Предложения со словосочетанием «фронт наступления»

О том, что делалось на фронте наступления корпуса, мы не имели представления.
Кроме того, за 5 дней фронт наступления 15‐й армии расширился с 60 до 110 км.
Перед фронтом наступления немецких войск действовали сотни советских снайперов.
Перед вражескими танками первой линии по всему фронту наступления появились дымчато-черные шапки разрывов и огненные вспышки, если снаряд ударял в танк, – это наша артиллерия поставила заградительный огонь.
Там у нас будет очень узкий фронт наступления, и мы сможем сохранять визуальную, а иногда и слуховую связь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: зерноядный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Эта рация имела радиус действия 25 км при телефонной связи и 50 км – при телеграфной связи, т. е. полностью (и даже с заметный перекрытием) обеспечивала радиосвязь в полосе фронта наступления дивизии…
Общий фронт наступления расширился до 400 км.
Протяжённость фронта наступления группы армий «Север» на первом этапе, начавшемся 22 июня 1941 г., составляла около 200 км.
Обобщая опыт боевых действий, автор приходит, средним «нормам» в 150–200 орудий на 1 км фронта наступления и 50 тысяч снарядов калибра «выше среднего» (122 мм) для подавления обороны пехотной дивизии.
Или если это достижение не обеспечено без боёв, но тем не менее предпринимается, то на всём фронте наступления тактическая плотность войск должна быть предельной.
Главные ударные силы неотступно преследуют противника, и в прорыв грозной лавиной устремляются войска, расширяя фронт наступления.
Если темп прорыва снижается, если фронт наступления сужается, значит, надо срочно вводить в сражение свежие резервы.
На правом крыле фронта наступление войск 30-й армии также развивалось крайне медленно.
Наконец, 33-я армия получила фронт наступления около 6 км, он был распределён между четырьмя стрелковыми дивизиями в численности от 4217 до 4902 человек.
Его надо сделать помощнее и превосходящим противника по численности, потому что плотность войск на милю определяла фронт наступления.
В 1941 году до глубокой осени единого фронта наступления не было.
Перед фронтом наступления мгновенно взметнулись сотни разрывов, загремела канонада, заколебалась донская земля.
На неё, как на одну из важных и первоочередных целей выслали пять звеньев истребителей, ослабив основной фронт наступления.
Ширина фронта наступления превышала 500 км, глубина продвижения – 120–200 км.
Общая ширина стратегического фронта наступления составляла свыше 1700 км.
Бельгия (также нейтральная), чья территория представляла собой отличный плацдарм для развёртывания широкого фронта наступления, столкнулась с ультиматумом кайзера: пропустить немецкие войска.
На исходе года позади участка фронта французской 4-й армии был размещён в качестве армейского резерва готовый к бою новый (III) корпус, а прежний армейский резерв (I корпус) теперь был переведён на линию фронта наступления.
На доске преподаватель записывал потери роты в бою, совместно с курсантами подсчитывал, что за «противник» перед фронтом наступления роты.
Командование группы армий «Юг» вмешалось в ход операции и развёртывает фронт наступления 17-й и 6-й армий, продвигающихся сейчас на северо-восток, в обратную сторону.
При ведении боевых действий различают фронт наступления, атаки, прорыва, обороны и т.п.
По всему фронту наступление красных стало выдыхаться.
Если бы они сократили её до пяти, сумели бы вчетверо удлинить фронт наступления.
Теперь фронт наступления урагана был виден невооружённым взглядом, угольно чёрная, зловещая туча на полнеба, отороченная грязно-белой пеленой у самой земли, ползла прямо на них, как чудовищных размеров танк.
Серьёзно, но разрывы всё равно не сливаются в одну сплошную стену – слишком широк фронт наступления, не хватает плотности для сплошного огневого вала.
Соответственно ширина фронта наступления дивизий составляла: 42-й сд – 1,5 км, 1-й ппд – 2 км, 290-й сд – 1,5 км.
Фронт наступления составил три тысячи километров.
Лётчик особо подчеркнул, что наземные немецкие войска всё чаще и чаще вызывают к себе на помощь авиацию, поскольку у наземных войск не хватает силы «быть везде сильными», особенно сейчас, когда ширина фронта наступления расширяется.
Его разработки о наступательных и оборонительных возможностях дивизии, корпуса, армии и фронта всесторонне рассматривали вопросы подхода к полю сражения, длительности и глубины операции, ширины фронта наступления и обороны, и способа их выполнения.
Перед фронтом наступления дивизии оборонялись части 170 ПД, пополненные личным составом и техникой.
Постоянно удлиняя фронт наступления, он, казалось, напрочь игнорировал тот факт, что ему просто арифметически не хватит солдат, чтобы на каждом участке удерживать превосходство в силах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фронт наступления»

Значение слова «фронт»

Значение слова «наступление»

  • НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

    НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАСТУПЛЕНИЕ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фронт»

ФРОНТ, -а, род. мн. -о́в, м. 1. Строй войск. Построить войска во фронт.

Все значения слова «фронт»

Значение слова «наступление»

НАСТУПЛЕ́НИЕ1, -я, ср. 1. Движение войск вперед с целью нападения на противника, разгрома его. Стремительное наступление. Наступление широким фронтом.

НАСТУПЛЕ́НИЕ2, -я, ср. Действие по знач. глаг. наступить2наступать2. Наступление зимы. Наступление старости.

Все значения слова «наступление»

Синонимы к словосочетанию «фронт наступления»

Ассоциации к слову «фронт»

Ассоциации к слову «наступление»

Каким бывает «фронт наступления»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я