Предложения со словосочетанием «фруктовое мороженое»

Не успел он это произнести, как мокрый розовый шарик фруктового мороженого, пущенный кем-то, попал ему прямо в нос и плюхнулся перед ним на стол.
Футбольная камера стоила 4.50, а на оставшийся полтинник покупали 7 пачек фруктового мороженого по 7 копеек или три пачки настоящего, сливочного, по 15 копеек.
Место оказалось до того уютным и приятным, что позволили себе посидеть с полчасика в тени ветвистых деревьев, лакомясь заодно фруктовым мороженым.
В киоске продавали немыслимо вкусное фруктовое мороженое в картонном стаканчике и газированную воду с сиропом.
Я смотрела, как к ней подбежали индийцы, как приподняли её, сунув под голову её же сумку, как положили на лоб упаковку фруктового мороженого и стали брызгать в лицо водой…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: элинвар — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Я слышал, что на главной площади продают фруктовое мороженое.
Помимо этих историй в голове живут картинки нашего двора, магазина, в который ходили за покупками, ледяной горки, с которой съезжали на картонках из-под телевизора, вкус фруктового мороженого в бумажном стаканчике и запах стога сена на даче.
– Больше всего я люблю фруктовое мороженое.
Денег потому что не было, или просто их жалко было, деньги можно на что-нибудь другое истратить, например, добавить ещё 2 коп. и купить розовое фруктовое мороженое в стаканчике, оно стоило всего 7 коп. и было приятно и вкусно его есть.
Так и текла наша жизнь: всю неделю мы усердно работали, иногда прихватывая и воскресенье, а потом отправлялись прогуливаться по улицам, чтобы в конце концов зайти в кондитерскую и выпить чаю или кофе с пирожными, полакомиться фруктовым мороженым и поглазеть на публику побогаче.
– Я проучу этого безмозглого повара, – ворчал он. – Такие горы самого дорогого фруктового мороженого!.. Да он с ума сошёл?
Запить это всё двухлитровой бутылкой росы, после чего навернуть средних размеров бочонок фруктового мороженого.
Ей нравилось есть жареные пирожки на улице, пить газировку из автомата, она любила дешёвое фруктовое мороженое.
Вы получите натуральное полезное фруктовое мороженое, которое не вредит фигуре и шикарно смотрится на столе.
Когда утомлённая жарой и хлопотами принцесса вернулась в свои комнаты, её там ждал сюрприз: на низком столике с мозаичной столешницей стояло блюдо, наполненное вазочками фруктового мороженого!
Некоторые исполнились в тот же день: кто-то получил желанное фруктовое мороженое, кто-то – новый пенал, а кого-то отпустили гулять до самого вечера.
С полной комаров речкой и с надоевшим фруктовым мороженым
Он очень любил мороженое…Особенно ему нравилось фруктовое мороженое в бумажном стаканчике по 7 копеек, которое можно было есть палочкой.
Девочки выбрали фруктовое мороженое, а ребята остановили свой выбор на шоколадном.
Они долго гуляли по выставке, любовались фонтанами и кормили уток, ели фруктовое мороженое и смеялись.
Линейка, к слову сказать, стоила целых пятнадцать копеек – две порции фруктового мороженого можно скушать и ещё копейка на спички останется.
А это никак не являлось самым удачным местом для продажи фруктового мороженого.
Вместо ответа он вытащил два фруктовых мороженых на палочке, покрытых ледяным налётом от морозильника.
Фруктовое мороженое таяло в стеклянных вазах между горками белых трюфелей.
Вечер переливался радугой, платья оттенков фруктового мороженого кружились меж полуосвещённых клумб, китайские фонарики сияли, как цветистые луны.
И не потому, что ей больше не нравилось дышать неаполитанским воздухом или сидеть на набережной, наслаждаясь фруктовым мороженым.
Наткнувшись на круглосуточный магазин, мы купили фруктовое мороженое.
