Предложения со словосочетанием «функции менеджмента»

Основная функция менеджмента характеризуется полнотой содержания, устойчивостью структуры и масштаба категории, системностью и универсальностью использования на разных уровнях управления и в разных сферах деятельности.
В пяти функциях менеджмента – описание всей ежедневной и ежечасной деятельности авторов этой книги.
Важнейшей функцией менеджмента считается планирование, рассматриваемое в широком смысле слова.
Поэтому следует назвать состав функций менеджмента и привести их классификацию.
Приведём пример анализа полноты реализации функций менеджмента конкретным руководителем, чтобы найти способы повышения эффективности его работы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наэлектризовываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Все функции менеджмента тесно связаны между собой. Их взаимодействие составляет чёткую структуру.
Выделение функций менеджмента позволяет установить правила и процедуры выполнения специфических видов управленческой деятельности.
Таким образом формирование системы функций менеджмента позволяет наилучшим образом представить себе содержание деятельности менеджера.
Значительное влияние на реализацию технологических функций менеджмента имеет также система коммуникаций.
Так, во всех работах я рассматриваю функции менеджмента и аспекты их несовместимости.
Определение цен на товары и услуги – одна из фундаментальных функций менеджмента.
В этом и проявляется сущность координирующей функции менеджмента.
Это предполагает существование контрольной функции менеджмента.
Функции менеджмента определяет состав специфических видов управленческой деятельности, характеризующихся однородностью целей.
Кроме того, в связи с непостоянством качества услуги, субъективизмом в её оценке, возникает необходимость её постоянного контроля, т. е. эта функция менеджмента приобретает особую значимость.
Какова функция менеджмента? Для чего он предназначен? Согласны ли вы, что менеджмент должен обеспечить успешное управление организацией?
Он утверждает, что идеальным руководителем стать невозможно, поскольку функции менеджмента столь разнообразны, что один человек не может владеть всеми ими в совершенстве.
Этот вывод, обоснованный весьма убедительно, фактически эквивалентен заключению о том, что, не совершенствуясь в описанных функциях менеджмента, вы как менеджер обрекаете себя на заведомую неудачу.
Далее, кто-то должен подсчитать эти материалы и распорядиться ими, т. е. выполнить функции менеджмента.
Данное значение не является лингвистической новацией, ведь, как известно, контроль – это одна из пяти ключевых функций менеджмента (управления).
Следующей важной функцией менеджмента является организация.
Эта величина (1/4 рабочего времени) соответствует тому, что планирование представляет одну из четырёх функций менеджмента, причём функцию очень важную и весомую.
Структура управления крупными предприятиями более сложна: все функции менеджмента подчас сосредоточены в руках нескольких членов организации.
Мотивационная функция менеджмента заключается в определении потребностей людей, выборе наиболее подходящего и действенного в данной ситуации способа их удовлетворения в интересах обеспечения их максимальной активности в процессе достижения стоящих перед организацией целей.
Горизонтальное разделение труда в менеджменте связано со специализацией менеджеров преимущественно по функциональному признаку, т. е. по закреплению за ним одной или нескольких предметных функций менеджмента.
Главным в организации менеджментаявляются функции менеджмента и организационные структуры управления.
Координационные и организационные структуры представляют собой специальные координационные органы, предусматривающие перераспределение функций менеджмента между сложившимися звеньями аппарата управления в действующей линейно-функциональной структуре (например, Генеральная ассоциация международных спортивных федераций).
Интеграция организационных процессов с другими функциями менеджмента способствует согласованности действий, оптимизации ресурсов и улучшению рентабельности компании.
Планирование является неотъемлемой функцией менеджмента и имеет важное значение для эффективного управления компанией.
Принятие решений является одной из наиболее критических функций менеджмента, которая играет ключевую роль в управлении компанией.
Вышеизложенные функции менеджмента взаимосвязаны и взаимозависимы, и эффективное исполнение каждой из них способствует успешному управлению и достижению целей компании.
Развитие производственных хозяйствующих субъектов в экономике знаний предполагает необходимость повышения эффективности использования организационного, человеческого и информационного потенциалов предприятия, что не представляется возможным в отсутствие практики применения ориентированных на инновационное развитие механизмов менеджмента, целевой установкой реализации которых должно стать рациональное распределение ограниченных человеческих, информационных и временных ресурсов обеспечения поступательной динамики организаций, что, в свою очередь, диктует необходимость перепроектирования процессов организации управления как базовой функции менеджмента субъектов хозяйствования производственной сферы.
PR-коммуникации является самостоятельной функцией менеджмента по установлению и поддержанию взаимосвязи между общественностью и организацией.
Файоль (1841–1925) внёс огромный вклад в развитие менеджмента, идентифицировав пять универсальных функций менеджмента (планирование, организация, руководство, координация и контроль) и сформулировав 14 базовых принципов управления, которые применяются (с определёнными модификациями) и в настоящее время.
Им были сформулированы универсальные принципы менеджмента, которыми предлагалось руководствоваться при решении управленческих задач и выполнении функций менеджмента.
Контроль как функцию менеджмента обсудим в одном из дальнейших разделов настоящей главы.
Классические функции менеджмента мы оформили вот в такую матрицу-схему (табл. 1).
Под хозяйственной деятельностью в функции менеджмента понимается деятельность организации, если она направлена на получение прибыли или предпринимательского дохода как конечного результата.
Но если вы находитесь в самом начале «пути» и пока ещё с этим не сталкивались или владеете вопросом только теоретически, то не лишним будет повторить функции менеджмента, потому что это – основа основ и любой руководитель должен знать основные функции управления.
Все функции менеджмента равнозначны, и если игнорировать мотивацию, успеха в бизнесе не будет: давно известно, что неосознанный и неинтересный труд неэффективен.
Функции менеджмента осуществляются в деятельности руководителя ежедневно: каждое взаимодействие с подчинёнными может быть мотивирующим или демотивирующим.
Заместо этого выделим, что состав функций менеджмента строительного проекта может видоизменяться с учётом представленных классификационных оснований и ориентиров содержания управленческой деятельности.
Упрощённо планирование – это первостепенная функция менеджмента, которая включает в себя определение целей, выбор оптимальных путей достижения этих целей и разработку стратегий для реализации намеченных планов.
– Традиционные функции менеджмента в строительном проекте преломляются через призму специфических особенностей самого строительного проекта, включая в себя элементы и актуальные методологии проектного управления.
Эти повторяющиеся во всех компаниях работы зачастую именуют по-разному: где-то их принято называть функциями менеджмента, где-то – компонентами или парадигмами менеджмента.
Данное определение выделяет и характеризует четыре основные функции менеджмента.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «функции менеджмента»

