Предложения со словосочетанием «французские газеты»

Тот прислал ему номер французской газеты от 10 июня 1799 года.
Сомневаюсь, что хотя бы одна крупная французская газета обмолвилась о ней.
Эта симпатия заметна в статьях, которые он начал писать для небольших французских газет.
Французские газеты писали: «Неужели мы видим тех самых русских, которые в 1912 году проиграли 0:16?».
Последний раз его «хоронили» 23 сентября 2006 г.: французская газета опубликовала доклад спецслужб.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: гакнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сегодня обедает Bouvier, корреспондент французских газет «Temps» и «Debats».
Потом взял французскую газету и приступил к чтению – всего, кроме подвала.
Значит, ты читал французские газеты.
Примерно в то же время, в 1840 году, французские газеты сообщали о чём-то сходном с этим феноменом.
Трое редакторов французских газет, вместе с одной дамой, не обращая внимания на присутствие постороннего лица в вагоне, с шумом ворвались в него, ругаясь и проклиная алчность содержателей римских гостиниц, один из которых, по их выражению, содрал с них кожу, в отместку за что они не оставили ему ни одного свечного огарка; размещаясь в купе, они наступали мне на ноги, толкали меня, отделываясь мимолётным pardon! и, грузно бросаясь на сиденье, заставляли меня подпрыгивать на подушке.
Она, – говорят французские газеты, – была бы понята как ущербление владений государства в результате, будто бы, военного перевеса немцев.
Я устраивался на табурет у высокого столика с мраморной крышкой, с умным видом разворачивал французскую газету и долго пил горячий чай с бутербродом.
Я прямо видела заголовки французских газет: «Tué par le celebre acteur russe» («Погиб известный русский актёр»).
Один живущий здесь писатель написал громадную статью в известную французскую газету «Монд», в которой, в частности, утверждал, что «отрыв от родины» – всегда подвиг и что «мы(?), оставшиеся, благословили уехавших».
Во-первых, сообщение французских газет об испытании нового французского скорострельного пулемёта, чья пропускная способность была столь велика, что, кажется, оставляла далеко позади все аналогичные образцы.
Несколько раз я видел у неё в руках французскую газету, хотя она и говорит, что не знает французского, но, может быть, она просто разглядывает иллюстрации.
Белее того, в процессе чтения французский газет он понял, что уже несколько подзабыл французский язык.
Первая французская газета, основанная в 1631 г.
Она купила «Le Temps» и «Сатердей ивнинг пост» для матери и за стаканом лимонада проглядывала напечатанные в «Пост» мемуары какой-то русской княгини; зыбкие условности девяностых годов казались ей сейчас реальней и ближе, чем заголовки сегодняшней французской газеты.
Я набил два чемодана старыми французскими газетами и оставил их в номере.
Об этом печатали французские газеты.
Объявленные нынче странными условности девяностых годов вдруг показались ей роднее и ближе, чем злободневные заголовки на первой полосе французской газеты.
Скорее всего это случилось после того как французские газеты перепечатали из немецкой публикации берандоттовский приказ по его саксонскому корпусу, где он отдавал должное своим солдатам и офицерам за два дня грандиозного сражения.
Киоски французских газет пестрили путинскими фотографиями – в основном милитаристского свойства.
Мне запомнилась шумиха, поднятая французскими газетами, которых успех соотечественника привёл в исступление.
Поднимаясь, он часто в последнее время думал о том, что эта жизнь в полном одиночестве довольно тягостна, что сейчас он должен буквально тайком подняться на эти семь этажей, чтобы добраться до своих пустых комнат, там опять-таки буквально тайком надеть халат, закурить трубку, почитать французскую газету, которую он уже много лет выписывал, выпить при этом глоток-другой самодельной вишнёвой настойки и, наконец, через полчаса лечь в постель, но прежде полностью её перестелить, поскольку не внимавшая никаким наставлениям служанка укладывала постельные принадлежности всегда как ей взбредёт в голову.
