Предложения со словосочетанием «функционирование объекта»

Реализация конкретных функций финансового менеджмента непосредственно связана с функционированием объекта управления, отдельных его подсистем и элементов.
Инжиниринг – деятельность по предоставлению оплачиваемых услуг, по созданию и обеспечению функционирования объектов.
Разновидность аналитического исследования – социальный эксперимент, предполагающий создание экспериментальной ситуации путём изменения и обычных условий функционирования объекта.
Однако феноменологическое описание структуры объекта схватывает его статическое состояние и максимально продуктивно для характеристики относительно устойчивого функционирования объекта.
В случаях улучшения (повышения) первоначально принятых нормативных показателей функционирования объекта основных средств в результате проведённой реконструкции или модернизации организацией пересматривается срок полезного использования по этому объекту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: увековечиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тактическое управление в основном связано с обеспечением нормального функционирования объекта управления.
Объект всегда функционирует в составе сервера– динамической библиотеки или исполняемого файла, которые обеспечивают функционирование объекта.
Получение технических условий на подключение проектируемого объекта к сетям инженерно-технического обеспечения (инженерным коммуникациям) необходимо в случае, если функционирование объекта капитального строительства невозможно без такого подключения.
Комплексная система безопасности – это объединение в едином информационном поле отраслевых, государственных и муниципальных систем и их элементов, направленных на повышение защищённости и устойчивости функционирования объектов и территорий в зоне их влияния при угрозе возникновения чрезвычайных ситуа-ций.
Для формирования, управления функционированием и для управления развитием объекта среда выделяет некоторый субъект деятельности, ответственный за соответствие функционирования объекта и за соответствие результата поставленной цели.
Это означает необходимость определения целей и критериев эффективности функционирования объекта (вместе с системой управления), анализа структуры процесса управления, вскрывающего весь комплекс вопросов, которые необходимо решить для того, чтобы проектируемая система наилучшим образом соответствовала установленным целям и критериям.
Экономической основой функционирования электроэнергетики является обусловленная технологическими особенностями функционирования объектов электроэнергетики система отношений, связанных с производством и оборотом электрической энергии и мощности на оптовом и розничных рынках.
Разумеется, что при функциональном подходе необходимо подсчитывать норму выработки и собственные затраты на поддержание функционирования объекта, вести детальную арифметику отношений (я ему – он мне, сходится ли баланс?).
Распоряжение — это принятие решений владельцем или другим лицом по поводу функционирования объекта собственности (продажа, дарение, передача под залог), основанное на праве предпринимателя передавать в пользование имущество в пределах, дозволенных собственником.
Под безопасностью ядерной деятельности понимаются условия функционирования объекта использования атомной энергии, предотвращающие недопустимый риск, связанный с возможностью нанесения ущерба вследствие ядерной аварии, хищения ядерных материалов и т. п.
Главное содержание нормативов составляет регламентация функционирования объекта.
В-третьих, на основе знания сущностных характеристик объекта, особенностей его содержания, форм и проявлений социология массовой коммуникации вырабатывает рекомендации по оптимизации функционирования объекта исследования.
Поэтому характер временных колебаний функционирования объекта принимается в качестве минимальной доли погрешности, с учётом глобальности всемирно-исторического процесса правового развития стран и народов.
Социальная экология стала изучать структуру функционирования объектов «второй», искусственной среды обитания человека.
Заметим, что само желание управлять риском, то есть уменьшать его негативное воздействие на результаты деятельности предприятия, связано с предположением о длительном функционировании объекта и возникает в силу стратегических намерений или перспектив субъекта хозяйственной деятельности.
Функциональные объяснения – умозаключения о порядке функционирования объекта.