В «Живой молодёжи» волновались, что, надолго оставшись полуобнажённой под жарким солнцем в обществе чужаков, я отвернусь от религии – как будто вид ревущих детей или выуживание фруктового мороженого со дна холодильника были какими-то страшными мирскими соблазнами.
– Совсем неглупый, – согласилась она, жадно посматривая на креманку, доверху нагруженную фруктовым мороженым, которую только что поставили перед джентльменом с внушительным брюшком.
А какими вкусными показались ей обычный лимонад в бутылке зелёного стекла и тёмно-розовое фруктовое мороженое в картонном стаканчике!
Это были дынные ломтики в шоколаде, клубника со сливками и потрясающее фруктовое мороженое.
Надеюсь, стаканчик фруктового мороженого вас обрадует.
Мне хватило на три порции жёлтого фруктового мороженого и гранёный стакан лимонада из автомата газировки за три копейки.
– А мне какое-нибудь фруктовое мороженое, пожалуйста, на ваш выбор, – обратился я к девушке под зонтом.
Сделав глоток пунша, я не сдержала довольного возгласа. На вкус эта штука напоминала фруктовое мороженое с нотками ванили.
Фруктовое мороженое стоило семь копеек!
Они вышли у небольшого, недавно отстроенного супермаркета, взяли бутылку французского шампанского, большую коробку фруктового мороженого, связку бананов.
Праздник подходил к концу, по знаку распорядителя бала все сорвали маски, и слуги вынесли на огромном блюде гору фруктового мороженого – самое желанное лакомство, когда ты разгорячен весельем.
Знаешь, я поняла, что оказывается ненавижу фруктовое мороженое.
Погромыхивая на стыках, ходили трамваи, открывались двери магазинов, на углу у парка с лотка торговали фруктовым мороженым.
Признаков пусть даже мнимых – вроде мороженщицы с крашеным фанерным ящиком на подшипниках, который она возит по вагонам электрички, доставая из недр, заиндевевших от искусственного льда, вафельные стаканчики, эскимо, брикеты сливочного и картонные корзиночки фруктового мороженого.
В руках, тех, что были без варежек, они держали фруктовое мороженое.
К багажной стойке его велосипеда был привязан деревянный холодильник, заполненный фруктовым мороженым, которое он закупал оптом в городском магазине прохладительных напитков.
В то же время я также приглядывала для него за деревянным холодильником, чтобы дети не пытались украсть фруктовое мороженое.
Надеюсь, он каждый день будет продавать много-много фруктового мороженого.
Потом они ели фруктовое мороженое.
Утром пошли последний раз купаться на море. По пути ели вкусное фруктовое мороженое и болтали.
Хотя как его отложишь, если на каждом углу без ограничения продают фруктовое мороженое за семь копеек и молочное за девять, которое почти ничем не отличается от сливочного за тринадцать?!

Ассоциации к словосочетанию «фруктовое мороженое»

Все ассоциации к словосочетанию ФРУКТОВОЕ МОРОЖЕНОЕ

Значение слова «фруктовый»

Значение слова «мороженое»

  • МОРО́ЖЕНОЕ, -ого, ср. Замороженное сладкое кушанье из сливок, молока, сока ягод и т. п. Сливочное мороженое. Шоколадное мороженое. Клубничное мороженое. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОРОЖЕНОЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фруктовый»

ФРУКТО́ВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к фрукт (в 1 знач.). Фруктовый запах.

Все значения слова «фруктовый»

Значение слова «мороженое»

МОРО́ЖЕНОЕ, -ого, ср. Замороженное сладкое кушанье из сливок, молока, сока ягод и т. п. Сливочное мороженое. Шоколадное мороженое. Клубничное мороженое.

Все значения слова «мороженое»

Синонимы к словосочетанию «фруктовое мороженое»

Ассоциации к словосочетанию «фруктовое мороженое»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я