Карта словосочетания «тыловые части» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «тыловые части»

Но даже среди тыловых частей советской власти интернационалисты не составляли большинство.
Боевые соединения и тыловые части вермахта находились в штатах военного времени.
Однажды утром, ещё до звука сигнальной трубы, зовущей к подъёму, я вышел из своей палатки, расположенной в дальней, тыловой части лагеря, рядом с загоном для лошадей и мулов.
Они предназначались для армейских моторизованных тыловых частей.
На странице 4 Word располагаем оборотную сторону тыловой части обложки, выравнивая по левому краю, но делая картинку на 5мм уже с левого края для приклеивания этим местом к книжному блоку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киноинститут — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь располагались тыловые части 25-й стрелковой дивизии.
Торопливо созданные в конце 1940 г. и всё ещё пребывающие в стадии формирования в начале войны, каждый такой механизированный корпус содержал в себе две танковые дивизии, одну моторизованную дивизию, мотоциклетный полк и ряд тыловых частей.
Проще говоря, это должна быть не только лёгкая кавалерия или части быстроходных танков, но и соответствующая артиллерия, инженерные войска, подвижные тыловые части и многое другое, что характеризует высокую боеспособность войск.
Ведь если тут располагается немецкая тыловая часть, значит, она что-то охраняет – снаряды, продукты, медикаменты.
Кое-кого перехватили тыловые части корпуса, остальных ждала горячая встреча с охранением резервного корпуса.
Также при мобилизации формировались тыловые части обеспечения.
Тыловые части отстали, и снабжение войск осуществляется с большими перерывами.
Солдаты тыловых частей демонстрировали, как правило, антиправительственные настроения, фронтовики проявляли лояльное отношение к своим правительствам, о чём свидетельствуют сводки военной контрразведки.
В тыловую часть ледника при обвалах поступает огромная порция энергии, которая вызывает кардинальную перестройку всего ледникового тела.
Здесь располагались тыловые части дивизий, полков, санбаты и санроты.
На каждом из полигонов практически постоянно находились в стадии тренировок или формирования вооружённые группировки, по совокупной силе сравнимые не менее чем с одной армейской механизированной дивизией, плюс к тому опять же различные охранные, полицейские, связные, ремонтные и другие достаточно многочисленные тыловые части обеспечения, которые при необходимости тоже можно было поставить «под ружьё».
За счёт тыловых частей были пополнены четыре дивизии, понёсшие в боях большие потери.
Положение осложнялось тем, что авиация противника уничтожила тыловые части 622-го и 781-го стрелковых полков со всеми их запасами.
Прибывшие дивизии смогли заткнуть бреши, но сделанного было не воротить: промышленные предприятия и даже депо были уже взорваны, склады и тыловые части уже начали отход.
Ассигновки делились на четыре категории: к 1-й категории принадлежали ассигновки, покрывающие довольствие воинских частей, ко 2-й категории – жалованье строевым частям, к 3-й – жалованье тыловым частям и гражданским управлениям, к 4-й различные отпуска уполномоченным правительства и т. и.
Оказалось, что переправа была уже забита тыловыми частями армии и толпами беженцев.
После этого я вышел за ограду нашего дома и зашёл в лесок, чтобы ещё раз осмотреть тыловую часть дома, вместе с амбаром.
Всех гражданских мужчин, всех военнослужащих тыловых частей, всех, кто способен держать в руках автомат, задерживать и ставить в строй.
Там расположилась какая-то тыловая часть.
Однако по нашим данным, часов через десять крейсер попадёт под влияние тыловой части циклона, и обстановка там резко ухудшится.
Одним словом, будем насаждать коррупцию, сначала в тыловых частях противника, а в дальнейшем и до оккупационной администрации дойдём.
Среди отступающих начала проявляться хоть какая-то организованность, теперь мы движемся на восток в составе колонны тыловых частей пятидесятой армии.