Через несколько дней я случайно увидел «Иллюстрасьон», самую знаменитую французскую газету, и не мог поверить своим глазам.
Манифест усиленно распространяли французские газеты; г. Говэн написал о нём передовицу в «Journal des Débats», английские газеты также о нём достаточно писали.
Французские газеты наперебой возмущались выходкой «furieux Cosaque Ataman».
Ведь автором был тот самый человек, который когда-то с негодованием отверг предложение французской газеты написать воспоминания.
Немецкие и французские газеты ограничились лишь дословной перепечаткой с краткими нейтральными пояснениями.
Многие французские газеты тогда отметили, что всё это походило на комедию.
Помню, среди них была умнейшая женщина – преданная поклонница французской газеты Le Monde.
Французские газеты держались дружелюбно, разве что растерянно.
Программу десятого класса я прошла в девятом, поэтому в десятом я читала со словарём французские газеты и журналы, которые давала мне моя любимая учительница французского.
Французские газеты занимаются клеветой.
Французские газеты пользуются одними и теми же сообщениями из информагентств, не наблюдается желания изучить ту или иную проблему, вникнуть в её суть.
Некоторые французские газеты упоминают даже о возможности новой мировой войны. О пожаре, идущем с востока…
Просто удивительно, как французские газеты ухитрялись восхвалять и его, и их.
Однажды я увидел во французской газете замечательный каламбур, который запомнился мне на всю жизнь.
Согласно отчёту французской газеты «Сюрте» за 1934 год, он был «одним из самых опасных нацистских шпионов».
Ни разу в жизни не встречал человека, который бы прочитывал во французской газете подвал; мне представляется, все эти обрывки прозы печатают с одной-единственной целью – заполнить бумагу и скрыть, что издателям не хватает новостей.
Вряд ли читатели французской газеты «Монд» или английской «Дейли мейл» писали в редакции письма о плохой работе химчисток и отключении горячей воды.
Французские газеты закрылись, а все радиоканалы настроены на пропагандистское вещание нацистов.
Английские и французские газеты однозначно приняли сторону греков.
Французские газеты остались на потом.
После семи лет тщетных ожиданий перемен к лучшему французская газета «Либерасьон» все еще не хотела расставаться с надеждой.
Кто не понаторел в издательских делах, мало важности мог бы придать этим известиям, но мы с товарищами сразу поняли суть: этот налог лишал французские газеты возможности публиковать романы.
Одной рукой поднял повыше французскую газету (русская могла бы вызвать подозрения) так, чтобы вошедшая не видела его лица.
С этими покупками в руках и с подшивкой французских газет за 75-й год она столкнулась с высоким полным человеком.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «французские газеты»

  • Слева выходит Кнуров и, не обращая внимания на поклоны Гаврилы и Ивана, садится к столу, вынимает из кармана французскую газету и читает. Справа входит Вожеватов.
  • Он не брился, не одевался, лениво перелистывал французские газеты, взятые на той неделе у Ильинских, не смотрел беспрестанно на часы и не хмурился, что стрелка долго не подвигается вперед.
  • Просите Николая Васильевича, чтоб он распорядился чрез Николая Яковлевича выпиской «Débats». Деньги потом внесем. Я не люблю «La Presse…» [«Пресса» — французская газета] О политике ничего вам не говорю — это останется до свидания…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «французский»

Значение слова «газета»

  • ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГАЗЕТА

Афоризмы русских писателей со словом «французский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «французский»

ФРАНЦУ́ЗСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к французы, к Франция. Французский язык. Французская литература.

Все значения слова «французский»

Значение слова «газета»

ГАЗЕ́ТА, -ы, ж. Периодическое издание, обычно ежедневное, в виде больших листов, освещающее текущие события в различных областях жизни, а также содержащее политические, критические и научно-популярные статьи.

Все значения слова «газета»

Синонимы к слову «газета»

Ассоциации к слову «газета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я