Карта словосочетания «форму колеса» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «форму колеса»

Для этого в игру встроена система, подобная тактической паузе в Baldur’s Gate, теперь принявшая форму колеса умений.
Такой сустав напоминает по форме колесо на оси, возможно вращение в одной плоскости (как, например, второй шейный позвонок).
А форму колеса чакры приобретают при вращении, становясь источником жизненной и психической энергии.
Чакры действительно напоминают разноцветные объекты в форме колеса.
Отель имел форму колеса – номера на ободе, а в центре, в самой ступице, гравитационный лифт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ёж-рыба — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Через огромный иллюминатор мы наблюдали сначала издалека, а потом и вблизи, просто огромную космическую станцию в форме колеса на спицах, она вся переливалась огнями в темноте открытого космоса.
В центре памятник павшим героям тоже был окружён сеном в форме колёс.
Более того, многие хасиды, особенно по субботам и праздникам, заходят еще дальше и надевают некое подобие исторического костюма: черный кафтан, опоясанный кушаком, бриджи до колен поверх белых чулок, коричневую меховую шапку в форме колеса – по моде, видимо заимствованной у польских дворян XVII века.
На каждую уходило всего несколько секунд, и она, приняв форму колеса, тотчас взмывала вверх.
Круглая форма колеса – не мое изобретение, а результат наблюдения.
Потом мужчина опустил одну руку, а кистью второй закрутил, и вода приняла форму колеса, крутившегося по мановению руки мага.
– Нет, конечно! Я хочу дать тебе кое-что. Когда тебе понадобится помощь, это поможет. – Она достала из кармана маленький кусочек железа в форме колеса.
Объект был сконструирован в форме колеса с командным центром посередине и вытянутыми во всех направлениях спицами, на конце каждой из которых располагались камеры с заключенными.
Другие ангелы (в форме колёс) располагаются ниже.
Согласно легенде, когда в XVII веке город был осажден, один пекарь изобрел «пудровое колесо» – выпеченный в масле калач в форме колеса со спицами, внутри которого был шоколадный крем, а снаружи – сахарная пудра.
Воспитатель: Люди называют этот аттракцион колесом обозрения, потому что форма колеса – это круг, и, двигаясь по кругу, можно любоваться, обозревать окружающий пейзаж, видеть наш город с высоты птичьего полёта.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «форму колеса»

  • — Эх, Анна Сергеевна, станемте говорить правду. Со мной кончено. Попал под колесо. И выходит, что нечего было думать о будущем. Старая шутка смерть, а каждому внове. До сих пор не трушу… а там придет беспамятство, и фюить!(Он слабо махнул рукой.) Ну, что ж мне вам сказать… я любил вас! это и прежде не имело никакого смысла, а теперь подавно. Любовь — форма, а моя собственная форма уже разлагается. Скажу я лучше, что какая вы славная! И теперь вот вы стоите, такая красивая…
  • Словно белка в колесе, вертелся этот взаимный административный контроль, ничего не защищая и не обеспечивая, кроме форм и обрядов.
  • Одет он каким-то чудаком, в форму, напоминающую наши военные сюртуки и фуражки сороковых годов; грудь выпячена колесом, усы закручены в колечко…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «форма»

  • ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМА

Значение слова «колесо»

  • КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОЛЕСО

Афоризмы русских писателей со словом «форма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «форма»

ФО́РМА, -ы, ж. 1. Внешние очертания, наружный вид предмета. Листья перистой формы.

Все значения слова «форма»

Значение слова «колесо»

КОЛЕСО́, -а́, мн. колёса, ср. 1. Круг (со спицами или сплошной), вращающийся на оси и служащий для приведения в движение повозок и других средств передвижения. Колесо телеги. Велосипедное колесо. Колесо вагона.

Все значения слова «колесо»

Синонимы к слову «форма»

Синонимы к слову «колесо»

Ассоциации к слову «форма»

Ассоциации к слову «колесо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я