Предложения со словосочетанием «формировать мир»

Однако наши мысли и в самом деле формируют мир, где мы живём, и то, о чём мы думаем, прорастает в нашей жизни.
Твоё внутреннее состояние влияет на внешние обстоятельства настолько, что можно с уверенностью сказать: наши мысли формируют мир вокруг нас.
Таким образом, если глобальный капитализм формирует мир, а накопление капитала с помощью оценки финансовых средств на глобальных финансовых рынках является наивысшей ценностью, то это и будет ценностью в каждом случае, пока при капитализме получение прибыли и её материализация в денежной форме может, в конечном счёте, дать всё остальное.
Цель этой книги состоит в том, чтобы показать новому поколению роль IBM, рассказав о её долгой истории, культуре и ценностях, а также, что наиболее важно, объяснив, как она помогала формировать мир, в котором мы живём (этот процесс всё ещё продолжается).
Непосредственная опасность холодной войны миновала и благодаря решительным действиям отдельных людей, а также некоторой удаче, но претензия на то, чтобы в случае необходимости формировать мир силой, сохраняется.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изругаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Жизнь подражает искусству: вымышленные сюжеты формируют мир вокруг нас.
Это иллюзорное эго, в сочетании с другими концепциями, с безначальных времён формирует мир вокруг нас и определяет наше восприятие.
Наши действия или бездействие перед лицом растущего насилия формируют мир и определяют наше будущее.
Через образы человек формирует мир.
Я изучала историю, и не только исторические факты, но и социальные исследования – и как результат: научно-техническая революция стала формировать мир физиологически удобный и комфортный, но в нём не оставалось места для духовности, для развития душевной красоты и величия.
Это – легитимация философского солипсизма, в котором виртуальный мир обретает не только реальность, но и внутреннюю очевидность истинности, тогда как внешние чувственные восприятия формируют мир, вводящий в заблуждение.
Наука формирует мир в большей степени, чем любая другая область.
Глобальный субъект формирует мир дискурсивных объектов для утверждения собственного величия как истины власти, которая может быть и должна быть признана всеми.
Каждый человек, в течение жизни сам создаёт свой внутренний мир, а через него формирует мир внешний.
Неинтенциональная перцепция (реальность) измеряется при помощи (реальных, то есть вырабатываемых в реальности) норм, формируя мир явлений, в рамках которых интенциональная (то есть уже нормированная, концептуализированная) перцепция идентифицирует реальные объекты, структуры, свойства и так далее.
Если определить реализацию империо и некий вид гравитационных взаимодействий в спецификах материи, по итогам матричных явлений огнеобразов с соответствующей субъядерностью между собой через архетипы материи, виды материи, типы материи и виды организации материи в миры, то мы должны увидеть, что гравитационная постоянная синтеза империо между собой формирует миры соответствующих огнеобразов.
Атмосфера в семье формирует мир ребёнка, а детские болезни – это следствие отчуждения между родителями.
Когда пора бы уже понять, что в конце концов труд оказался чем-то несущественным, что у него нет никакого собственного обоснования, эти вонючие придурки поют сомнительные дифирамбы предполагаемому широкому распространению пользы, а ведь на самом делепользы – в утилитаристском смысле слова (то есть некой взаимосвязи, способной формировать мир) – нет нигде!
Таким образом, благодаря своей особенной структуре и физиологии, мозговой червь формируют мир, в котором люди лишены свободы и индивидуальности.
Но если самосознание формирует мир в силу избирательности внимания, то отчаяние-бесконечного склонно к созерцанию возвышенных объектов, а отчаяние-конечного ищет лишь красивого – не потому, что оно способно воспринимать подобные объекты, а потому, что те сами по себе уже готовы к восприемлимости.
И мы считаем вполне естественным формировать мир так, чтобы он был удобен и гостеприимен для нас.
Таким образом, микрокосм каждой души формирует мир вокруг себя.
Потому что в их крови заложена способность формировать мир, вызывать пламя и лёд, приносить жизнь и смерть.
Технологии формирует мир по образу и подобию своего хозяина.
Возможно, он почувствовал во мне родственную душу, желание формировать мир с помощью сил магии, а может быть, он был просто человеком, которого неправильно понимали, и жаждал возможности всё исправить.
– А мне вот что интересно, – начал он угрюмо, – вселенная внутри нас существует и прямо сейчас и просто раскрывается, когда связь с действительностью полностью обрывается и как бы открывает нам и остальным доступ к ней или всё же именно момент смерти формирует мир внутри нашей души?
К концу третьей ступени вы позволите своим мыслям формировать мир, а не наоборот.
И именно эти люди формируют мир, в котором мы живём.
– Наше восприятие формирует мир. Думаю, это многое объясняет.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «формировать мир»

Значение слова «формировать»

  • ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ФОРМИРОВАТЬ

Значение слова «мир»

  • МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

    МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МИР

Афоризмы русских писателей со словом «формировать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формировать»

ФОРМИРОВА́ТЬ, -ру́ю, -ру́ешь; прич. страд. прош. формиро́ванный, -ван, -а, -о; несов., перех. (сов. сформировать). 1. Придавать чему-л. какую-л. форму, вид.

Все значения слова «формировать»

Значение слова «мир»

МИР1, -а, мн. миры́, м. 1. Совокупность всех форм материи в земном и космическом пространстве; Вселенная. Происхождение мира.

МИР2, -а, м. 1. Согласие, отсутствие разногласий, вражды или ссоры. Жить в мире.

Все значения слова «мир»

Синонимы к словосочетанию «формировать мир»

Ассоциации к слову «формировать»

Ассоциации к слову «мир»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я