Предложения со словосочетанием «фронтовые части»

После двух-трёх месяцев обучения, а иногда и меньше, красноармейцев направляли на пополнение фронтовых частей, но офицеров, вернее, командиров редко направляли из полка на фронт.
Со своей стороны советское командование не проявляло достаточной гибкости в использовании партизан для поддержки фронтовых частей и даже для оказания помощи одного партизанского отряда другим отрядам.
Я старался поддерживать с фронтовыми частями тесную связь, черпая из этого источника множество ценных практических предложений, которые всегда тщательно изучал и анализировал.
Начиная с лета 1942 года атаки партизан, не представляя непосредственной угрозы для немецких фронтовых частей, сильно замедляли поставки и передвижение войск, вызывали нехватку боеприпасов и продовольствия и уменьшали количество подвижного состава железных дорог.
Пожалуй, ни одно время не вызвало такого потока, именно – потока интереснейших сценариев, которые в большей своей части были поставлены, и быстро распространились но экранам страны иво фронтовых частях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: новоприобретённый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во многих частях, только что вернувшихся с фронта, представителей организации с.-д. (большевиков) слушали впервые, – членов партии (большевиков) в фронтовых частях встречали редко, – в воинских комитетах заседали меньшевики и с.-р.; сочувствующие большевикам были, но масса – большинство солдат – только слышали, что «есть такие большевики, что за народ держат», и стремились их послушать.
После этого, освободившиеся силы должны были либо ударить в тыл фронтовым частям, либо, заняв оборону, не допустить вступления в город отступающих с передовой гитлеровцев.
Фронтовые части стали оснащаться автоматическим оружием, в достаточном количестве появилась противотанковая артиллерия.
Мероприятия подобного рода, как упоминалось выше, уже проводились на практике фронтовыми частями.
Ведётся спешно выделение боеспособных элементов из отступающих фронтовых частей.
Все лица, привлекаемые к несению службы связи, в отношении прав, обязанностей и довольствия всех видов приравниваются к красноармейцам фронтовых частей.
Фронтовые части оставались вполне боеспособными, вооружения было больше, чем когда-либо с начала войны.
Учитывая близость фронтовых частей и резервов противника к району высадки, устав уделял особое внимание скрытности подготовки и внезапности, стремительному переходу и высадке десанта, выбору наиболее выгодных участков высадки, надёжному обеспечению и организации взаимодействия десанта с частями, действующими с фронта.
Это важное и нужное мероприятие всё же отразилось на боеспособности фронтовых частей.
Фронт – это одна воздушная, одна – две танковые и несколько общевойсковых армий, а также комплект фронтовых частей и соединений, в числе которых артиллерийская дивизия или даже корпус, ракетные и зенитно-ракетные бригады, сапёры, связисты, химики и многие другие.
Не очень трудно себе представить, что бы происходило, если бы вся эта масса полностью экипированных боевых фронтовых частей в таком количестве со всей возможной тяжёлой техникой и вооружением, изо всех сил пытающаяся избежать попадания в советский плен, попыталась бы пробить себе силой дорогу через заблокированный восстанием город…
Но то, что хорошо для армейских фронтовых частей, оказалось непригодным для условий, сложившихся в тылу противника.
Фронтовые части быстро прошли дальше, к делу приступила оккупационная власть.
Даже на последней стадии войны германские фронтовые части, в отличие от российских, остались до конца верны присяге, сохранили высокие боевые качества и лояльность по отношению к командованию и правительству.
Однако стоит только учесть, какое практическое значение имеет сокращение срока пребывания в госпитале даже на один-два дня в смысле более раннего пополнения фронтовых частей возвращающимися из госпиталей легко ранеными, чтобы убедиться в том, что все подобного рода возражения лишены серьезного значения.
Во фронтовых частях солдатских советов не было, что, по донесению штаба корпуса, «оказывало благотворное воздействие на боеспособность войск».
Но с осени 1941 г. немецкие фронтовые части начинают стихийно обрастать «добровольными помощниками» из военнопленных и гражданского населения, в конце 1942 г. их числится 800 000, уже частично сведённых в батальоны.
Все были напуганы нежданным появлением в городе регулярных фронтовых частей и их успехами, сообщения о которых поступали с завидной регулярностью.
Вопрос о соучастии солдат тыловых структур и тем более фронтовых частей в преступлениях против евреев ни у историков, ни у западногерманской общественности даже не возникал.
– И пошлют в особый отдел фронтовой части. Мешками кровь проливать?
Как результат – от машины один лишь плавленый метал, окна с фронтовой части дома выбиты на первом и втором этажах, вокруг взрыва земля и растительность выгорела полностью, проплавились даже булыжники.
– С самого начала было ясно, что переброска в тыловые горы боеспособных фронтовых частей невозможна.
– Как и всему личному составу фронтовых частей.
Сопровождали их разведчики фронтовой части, показывая дорогу.
Вообще мы фронтовые части старались обходить – и немецкие, и советские.
Скидывали их исключительно над линейными фронтовыми частями, которые были ещё не опрысканы, в надежде спровоцировать конфликт между воюющими солдатами и карательными отрядами.
Мои щиты появились мгновеньем позже, просто на интуиции выдавливая всю ману на фронтовую часть купола защиты.
При задержании вместо немедленного направления во фронтовые части задержанных направляют глубже в тыл.
Площадь к тому же была по периметру с фронтовой части обнесена забором.
Однако в свете вышеизложенного разъезжавшие по фронтовым частям кинопередвижки с откровенно пропагандистскими и развлекательными ностальгически-мирными музыкальными фильмами его ничуть не интересовали.
Удивительно было то, что их участок этажа до сих пор оставался стоять, несмотря на то, что уже вся фронтовая часть форта превратилась в завалы.
– Капитан, простите, я что-то не сильно понимаю, какое отношение фронтовые части нашей дивизии, имеют к государственной безопасности?

Ассоциации к слову «фронтовой»

Все ассоциации к слову ФРОНТОВОЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «фронтовые части»

  • Перский исключительнозанимался по научной части и отстранил от себя фронтовую часть и наказания за дисциплину, которых терпеть не мог и не переносил. От него мы видели только одно наказание: кадета ленивого или нерадивого он, бывало, слегка коснется в лоб кончиком безымянного пальца, как бы оттолкнет от себя, и скажет своим чистым, отчетливым голосом:
  • «Он должен был поступить так-то и так-то. В таком случае он поступил хорошо, в таком дурно. Он прекрасно вел себя в начале царствования и во время 12-го года; но он поступил дурно, дав конституцию Польше, сделав Священный Союз, дав власть Аракчееву, поощряя Голицына и мистицизм, потом поощряя Шишкова и Фотия. Он сделал дурно, занимаясь фронтовою частью армии; он поступил дурно, раскассировав Семеновский полк и т. д.»
  • В 1820-х годах семеновские офицеры, цвет тогдашней молодежи, большей частью масоны и впоследствии декабристы, решили не употреблять в своем полку телесного наказания, и, несмотря на тогдашние строгие требования фронтовой службы, полк и без употребления телесного наказания продолжал быть образцовым.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фронтовой»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «фронтовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фронтовой»

ФРОНТОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к фронт (во 2 и 3 знач.). Фронтовая полоса.

Все значения слова «фронтовой»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «фронтовые части»

Ассоциации к слову «фронтовой»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я