Карта слова «оформляться» примеры предложения

Предложения со словом «оформляться»

Такая политика начала оформляться ещё в довоенное время, но на начальных этапах войны была свёрнута.
Каждый факт оформляется документом и называется хозяйственной операцией.
А ещё наш командир был злой и усталый, щетина на его лице уже стала оформляться в бороду.
Соответственно такие сделки в принципе могут оформляться договором розничной купли-продажи.
Размножались они вегетативно, выделяя своего астрального ребёнка, который постепенно оформлялся в видимую материю, уплотнялся до нужной плотности и отделялся от своего родителя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: импринтер — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вначале педагогическая мысль оформлялась в виде отдельных суждений и высказываний – своеобразных педагогических заповедей.
Соответствующее решение оформляется приказом руководителя лицензирующего органа.
Во-первых, после первичного устройства на работу оформляется карточка пенсионного страхового свидетельства.
Результаты сверки оформляются актом, который подписывается налогоплательщиком и уполномоченным должностным лицом налогового органа.
Принятое решение оформляется протоколом и является обязательным для всех членов ^КСК.
Потом в соответствии с утверждённым техническим решением оформлялся проект, который и согласовывался в соответствующих инстанциях.
Взыскание исполнительского сбора оформляется соответствующим постановлением судебного пристава-исполнителя, которое утверждается старшим судебным приставом отдела.
В границах этого государства окончательно оформляется языковое своеобразие, единая этническая территория и те этнографические признаки, которые мы сегодня зовём белорусскими.
Если работник только начинает свою трудовую деятельность, то оформляется новая трудовая книжка.
Как правило, такая сделка оформляется с целью избежать необходимости платить причитающуюся за совершение сделки купли-продажи автомашины государственную пошлину.
Вышеназванные документы должны оформляться на каждый объект основных средств или на группу имущества, однородного по каким-либо признакам.
Кредиты оформлялись достаточно долгое время – около двух недель, что, естественно, не могло не отразиться на количестве потребителей данной услуги.
Итак, в начале XX века среди психологов, явно или скрыто придерживающихся формулы параллелизма, оформляется идея о существовании двух типов психологии.
Текст всегда оформляется стилистически, поэтому стилевое единство – важнейший признак текста. Текст существует в двух речевых формах – диалог и монолог.
Вначале собственность передавалась на основе устной договорённости и в присутствии официальных лиц, а затем оформлялась при помощи писца особой записью.
Коалиции как быстро оформлялись, столь же быстро разрушались французским оружием.
Подобное положение возникает лишь в том случае, когда затронута конкретная политическая или религиозная самоидентификация читателя или критика, начавшая оформляться в далёком прошлом.
Такие отношения оформляются в виде договоров, соглашений, конвенций и тому подобных документов.
Первый экземпляр реестра оформляется двумя подписями лиц, имеющих право подписи расчётных документов, и оттиском печати.
Во второй половине дня оформляется выставка для родителей – одеяло размещается как панно или настенный ковёр.
Отдельной процедурой был допрос обвиняемого в суде, который оформлялся специальным протоколом.
Накладные обычно оформлялись в нескольких экземплярах.
Здесь оформляются заказы поставщикам, выписываются товарносопроводительные документы на поступление ценностей и на возврат товаров поставщикам, регистрируются прайс-листы, а также выполняется целый ряд иных действий по управлению снабжением и закупками предприятия.
Между тем вещное право (или его исторически сложившиеся аналоги в других правопорядках) представляет собой необходимый элемент правового регулирования экономических отношений собственности, которые в сколько-нибудь развитом хозяйстве не могут юридически оформляться только с помощью института права собственности.
В случае если принятие нового решения о классификации товара не требуется, то решение об отмене в порядке ведомственного контроля решения нижестоящего таможенного органа по классификации товара оформляется отдельным документом.
Речевое развитие детей имеет следующие особенности: в три месяца отсутствует активное гуление, почти отсутствуют вокализации; лепет возникает лишь в раннем возрасте, к двум годам оформляясь в виде отдельных слогов и слов-эмболов типа «кась», «гуля», «фо» и др.; к трём годам появляются отдельные слова.
По общему правилу все процессуальные действия либо оформляются отдельным протоколом, либо отражаются в протоколе судебного заседания (в судебных стадиях уголовного процесса).
Каждая хозяйственная операция оформляется документами.
Эти сословия, или состояния, были довольно замкнутыми: переход в другое сословие был возможен, но в каждом индивидуальном случае оформлялся юридически.
Пользование автомобилем с оплатой его работы по повременному тарифу оформляется записями грузоотправителя (грузополучателя) в путевом листе с указанием пробега и времени нахождения автомобиля в его распоряжении за вычетом времени обеденного перерыва шофёра.
Так постепенно в человеческой культуре возникает мысль о небытии, которая позже оформляется в соответствующее философское понятие.
Сведения о сроке действия путевого листа включают дату (число, месяц, год), в течение которой путевой лист может быть использован, а в случае, если путевой лист оформляется более чем на один день, – даты (число, месяц, год) начала и окончания срока, в течение которого путевой лист может быть использован.
Начиная с середины 20-х гг. оформляются основные современные версии философии культуры.
Исключительное право на изобретение, промышленный образец, полезную модель, товарный знак оформляется патентом (свидетельством) (либо договором уступки патента), который выдаётся (регистрируется) Российским агентством по патентам и товарным знакам.
Первый пример: предсезонная распродажа, когда карта оформляется бесплатно для лиц, подавших заявление в мае.
Несмотря на это, эксперимент в психологии в конце XIX в. становится реальностью, он проникает в разные области психологии, реализуется в многочисленных исследованиях ученых-экспериментаторов, организационно оформляется в деятельности первых экспериментальных психофизиологических лабораторий.
Зачисление смонтированного и готового к эксплуатации оборудования в состав основных средств организации оформляется в установленном порядке актом о приеме-передаче объекта основных средств (кроме зданий, сооружений) формы № ОС-1 и актом о приеме-передаче групп объектов основных средств (кроме зданий, сооружений) формы № ОС-1б.
На разных этапах грузоперевозки оформляются различные виды грузовых документов, состав которых зависит от вида перевозки и свойств перевозимых грузов.
Соглашение оформляется протоколом общего собрания.
На практике оно часто оформляется на нерезидентов (либо переходит в их собственность).
– Хмм… Пустая. Примерно так я и думал. Пройдём мэм со мной. Будем оформляться, – он попытался насильно взять меня за руку.
– Зато ничего так просто не пропадёт. А мортирки твои уже оформляются. Об этом господин подполковник просил тебя предупредить особо.

Цитаты из русской классики со словом «оформляться»

Значение слова «оформляться»

Цитаты со словом «оформляться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «оформляться»

ОФОРМЛЯ́ТЬСЯ, -я́юсь, -я́ешься; несов. 1. Несов. к оформиться.

Все значения слова «оформляться»

Синонимы к слову «оформляться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я