Предложения со словосочетанием «формировать общественное мнение»

Неугомонный трибун не пожелал сносить неудачу, вновь ораторствовал на конциях, народных сходках, формируя общественное мнение по-своему.
Политологическая теория предназначает религиозным организациям место элементов в институциональной подсистеме общества, наряду с масс-медиа и партийной системой в силу способности, к примеру, церквей формировать общественное мнение и влиять на власть и политиков.
Это в свою очередь помогает формировать общественное мнение и политическую агенду в отношении научных исследований и технологического развития.
Но в данном конкретном случае все эти ячейки, а тем более батальоны, не могли формировать общественное мнение в деревне.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: досказывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Конечно, в первую очередь это касается правящей верхушки, но верхушка посредством пропаганды формирует общественное мнение народа своей страны.
И это несмотря на то, что мы уже много лет формируем общественное мнение о механизации тела как крайне почётной и уважаемой процедуре.
Ключевым отличием в исполнении рабочих обязанностей оказалась способность формировать общественное мнение.
И вообще, создавалось ощущение, что идея о том, что пресса формирует общественное мнение и это надо использовать, приходила в голову только мне.
Они уделили пристальное внимание публицистической деятельности сановника и его попыткам формировать общественное мнение с помощью печати.
А в последних исследованиях особенное значение придают необходимости формировать общественное мнение, особенно в области политики, экономики и общественных наук – что и стало особенностью пропаганды в наши дни.
Газеты не только пересказывали ход заседаний, но и активно формировали общественное мнение, разумеется, в соответствии с собственными политическими взглядами.
Эти люди – посредники и бесплатные помощники профессиональных консультантов; они обладают достоверной информацией и порой формируют общественное мнение не хуже иной рекламы.
Здесь можно провести полную аналогию с любой другой сферой социума: если какая-то организация контролирует рынок или способна формировать общественное мнение, то она способна запускать финансовые потоки любого масштаба и заключать сделки самого высокого уровня.
Подчёркнутое внимание к этим «болевым точкам» должно было стимулировать пробуждение общественного сознания и в соответствующем направлении формировать общественное мнение страны.
При этом к «тайным операциям» относят: оказание идеологического, политического или физического воздействия на лиц, принимающих решения или влияющих на общественное настроение, активность социальных групп; формирование общественного мнения и характер поведения; оказание финансовой поддержки и материально-технической помощи, включая снабжение оружием и боеприпасами, политическим партиям, группам, фирмам, организациям и отдельным лицам; распространение пропагандистских материалов, воздействие на средства массовой информации; специальные акции по поддержке организаций способных формировать общественное мнение; физическая ликвидация тех, кто оказывает существенное влияние на принятие политических или экономических решений.
Далее важно определить частоту и тематику выпускаемых материалов, которые позволят формировать общественное мнение о компании.
Космополитическая финансовая верхушка, овладев средствами массовой информации, получила возможность формировать общественное мнение, внедрять нужные ей идеи в сознание людей.
Оперуполномоченные формируют общественное мнение
Аналогичные проявления жестокости встречаются в любой сфере жизни, прессу же я выбрала в качестве примера потому, что встречающиеся там заблуждения формируют общественное мнение.
Вывод таков, что подсознание человеческих душ тех работников средств массовой информации и всевозможных политических аналитиков, которые формируют общественное мнение граждан своих стран, находится в рабской зависимости от духа дьявола.
Если мы начнём думать, как мы будем формировать общественное мнение, мы найдём массу приёмов.
Они формируют общественное мнение отделения. Их приговор высоко котируется.
И эти ролики формируют общественное мнение.
Но критики формируют общественное мнение.
Нортклиф был вхож в правительство, общался с самим премьером, находился в курсе всех его политических предположений, что, в свою очередь, помогало планировать долгосрочные проекты: «Пропаганда должна расчистить путь политике и формировать общественное мнение незаметным образом» (20).
Современные «демократические» средства массовой информации старательно формируют общественное мнение, усиливая общую расово-биологическую безграмотность.
Наша пресса стремится формировать общественное мнение.
В большей части этот вывод относится к российскому современному обществу, поскольку именно россияне составили основную часть участников опроса, причём часть активную, ту, которая на нынешнем этапе призвана формировать общественное мнение и научно-технические приоритеты.
Такие умники неплохо умеют пламенными речами зажигать толпу на митингах, талантливыми (этого не отнять) статьями формировать общественное мнение.
Через них мы можем формировать общественное мнение и контролировать ход событий.
Очень характерно, что русская киножурналистика начиналась с журнала: ему в большей степени, чем газете, присуща способность формировать общественное мнение.
Контролируя повествование, она могла формировать общественное мнение и сохранять свою власть.
Стоит особо выделить умение джексоновской пропаганды формировать общественное мнение в благоприятном для себя духе, её способность приспосабливаться к образу мыслей и языку самых широких слоёв населения и тем самым обеспечивать себе массовую поддержку.

Ассоциации к словосочетанию «общественное мнение»

Все ассоциации к словосочетанию ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ

Значение словосочетания «общественное мнение»

  • Общественное мнение — форма массового сознания, в которой проявляется отношение (скрытое или явное) различных групп людей к событиям и процессам действительной жизни, затрагивающим их интересы и потребности. (Википедия)

    Все значения словосочетания ОБЩЕСТВЕННОЕ МНЕНИЕ

Значение слова «формировать»

  • ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМИРОВАТЬ

Значение слова «общественный»

Значение слова «мнение»

  • МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МНЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «формировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «общественное мнение»

Общественное мнение — форма массового сознания, в которой проявляется отношение (скрытое или явное) различных групп людей к событиям и процессам действительной жизни, затрагивающим их интересы и потребности.

Все значения словосочетания «общественное мнение»

Значение слова «формировать»

ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид.

Все значения слова «формировать»

Значение слова «общественный»

ОБЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к общество (в 1 знач.). Общественное устройство. Законы общественного развития.

Все значения слова «общественный»

Значение слова «мнение»

МНЕ́НИЕ, -я, ср. Суждение, выражающее оценку кого-, чего-л., отношение к кому-, чему-л., взгляд на кого-, что-л. Общественное мнение. Предвзятое мнение. Борьба мнений.

Все значения слова «мнение»

Синонимы к словосочетанию «формировать общественное мнение»

Ассоциации к словосочетанию «общественное мнение»

Ассоциации к слову «формировать»

Ассоциации к слову «общественный»

Ассоциации к слову «мнение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я