Карта словосочетания «вид энергии» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «вид энергии»

Он вечно изобретает новые виды энергии, и у него всё постоянно взрывается.
Там, как я слышал, биоинженерия, использование различных видов энергий, о которых мы даже не слышали.
Но это и делает вас живым – вы получаете от людей разные виды энергии.
Учёные обнаружили, что при повышенной эмоциональной активности человек начинает излучать особый вид энергии, подобной электрической.
Каждый из уровней нашей психики соответствует определённому виду энергии.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: прожимать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно, определение двух видов энергии представляет почти столь же значительные трудности, как и определение силы и массы в первой системе.
Для того чтобы заменить лошадей в качестве сердца американской экономики, потребовалась комбинация трёх видов энергии.
Таким образом, определение обоих видов энергии может быть доведено до конца без всякой двусмысленности.
Важно отметить, что основным видом энергии у них является отнюдь не электричество, однако определить природу этой энергии мне так же трудно, как отважному сенегальцу определить природу электричества.
При работе с данного вида энергиями могут возникать ощущения тошноты, животного и иных страхов.
Глотка с её неведомым устройством и контейнер из неизвестного вида энергии являлись основным направлением исследований на ближайшее время.
Анализируется энергетическая основа человеческой работоспособности, состоящая из четырёх видов энергии.
Благодаря активизации этого вида энергии человек становится целеустремлённым, настойчивым и упорным.
Согласно утвердившимся ещё со времён первых эзотерических доктрин воззрениям, психическая энергия есть энергия начальная, то есть все прочие виды энергии являются по отношению к ней вторичными.
Бывает, приносят стеклянные шарики, странные они, прозрачные, но внутри что-то есть, какой-то вид энергии.
Главный вид энергии в мире – нулевая энергия, которая, сгущаясь в энергетические комочки, превращается в кварки, кирпичики мироздания.
Каждый вид энергии имеет соответствие в окружающей нас природе.
Теория акупрессуры гласит, что ключ к здоровью находится в наших руках, которые способны работать с особо тонкими видами энергии.
– Всемирная конференция по возобновляемым видам энергии – так вроде называется мероприятие?
Компании могут достигать этого, используя различные методы, такие как переход на использование более экологически чистых видов энергии, уменьшение использования упаковки, переработка отходов и т.д.
Плюс поголовно развита неприятная особенность: защищаясь, они накрывают немалую площадь дебафом, в лёгких случаях стремительно высасывающим отдельные виды энергии, в тяжёлых опустошающих всю и повсюду.
Оказалось, что их питание может быть разнообразным, но лучше всего организм воспринимает солнечное излучение, потоки нейтрино, влияние которых ещё не было точно определено, и третий вид энергии, который пока классифицировать не удавалось.
Искусственный инсулин в дополнительном количестве уравновешивает спектр, предоставляя человеку возможность сохранить и синхронизировать необходимые виды энергий, связанные с радостью, восторгом и лёгкостью, в его уже не «лёгкой жизни».
На болевые рецепторы могут оказывать воздействие самые разнообразные виды энергии: механической, термической, электрической, лучистой, химической и т. п.
Электроэнергия является сейчас практически единственным видом энергии для искусственного освещения.
Это примерно в 70 раз больше потребления всех видов энергии человечеством, в 200 раз больше мирового производства электроэнергии и соответствует энергии, которая освобождалась бы от взрыва 10-мегатонной атомной бомбы в течение каждых 20 минут.
По отношению к известным видам энергии психическая энергия своим существованием определяет другой, более высокий уровень организации материи.
Переходить на альтернативные виды энергии настолько затратно, что ни одна экономика этого не выдержит.
Смотря по условиям этого соотношения, мы различаем несколько видов энергии, хотя в сущности в природе имеется всюду одна и та же, однородная в своём существе, единая мировая энергия в виде одной общей деятельной среды.
Дело в том, что всевозможные виды энергий проклятий, порчи, приворотов, хоть и принадлежат к энергиям, созданным через применение магических инструментов, тем не менее, их можно отнести к энергиям поверхностного класса.
Сами чакры рассчитаны и работают каждая со своим конкретным видом энергии и поэтому все они вращаются со своей скоростью.
И, возможно, быть уничтоженным – бесследно испепелённым, разъятым на атомы каким-нибудь не известным науке видом энергии.
Кто-то кладёт их под подушку на ночь, чтобы впитать нужный вид энергии.
Структурируясь в полевые формы, различные виды энергии образуют вселенский живой, чувствующий и всезнающий компьютер.
Через них происходит насыщение различных тел человека соответствующими видами энергий.
Таким образом, самый универсальный, простой и доступный вид энергии, которую ученик может внести в процесс обретения исцеления, способностей или мастерства – это денежная оплата.
И 22 вида энергии сознания этой планеты, частью которой мы являемся.
Первая глава этой книги показывает, как наше энергозатратное общество постоянно увеличивало свою зависимость от ископаемого топлива и особенно от электричества, самого универсального вида энергии.
Материя относительно груба, это плотный вид энергии, поэтому она медленнее движется и изменяется. Сама материя тоже обладает большим разнообразием.
Двигатель превращает какой-либо вид энергии в механическую работу, которая приводит к движению.
Если теперь вы осознали, что вам свойственна энергия жертвы, и пристыдили себя, у вас тут же появится другой разрушительный вид энергии – энергия злодея.
Ментальная энергия – это самый высший вид энергии, это энергия безусловной любви, она божественна.
Первый вид энергии исходит из постулата «я-хороший», руководствуясь которым человек пытается угодить всем в надежде получить одобрение и не быть брошенным обществом, быть достойным членом данной социальной группы и получать от неё соответствующие блага и преференции.
Любой вид энергии можно превратить в полярно противоположный (ибо он уже потенциально присутствует).
Второй вид энергии – это аккумулированная элементарная энергия.
Весь этот мир со своим иллюзорным многообразием видов энергии!
Влияет на процесс преобразований видов энергий (точнее, управляет этим процессом) непосредственно та информация, которая содержится в структуре малых частиц,переносимых световой энергией.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «вид энергии»