Были созданы специальные зондеркоманды, включённые в состав тыловых частей вермахта.
– К тому же отставание тыловых частей и связанная с этим нехватка горючего и боеприпасов могут привести к осложнениям в ходе боевых действий.
– Всем занять окоп! Ждать подхода тыловых частей! Готовиться к главной атаке!
Через площадь шла рота какой-то тыловой части.
Хотя здесь уже хозяйничала какая-то румынская тыловая часть, превратившаяся в крепостной гарнизон.
В этом случае будет что-то очень похожее на наши действия в июне 1941 года – спешный приказ поднять все исправные самолёты, кстати, вряд ли таковых в тыловых частях окажется больше половины, в крайнем случае, две трети от списочной численности; отдельные полки и дивизии будут атаковать вразнобой, без координации с соседями, бомбардировщики без истребительного прикрытия.
Политорганы, партийные и комсомольские организации частей и подразделений так же уделяли особое внимание повышению активности воинов, их готовности вступить в смертельный бой с врагом, заботились об обеспечении личного состава всем необходимым, принимали меры по улучшению работы тыловых частей и интендантских складов.
Другие захоронения, поменьше, располагались там, где тыловые части были внезапно застигнуты артиллерийским огнём.
Гарнизоны тыловых частей явно усилены за счёт хорошо вооружённых и обученных кадровых войск, отозванных с границы, так что наступление шанарской армии мы, полагаю, уже сорвали.
Новой техники в тыловых частях нет.
Мол, его временное командование тыловой частью было благом для всего отделения.
В последние дни в тыловых частях взяли всех, кто не был там абсолютно необходим.
А так вот проскочили, и теперь только бы не нарваться в ночи на какие-нибудь тыловые части.
Силы, которые придавались администрации тыловых частей, были явно недостаточны.
С той поры, когда прифронтовой городок заполонили тыловые части, девушка стала старательно запоминать воинские знаки различия, особенно старших офицеров.
А когда об окончании работ было доложено начальнику тыла, он распорядился с утра следующего дня начать расквартирование тыловых частей на новом месте.
О прекращении с 1 апреля 1942 года выдачи шинелей рядовому и младшему начсоставу тыловых частей, учреждений и отдельным категориям военнослужащих и переводе их на снабжение ватными куртками.
Накануне войны тыловые части содержались по сокращённым штатам и должны были развёртываться: армейские – на 5-7-е сутки, фронтовые – на 15-е сутки мобилизации.
На явление это приходится обратить тем большее внимание, что оно проявляет явную наклонность к дальнейшему разрастанию: наши тыловые части неуклонно увеличиваются, и притом за счёт фронта, за счёт бойцов армии, что особенно резко обнаружилось в течение летних месяцев текущего года.
Между тем уменьшение тыловых частей хотя бы на одну четверть даст новый контингент бойцов в миллион с лишком людей, т. е. значительно больше, нежели может ныне безболезненно дать страна, и притом неизмеримо высшего по физической выносливости качества.
За этот же срок из тыловых частей дезертировало более 114 тыс. человек (по другим сведениям, ещё больше – почти 177 тыс.).
Больше всего пострадали крупные промышленные центры в тыловой части страны, где население увеличилось в диапозоне от 50 до 100 % из-за наплыва эвакуированных и новых рабочих, которые были мобилизованы для работы в военных отраслях промышленности.
Далее готовим тыловую часть обложки.

Значение слова «тыловой»

Значение слова «часть»

  • ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧАСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «часть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «тыловой»

ТЫЛОВО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к тыл (во 2, 3 и 4 знач.). Тыловой район. Тыловые части.

Все значения слова «тыловой»

Значение слова «часть»

ЧАСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Доля целого. Часть долга. Часть здания. Часть суток.

Все значения слова «часть»

Синонимы к словосочетанию «тыловые части»

Ассоциации к слову «часть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я