Предложения со словосочетанием «формироваться у человека»

Восприятие как целостный образ предметов и явлений окружающего мира формируется у человека и других живых существ, только если они активно двигаются.
Более того, набор абстрактных правил понимания мира полностью формируется у человека в юности, и каждый человек с нормальными познавательными способностями обладает одинаковым набором таких правил.
Говорят, новая привычка формируется у человека через двадцать один день.
Проводя психологический анализ деятельности, необходимо стремиться раскрыть как индивидуальность субъекта реализуется в деятельности, какой индивидуальный стиль формируется у человека.
Специфически человеческие качества (сознание, речь, труд и пр.), человеческая психика формируются у человека только прижизненно, в процессе усвоения им культуры, созданной предшествующими поколениями.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: грязнущий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мировоззрение формируется у человека на протяжении всей его жизни, и оно меняется и с возрастом, и с накопленным жизненным опытом.
Эти узоры формируются у человека ещё в материнском лоне и становятся различимыми на 12-й неделе развития плода.
Компенсаторный контроль, саморегуляция, безопасная привязанность и другие атрибуты религиозности могут формироваться у людей с развитым интеллектом без обращения к религиозным верованиям и практикам.
Установка персонализации, как когнитивное искажение, часто формируется у людей с различными невротическими расстройствами и тревожно-фобической симптоматикой.
Это к вопросу, какой психотип формируется у человека, если он идёт по этому пути.
Кора головного мозга, которая отвечает за когнитивные функции – такие как речь, планирование, рациональное поведение, – формируется у человека позже других отделов мозга.
Первое впечатление начинает формироваться у человека сразу, как только он увидел продавца, ещё до того, как тот успевает сказать первое слово.
Характер формируется у человека в ходе воспитания и опыта, а темперамент – это то, что запрограммировано генетически.
Ведь многие заболевания формируются у человека ещё во внутриутробном периоде.
Навык контакта со своей телесностью формируется у человека с младенчества, с его первых попыток исследования своего тела и пространства.
Изложенное представление об опыте формируется у людей ещё в детстве, и в дальнейшем оно только укрепляется.
Самооценка формируется у человека позднее, когда он попадает в социальные группы – сад, школу, компанию, группу родственников.
Именно эта формула – формула бедности! – подсознательно формируется у людей с детства. Она самая простая и одновременно самая распространённая во всём мире.
Мысли формируются у человека в основном, когда он остаётся без дела.
Как личность он не изменился: личностные качества формируются у человека с момента его рождения и до примерно трёхлетнего его возраста.
Типы привязанности формируются у человека в младенчестве.
Психологи говорят, что модель поведения с детьми и внуками формируется у человека в детстве.
Эта черта – стремление манипулировать другими людьми – формируется у человека задолго до наступления взрослости.
Это чувство формировалось у людей на протяжении тысячелетий, отражая мировоззрение и уклад их жизни.
Автор полагает, что система эмоционального интеллекта формируется у человека в возрасте 15-16 лет.
Понимаешь, принято считать, что привычки к чему-либо формируются у людей примерно за месяц.
Но отношение к жизни формируется у человека (или в данном случае гнома) по мере приобретения опыта, в процессе познания окружающего мира, людей, идентификации себя в обществе и при взаимодействии с социумом.
Но, насколько помню читанное, основные жизненные установки – что есть добро, а что зло, кто друг, а кто враг, – формируются у человека где-то лет до четырнадцати.
Мораль и религиозные убеждения формируются у человека в детстве и последующая жизнь лишь незначительно их корректирует.
Все эти представления о мире формируются у человека в голове в процессе его воспитания и взросления, сопровождая его на протяжении всей жизни.
Таким образом, специфически человеческие качества (сознание, речь, труд и пр.), а также психика формируются у человека только прижизненно, в процессе усвоения им культуры, созданной предшествующими поколениями.
Нравственные устои у них передаются из поколения в поколение, формируются у человека ещё в раннем детстве, можно сказать, с молоком матери.
Взгляд через отрицание, негативное мышление, негативный взгляд на мир формируется у человека с детства.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «формироваться у человека»

  • Жебровский-Костко прибыл в Сенненский уезд, и остановился в Слепцах, у помещика Александра Нитомавского, куда еще в марте переселился врач Карл Самуйло. С прибытием Самуйло усилились панские съезды и приготовления. По доставленным воеводе сведениям, 150 человек было готово для сбора в Слепцах с южной части Сенненского уезда; другая партия для той жe шайки формировалась арендатором Кучевским в Волосовичах, уже в Минской губернии, на самой границе.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «формироваться»

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «формироваться»

ФОРМИРОВА́ТЬСЯ, -ру́юсь, -ру́ешься; несов. (сов. сформироваться). 1. Приобретать какую-л. форму, вид.

Все значения слова «формироваться»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «человек формируется»

Синонимы к слову «формироваться»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я