности, направленных на различение мало отличающихся друг от друга оттенков цвета, переносится на различение мало отличающихся друг от друга форм или размеров.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: интинцы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако будить человека в фазе быстрого сна нежелательно: он начинает ощущать тревогу, дневные функции восприятия и мышления у него подавляются.
Нервная ткань – это система взаимосвязанных нервных клеток и нейроглии, обеспечивающих специфические функции восприятия раздражений, возбуждения, выработки импульса и передачи его.
Снижаются также функции восприятия запаха и вкуса.
На уровне физического тела функцию восприятия выполняют кожа, волосы, а также органы чувств – обоняния, зрения, слуха, вкуса…
Эта иерархия существует только в нашем сознании как одна из функций восприятия наряду с понятием о музыкальных стилях и идиомах, а также с ментальными схемами, которые мы развиваем в себе для восприятия музыки.
Сознание– основная часть человека, содержащая около 42% всех его энергий и реализующая функции восприятия, мышления и управления проявлениями человека (его системами).
Функция восприятия реальности в её полноте, воздействия на эту реальность, самозащиты от неё – есть функция, требующая наибольшего психического напряжения, самая ценная и самая трудная функция сознания.
Свет вместе с болью ворвался в мозг, оживив функции восприятия.
Но иногда её организм очень бурно реагировал, отключая все возможные функции восприятия настоящего.
Нужно уметь воспринимать, а чтобы воспринимать, нужна сама функция восприятия, в ином случае любая попытка обернётся провалом!
Это указывает на то, что зрение и его функция восприятия тесно связаны и зависят друг от друга.
На основе данных лонгитюдного исследования доказывается взаимосвязь состояния функций восприятия со способностями к классификации и обобщению, а также влияние способности к программированию последовательных действий на формирование целенаправленного поведения и принятия решений.
Проникновение в судительные функции восприятий, представлений памяти и представлений познающего воображения не в последнюю очередь обязано тому, что оно обращает наше внимание на логические акты в представлениях иного рода, – на акты, которые, хотя и связаны по существу с суждением, тем не менее, с другой стороны, характерно отличаются от него.
Если период веры затягивается, то эти существа становятся объектами охоты санитаров леса, либо общественной травли, и просто могут сойти с ума, то есть утрачивают функцию восприятия.
В частности, не моделируемой является разумная функция восприятия и комментирования мировых смыслов.
Отмечается грубое недоразвитие функций восприятия.
Эмоциональное нарушение в значительной степени (но не полностью) является функцией восприятия, оценок и установок по отношению к событиям жизни – компонентам нашей личной философии.
Согласно процессуальным теориям поведение является функцией восприятия и ожиданий, связанных с конкретной ситуацией, и возможных последствий выбранного личностью типа поведения.
Думаю, моё понимание реальности было не вполне осознанным вне плоскости точных понятий и определений фактического положения вещей, с наложением выдуманного мира, для более простого и удобного, ребёнку с нарушенными функциями восприятия, существования в нём.
Следовательно, при нарушении функциональных связей доминирующая модальность не интегрируется с субдоминантными, а берёт функцию восприятия информации полностью (или почти полностью) на себя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «функция восприятия»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «восприятие»

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «восприятие»

ВОСПРИЯ́ТИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. восприять.

Все значения слова «восприятие»

Синонимы к слову «функция»

Синонимы к слову «восприятие»

Ассоциации к слову «функция»

Ассоциации к слову «восприятие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я