Предложения со словосочетанием «функционирование человека»

В практической деятельности психология труда использует различные методы для изучения особенностей функционирования человека в трудовых условиях.
Построить целостную теорию функционирования человека в мире на основании психоанализа, как показала его критика, невозможно.
Подчёркивается необходимость непрерывного улучшения функционирования людей, команд и организации в целом как способа максимально отодвинуть провал.
Основной проблемой оказывается проблема сопряжения достаточно разных языков и терминологических систем, посредством которых описывается функционирование человека в одной и в другой системах отсчёта.
Для нормального функционирования человеку очень важны зоны движений: ближняя, нормальная и комфортная.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: блефануть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Задача нравственной психологии состоит в том, чтобы исследовать процессы, происходящие на всех уровнях функционирования человека при исполнении или нарушении нравственного закона, проследить путь от мысли к действию, с тем чтобы помочь современному человеку в сложных жизненных обстоятельствах, которые он сам же зачастую и строит всей историей своих моральных выборов.
При этом можно иметь в виду разные аспекты функционирования человека: например, пациент у врача «функционирует» в физиологическом смысле, «движутся» его различные системы жизнеобеспечения.
Такое сравнение «составляет фундаментальный аспект психологического функционирования человека» (Mussweiler, 2003a, р. 486): оно играет важную роль в формировании представлений о себе (Festinger, 1954), возникновении тех или иных эмоциональных переживаний (Higgins, 1987) при восприятии человека человеком (Higgins, Lurie, 1983) и т. д.
В современной научной литературе такие нарушения описывают как совокупность неадекватных мыслей, чувств и действий по отношению к еде, которые негативно влияют на психологическое, социальное и физиологическое функционирование человека.
Однако если тревога запускается без реальной угрозы и начинает часто подавать сигналы опасности там и тогда, когда этого не требуется, то важно постепенно преодолевать такую избыточную и неуместную тревогу, создающую ненужный стресс и нередко ограничивающую здоровое функционирование человека и снижающую качество его жизни.
Программа исследования охватывает различные аспекты профессионального функционирования человека как субъекта деятельности и нацелена на выявление закономерностей профессионального развития человека в соотношении с периодами его онтогенетического возрастного развития.
Для полноценного психического развития и функционирования человеку необходим приток различных стимулов: сенсорных, эмоциональных, когнитивных и др.
Однако тем особенно и замечательны теории, разработанные социологами и психологами, что они создаются на основе изучения и исследования различных форм реального функционирования людей в обществе, а следовательно, конкретно изучается коммуникация между отдельными людьми, коммуникация в малых группах или в среде больших масс общественности.
По сути, и в том и в другом случае речь идёт об одних и тех же процессах: о влиянии мало осознаваемых или неосознаваемых психологических механизмов, обнаруживающих себя в различных сферах функционирования человека во взрослой жизни, в том числе и на этапе возникновения и течения болезни.
При обсуждении вопросов психического отражения в античной философии действенность человека выступала только в виде предположения о действующем теле, имеющем связь с предметным миром через ощущения в форме чисто телесного функционирования человека.
Внимательный анализ трёх отмеченных выше исходных оснований, лежащих в основе изучения психического отражения движения, показывает, что они сами являются продуктами эмпирического сознания, которое как по своему генезису, так и по функции обслуживания действий человека с объектами является необходимым средством функционирования человека в окружающей среде.
Авторы рассказывают об открытиях в области нейробиологии: нейронных сетях покоя и их участии в нашем поведении, роли мозжечка в когнитивном функционировании человека, работе нейромедиаторов и генах, которые определяют их недостаточное количество в организме – и мгновенно переходят к практическим выводам и рекомендациям, которыми пациенты и их близкие могут сразу воспользоваться и применить на практике.
Медицинские подходы, методология доказательной медицины, оперирующие медико-биологическими категориями, относящимися к патологии организма, не позволяют осмыслить сферу собственно человеческих проблем жизнедеятельности, особенности психосоциального функционирования человека.
Транс – это ряд изменённых состояний сознания, связывающих сознательное и бессознательное психическое функционирование человека.
Психическая травма может приводить как к относительно кратковременным, так и сохраняющимся на протяжении более длительного времени нарушениям физического, психического и социального функционирования человека.
Её влияние на функционирование человека максимально нивелируется, а разговоры о ней зачастую не идут дальше рассмотрения его нейронных коррелятов.
Тем не менее на уровне простого физиологического функционирования люди почти всегда предпочитают один подход другому.
Для успешного функционирования человеку нужно в равной степени представлять себе возможности, бесконечно удалённую перспективу иосознавать наличие ограничений, необходимости, конкретного.
Под потребностью в психологии понимается ощущение необходимости чего-то важного для выживания или качественного функционирования человека.
Изучающий йогу формирует не только тело, но также развивает ум, лежащий в основе комплексного функционирования человека.
Кроме того, на симптомы и функционирование человека может положительно влиять связь между этими ключевыми областями мозга.
Человек, находящийся в ситуации личностного роста, знает все те ограничения и формальные требования, которые определяют успешность функционирования человека в группе.