Отмечается, что успешное моделирование предполагает системный подход к изучаемому правовому явлению, основанный на следующих основных принципах: принципе целостности и обратной связи (если целостность модели отображает способность воспроизводить механизм функционирования объекта, то при помощи обратной связи эта целостность поддерживается в процессе взаимодействия объекта с факторами окружающей среды); принципе структурности, позволяющем описывать систему как структуру через раскрытие совокупности связей и отношений между её элементами; принципе взаимозависимости внешних и внутренних факторов системы; принципе иерархичности, предполагающем рассмотрение объекта в трёх аспектах: как самостоятельной системы, как элемента системы более высокого уровня, как системы более высокого иерархического уровня по отношению к её элементам, рассматриваемым в свою очередь как системы; принципе историзма, требующем изучения системы и её элементов не только как статических, но и как динамических, имеющих историю своего развития [5, с. 51]; принципе компромисса между ожидаемой точностью результатов моделирования и сложностью модели; принципе точности, выражающемся в соразмерности исходных данных и точности в отображении объекта моделирования; принципе наглядности, т.е. способности отобразить объект моделирования не только точно, но и максимально просто для его наблюдателя; и др.
Математической моделью называют совокупность уравнений или иных средств, описывающих функционирование объекта и реализующих математические методы расчёта его характеристик.
Тогда направления исследования риска касаются классификации ситуаций, анализа их частоты и вероятности наступления, возможных потерь в случае нарушения стабильности функционирования объекта.
Идея первичности сознания подкрепляется одним из самых озадачивающих экспериментов в науке: экспериментом с двумя щелями, который демонстрирует, что сам факт наблюдения за чем-то, например за частицей, оказывает значительное влияние на поведение и функционирование объекта наблюдения.
Для охраны данных объектов используют повышенные меры безопасности, производственный процесс на них сопровождается круглосуточным контролем за всеми параметрами функционирования объекта.
Механизм управления, являясь наиболее активной частью системы управления, обеспечивает воздействие на факторы, определяющие результат функционирования объекта.
Компьютерный инцидент (Computer incident) – это факт нарушения и (или) прекращения функционирования объекта критической информационной инфраструктуры, сети электросвязи, используемой для организации взаимодействия таких объектов, и (или) нарушения безопасности обрабатываемой таким объектом информации, в том числе, произошедший в результате компьютерной атаки.
Без изучения в.у, их частей, взаимосвязей между ними невозможно понять функционирование объектов, например, человека, взаимосвязи его органов, «беспричинные» с позиций непрерывного времени, ритмические и не прекращающиеся в течение жизни сокращения сердца, других органов.
Однако это деление нельзя назвать классификацией, так как наряду с признаками, бесспорно относящимися к одной из указанных групп (например, признак «часть – целое» применительно к телесным объектам является структурным, признак «цвет телесного объекта» – физическим, а признак «аномальное функционирование объекта» – функциональным), существует достаточно большое число пограничных случаев, когда признак можно отнести к двум или трём группам.
Она была проинструктирована о необходимости поддержания видимости функционирования объекта в случае поступления телефонной команды.
Срок работы и функционирования объекта должен превышать 50 лет.
Основные задачи этапа эксплуатации заключаются в обеспечении функционирования объекта (автоматикой, оператором или персоналом управления) в расчётных ситуациях.
Контроль объединяет виды управленческой деятельности, связанные с формированием информации о состоянии и функционировании объекта управления, анализом информации о процессах и результатах деятельности, оценкой процессов развития и достижения целей, эффективности стратегии, успехов и просчётов в использовании средств и методов управления.
Градостроительные регламенты устанавливают разрешённое использование и допустимое изменение недвижимости в отношении земельного участка, в пределах которых физические и юридические лица самостоятельно определяют наилучшее использование недвижимости и организуют процесс функционирования объекта в своих частных интересах и по своему усмотрению.
Однако феноменологическое описание устройства объекта схватывает статическое состояние; оно максимально продуктивно при характеристике относительно устойчивого функционирования объекта.
Функционирование объекта управления напрямую зависит и определяется субъектом управленческого воздействия.
– Понял! – кивнул вэвэшник. – Имеем налицо препятствие нормальному функционированию объекта. Что и требовалось доказать…

Цитаты из русской классики со словосочетанием «функционирование объекта»

Значение слова «функционирование»

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Афоризмы русских писателей со словом «объект»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функционирование»

ФУНКЦИОНИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. функционировать.

Все значения слова «функционирование»

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Синонимы к слову «функционирование»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «функционирование»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я