Значение слова «вид»

  • ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

    ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВИД

Значение слова «энергия»

  • ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭНЕРГИЯ

Афоризмы русских писателей со словом «вид»

  • Русский язык чрезвычайно богат, гибок и живописен для выражения простых, естественных понятий… В русском языке иногда для выражения разнообразных оттенков одного и того же действия существует до десяти и больше глаголов одного корня, но разных видов…
  • Мы плохо умеем отделять настоящую книгу от рыночного хлама. То и другое одинаково имеет вид книги. Хлам часто издается даже гораздо «роскошней», чем настоящие книги.
  • Предсказание будущего — дело самое простое, безопасное, безответственное и беспроигрышное, если соблюдать при этом некоторые несложные правила. Во-первых, предсказания должны быть туманны и предоставлять возможность произвольного толкования. Во-вторых, они должны включать в себя предвидение событий, которые невозможно проверить. В-третьих, они должны быть абсолютно противоречивы (в этом случае если одно из них не сбывается, другое, противоположное, сбудется непременно). В-четвертых, следует иметь в виду, что с увеличением общего количества сделанных предсказаний увеличивается количество и общее число случайных совпадений.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вид»

ВИД1, -а (-у), предл. о ви́де, в ви́де, в виду́, на виду́, м. 1. Внешний облик кого-, чего-л., внешность, наружность. — [Ваня] худенький, кашляет

ВИД2, -а, м. 1. Разновидность, тип.

Все значения слова «вид»

Значение слова «энергия»

ЭНЕ́РГИЯ, -и, ж. 1. Общая количественная мера движения и взаимодействия всех видов материи (имеет различные формы: механическую, тепловую, электромагнитную, ядерную и др.). Закон сохранения энергии.

Все значения слова «энергия»

Синонимы к словосочетанию «вид энергии»

Ассоциации к слову «вид»

Ассоциации к слову «энергия»

Каким бывает «вид энергии»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я