Однако на данном примере мы можем видеть всю проблему феномена «полюсной расщепленности» – при данном способе функционирования человек реализует, развивает лишь один полюс личности, становясь при этом одержимым им, упуская из виду другие возможности своего психического потенциала.
Интерес как социально-психологическая категория является важной осознанной потребностью и побудительной причиной функционирования людей, деятельности общественных и государственных институтов.
Историко-эволюционный подход позволяет выделить универсальные закономерности функционирования человека в социогенезе и вместе с тем открывает возможность междисциплинарного и внутридисциплинарного синтеза представлений о социально-психологических явлениях и феноменах, стратегиях делового поведения людей в организациях.
Второй компонент включает функционирование человека в окружающей среде, т. е. его способность к тому, что большинство людей назвало бы просто здравым смыслом.
На уровне функционирования человека преимущественное влияние оказывает его ум, в меньшей степени – его душа и разум.
Что есть современная психотерапия, как не профессиональная деятельность по переориентации функционирования человека с фрагментарных, фиксированных и болезненных форм на целостные и естественные – аутентичные формы?
Во время функционирования человека в окружающем мире наблюдается закономерность использования человеком подходов, жизненных принципов, методов, приёмов.
Если взаимосвязь процессов жизнедеятельности организма налажена путём двустороннего обмена человека с окружающей средой, то синхронность работы «дирижёра» и монады (прообраза человека), обеспечивает здоровое психофизическое функционирование человека на долгие годы.
Радовало то, что бабушка не забывала про готовку, уборку и другие необходимые для функционирования человека вещи, поскольку вещи эти выполнялись ею машинально на автоматическом уровне.
Психоанализдает ключ к объяснению механизма энергетики структурного уровня человека в терминах первого закона диалектики (внутреннее противоречие как психоэнергетический источник функционирования человека), а кибернетика позволяет объяснить тенденцию, направление эволюции структурного уровня человека в терминах второго закона диалектики (формирование отрицания).
Кроме явных акцентуаций, проявляемых в нормальных условиях функционирования человека, специалисты отмечают наличие скрытых акцентуаций, которые проявляются в условиях чрезвычайно стрессовых, близких к психотравмирующим.
Это объясняется тем, что, уйдя из классической психологии в психологию физиологическую, когнитивизм ещё и смешивает психологическую и физиологическую плоскости анализа функционирования человека.
При этом необходимо отметить, что эта внутренняя оценка, по всей вероятности, имеет социально-культурную специфику и можно предположить, что эта специфика формируется в процессе усвоения человеком некоторых существующих в социуме и культуре представлений, т. е. соотносится с понятием социальной нормы, социально-культурного идеала функционирования человека.
Неясно, какие основные механизмы лежат в основе физиологических изменений организма и какие из них напрямую определяют всё более ухудшающееся функционирование человека по мере старения, как и то, что именно в конечном итоге всегда приводит к смерти.
Давно известно, что сфера сознания – действия, а сфера подсознания – обеспечение функционирования человека в целом.
Достижения в области молекулярной генетики и нейровизуализации, а также в измерении различных биологических аспектов поведения, сделали целесообразными исследования путей жизнеспособного функционирования человека на разных уровнях, в том числе на биологическом (Cicchetti, 2010).
Метафорические ассоциативные карты, в самом общем понимании, – это определённая концепция функционирования человека в социуме, которая личностно воспринята автором и предложена для понимания определённой сферы отношений, технологически воплощённая создателем посредством рисунков, репродукций, отографий, графических изображений и слов.
Целью данного направления психологии является научно-психологическое исследование оптимально-позитивного функционирования человека и поиск факторов для раскрытия позитивного потенциала, который способствовал бы благополучному расцвету и существованию сообществ и индивидов.
Существуют разные способы оценивания функционирования человека, но стоит помнить, что «высокофункциональный» абсолютно не означает «лучший» или что эти люди обладают идеальным психическим здоровьем.
Функциональные состояния относятся к текущему функционированию человека в конкретной ситуации с учётом его эмоциональных, психологических, поведенческих и физиологических реакций.
– Естественное. Блюдо должно учитывать функционирование человека, его физиологию и биохимию.
На самом деле отдельной книги заслуживает тема естественных механизмов поддержания здорового, полноценного функционирования человека для продления качественной жизни.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «функционирование человека»

  • Осип (принимая деньги).А покорнейше благодарю, сударь. Дай бог вам всякого здоровья! бедный человек, помогли ему.
  • Подозвавши Власа, Петр Иванович и спроси его потихоньку: «Кто, говорит, этот молодой человек?» — а Влас и отвечает на это: «Это», — говорит…
  • Хлестаков (защищая рукою кушанье).Ну, ну, ну… оставь, дурак! Ты привык там обращаться с другими: я, брат, не такого рода! со мной не советую… (Ест.)Боже мой, какой суп! (Продолжает есть.)Я думаю, еще ни один человек в мире не едал такого супу: какие-то перья плавают вместо масла. (Режет курицу.)Ай, ай, ай, какая курица! Дай жаркое! Там супу немного осталось, Осип, возьми себе. (Режет жаркое.)Что это за жаркое? Это не жаркое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «функционирование»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функционирование»

ФУНКЦИОНИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. функционировать.

Все значения слова «функционирование»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «функционирование»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «функционирование»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я