Значение слова «функция»

  • ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФУНКЦИЯ

Значение слова «менеджмент»

  • Ме́неджмент (англ. management — управление, руководство, администрирование, дирекция, умение распоряжаться, владеть, управлять) или управление производством — разработка и создание (организация), максимально эффективное использование (управление) и контроль социально-экономических систем. По институциональным сферам ориентирован на: предпринимательство, государственные социально-экономические системы, некоммерческие организации и т. д. Менеджмент также — академическая дисциплина, социальная наука, предметом которой является изучение социальной организации. (Википедия)

    Все значения слова МЕНЕДЖМЕНТ

Афоризмы русских писателей со словом «функция»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «функция»

ФУ́НКЦИЯ, -и, ж. 1. Явление, зависящее от другого и изменяющееся по мере изменения другого явления.

Все значения слова «функция»

Значение слова «менеджмент»

Ме́неджмент (англ. management — управление, руководство, администрирование, дирекция, умение распоряжаться, владеть, управлять) или управление производством — разработка и создание (организация), максимально эффективное использование (управление) и контроль социально-экономических систем. По институциональным сферам ориентирован на: предпринимательство, государственные социально-экономические системы, некоммерческие организации и т. д. Менеджмент также — академическая дисциплина, социальная наука, предметом которой является изучение социальной организации.

Все значения слова «менеджмент»

Синонимы к словосочетанию «функции менеджмента»

Ассоциации к слову «функция»

Ассоциации к слову «менеджмент»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я